О любви к ближнему... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 11:05
ответ для fostermama на сообщение "О любви к ближнему..."
    #11
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


У меня есть знакомые в школе где учатся дети ,и я узнаю действительно ли так все оптимистично ,меня совершенно не волнуют методы воспитания,но если там дети действительно голодают и едят одни макароны,а детские деньги идут на оплату кредитов на дом, в котором в итоге Дети НЕ ЖИВУТ,МЕНЯ ЭТО КАК РАЗ ОЧЕНЬ ВОЛНУЕТ,кидайте в меня помидоры ,что хотите ,предлагаю если это действительно так написать здесь Саше,а не доводить все до того как старшие дети пойдут жаловатся в опеку,тогда вы лишитесь всех детей,я думаю многие вам помогут,напишите правду без вранья и оптимизма излишнего,детям всегда будут ЛУЧШЕ В СЕМЬЕ
Старый 08-03-2009, 11:12
ответ для fostermama на сообщение "О любви к ближнему..."
    #12
fostermama
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Минск
Сообщения: 61
fostermama отсутствует


Ну, конечно, мне не хочется писать открыто - я боюсь, что опека и прочтет - а младшие дети ,наверно, не переживут, если не останутся с Сашей. Но жалобы старших детей я СЛЫШАЛА САМА. Не мелкие. Такие, за которые забирают не глядя. Но я думала, что дети "не в духе", злятся на Сашу, тем более, что она объясняла, за что. И вот - вчера я услышала, что и спустя несколько месяцев, уже совсем в другом месте, другие люди слышали то же самое.
Моя изначальная цель была - заставить Сашу со Светой быстренько развернуться, сделать изменения, которые доказали бы, что все именно так, как в топике описывалось - люди это увидели - и жизнь пошла дальше - уже по правильной колее.
Но получилось непредвиденно! И более страшно, как мне показалось...
Старый 08-03-2009, 11:26
ответ для fostermama на сообщение "О любви к ближнему..."
    #13
vuster
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пружаны
Сообщения: 260
vuster отсутствует


Носить в себе такое словно быть соучастником... Невозможно было больше носить все в себе - если человек решился на такую мистификацию, нужно было бы хотя бы держать все рядом, а не привозить и так выкладывать на ладони. Мыльных опер по телевизору предостаточно показывают - а делать детей участниками непонятного сюжета, где правда есть главная героиня - чудовищно... Расставлять детей по углам и фотографировать их, фотографировать их во время конфликтов - как модели.. Мне было трудно поверить во все что происходит - как, как это может быть на самом деле - здесь, в моем доме, рядом... Как я, взрослый человек, могла повестись на сказку, которую человек сам о себе сочинил и дети в ней просто действующие лица... Счастье, что мой муж не упрекнул меня за это приглашение - он сказал, что теперь мы точно знаем как не должно быть.
Надеюсь что все произошедшее заставит хотя бы немного подтянуть истину к желаемому - и отношения с детьми, и все остальное.
Старый 08-03-2009, 11:26
ответ для fostermama на сообщение "О любви к ближнему..."
    #14
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Прошу всех, кто меня знает - не учавствовать в этой теме. Не знаю, что хочет Люда. Но то, что она пишет - ее домыслы. Мне не хочется даже писать ничего в этой теме - настолько тут все дико - что отвечать что-либо - это наверное, себя не уважать.
Прошу всех моих друзей общаться со мной, и не писать ничего Людмиле. Все, кто у меня бывает, кто приезжает - пожалуйста, ничего не пишите Людмиле в этом топике или еще где-то. Я не понимаю мотивов ее, этой злости (в те два дня, что мы общались лично этим летом - она звала меня приехать летом с детьми , чтобы двумя семьями отдыхать) - мы не ссорились, не ругались. И я считала ее своим другом. Поэтому не понимаю ее мотивов. Не понимаю этих домыслов из Белоруссии. Тут столько людей видит меня, мы общаемся со многими семьями, с кем тут на форуме познакомились. Я не прячусь. Мои дети дружат со многими детьми с этого форума. И этот бред, этот негатив, эта какая-то атака против меня - меня шокировала.
ТОпик я удалила, так как он изжил себя... я там в последнее время только о стройке и писала.
Я не пропадаю - любой может меня увидеть, приехать. Я общаюсь со многими - и вот к вам и обращаюсь - не пишите тут ничего. Просто потому, что не нужно. Потому что я лично это расцениваю как вмешательство и к тому же агрессивное. Я не понимаю причины. Но и писать что либо в этом топике еще не считаю нужным. Всех моих друзей прошу не учавствовать в этом.
Старый 08-03-2009, 11:27
ответ для fostermama на сообщение "О любви к ближнему..."
    #15
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Не увидела злости. Почему нельзя спокойно ответить на вопросы тоже не поняла.
Старый 08-03-2009, 11:28
ответ для fostermama на сообщение "О любви к ближнему..."
    #16
vuster
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пружаны
Сообщения: 260
vuster отсутствует


перед тем как был удален топик, все успели скопировать. Все .
Старый 08-03-2009, 11:30     #17
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Не увидела злости. Почему нельзя спокойно ответить на вопросы тоже не поняла.
+1
Старый 08-03-2009, 11:35
ответ для fostermama на сообщение "О любви к ближнему..."
    #18
fostermama
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Минск
Сообщения: 61
fostermama отсутствует


Алексис! Боюсь, что это прикрытие того, что некому написать хорошее...
Значит - все еще хуже, чем я думала.
Действительно , в первые часы у меня дома я рассказывала, как мы отдыхаем с детьми на Нарочи, что там турбаза и мы можем отдохнуть вместе. Все это было в первые часы. Потом Теме не дали есть ни обед, ни ужин. За каплю на майке и то, что "долго ковыряется" Причем "долго ковыряется" было еще раньше, чем старшие дети поели. Потом Тема в течение 8 часов плакал то успокаиваясь, то снова рыдая. Просил есть. Саша игнорировала 8 часов до сна, спать укладывала всех, кроме Сережи с Наташей, с которыми Саша ушла в другую комнату (я предоставила 2) - я сама. Тема так и рыдал. А я не могла в силу своих принципов даже приласкать. Мои дети были просто в шоке. Старшие Сашины дети рассказывали ужасы. Называли Сашу исключительно "она" и "эта".
Саша - продолжать?
Старый 08-03-2009, 11:38
ответ для fostermama на сообщение "О любви к ближнему..."
    #19
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Старый 08-03-2009, 11:42     #20
Таити
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 77
Таити отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
Прошу всех, кто меня знает - не учавствовать в этой теме. Не знаю, что хочет Люда. Но то, что она пишет - ее домыслы. Мне не хочется даже писать ничего в этой теме - настолько тут все дико - что отвечать что-либо - это наверное, себя не уважать.
Прошу всех моих друзей общаться со мной, и не писать ничего Людмиле. Все, кто у меня бывает, кто приезжает - пожалуйста, ничего не пишите Людмиле в этом топике или еще где-то. Я не понимаю мотивов ее, этой злости (в те два дня, что мы общались лично этим летом - она звала меня приехать летом с детьми , чтобы двумя семьями отдыхать) - мы не ссорились, не ругались. И я считала ее своим другом. Поэтому не понимаю ее мотивов. Не понимаю этих домыслов из Белоруссии. Тут столько людей видит меня, мы общаемся со многими семьями, с кем тут на форуме познакомились. Я не прячусь. Мои дети дружат со многими детьми с этого форума. И этот бред, этот негатив, эта какая-то атака против меня - меня шокировала.
ТОпик я удалила, так как он изжил себя... я там в последнее время только о стройке и писала.
Я не пропадаю - любой может меня увидеть, приехать. Я общаюсь со многими - и вот к вам и обращаюсь - не пишите тут ничего. Просто потому, что не нужно. Потому что я лично это расцениваю как вмешательство и к тому же агрессивное. Я не понимаю причины. Но и писать что либо в этом топике еще не считаю нужным. Всех моих друзей прошу не учавствовать в этом.
Уважаемая Саша - а где злость то?
Никто ведь не говорит, что вы мама плохая, разговор о том, что если все действительно не так радужно , как вы пишете и нужна помощь (а разве она может быть не нужна когда шестеро детей) мы готовы помочь. Потому что вы и ваши дети родными стали для нас за эти два года.

А фразами - те, кто меня знает - не пишите в этой теме - вы только интригу развиваете.
Я понимаю, если все не так как пишет Люда, вам обидно.
Но вы сами стали публичным человеком, ведя такой топик на протяжении двух лет.
И поэтому хотелось бы получить ответы на вопросы, поставленные Людой.
Почему те, кто вас знает не могут написать, пусть без подробностей личного характера, что все у вас в порядке?

Мы ведь беспокоимся. А то топик быстренько закрыли, знакомых попросили не писать сюда.
Что нам думать - ведь это же дети....


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.