Мальчик, как девочка - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 00:18
ответ для Ю-О на сообщение "Мальчик, как девочка"
    #11
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Автор, только не переживайте!
Это нормальный этап развития ребенка, он все должен попробовать. Психологи мне это подтверждали.

У меня двойняшки: сын и дочка. Сын долго наблюдал, что мы все ахаем, какая дочка-красавица с новой прической, а вот выросли наконец волосы - какие теперь можно заколочки закалывать.... А какие юбочки! и так далее.... Мы столько ахали :-) Он спросил, можно ли ему длинные волосы, заколочки и платье. В ответ на "Ты же - мужчина", он сказал: "Это неинтересно, хочу быть девочкой!" и категорично требовал заколки! И стричься одно время было не уговорить! Сейчас это прошло
И коляску с куклами он у сестры забирает и катает... И не отдает! "Ходит на прогулку", "укладывает спать"...

Зато на горке он первый, ему нет равных по строительству крепостей и домов из конструктора, с паровозами и автобусом мы спим в кровати. Мастерят себе со страшим братом ружья и автоматы, стреляют - короче, все, как у пацанов.
И то, и другое в нем мирно уживается. Зачем мешать? Считаю, что это - нормальное развитие.
Дело не в том, мальчишечьи или девчачьи игры он выберет, а в том, какие ему интереснее на данный момент
Старый 09-03-2009, 10:47
ответ для Ю-О на сообщение "Мальчик, как девочка"
    #12
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Не считаю, что это вообще проблема. Ведь и девочки бывают, которые только в штанах и с пестиками ходЮт. И ничего, подрастают и этот период проходит бесследно.
Старый 09-03-2009, 12:29
ответ для Ю-О на сообщение "Мальчик, как девочка"
    #13
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Для успокоения нервов - к психологу.

Перед глазами пример соседей. Мальчику уже 20 лет. Играл в куклы, требовал бантики, пару раз надевал платься. лет в 6 отдали в школу бальных танцев. Сейчас этот мальчик поступил в Питере в какую-т о танцшколу или куда еще там идут после 18 лет.
Старый 09-03-2009, 12:33
ответ для Криптан на сообщение "Для успокоения нервов - к..."
    #14
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Перед глазами пример соседей. Мальчику уже 20 лет. Играл в куклы, требовал бантики, пару раз надевал платься. лет в 6 отдали в школу бальных танцев. Сейчас этот мальчик поступил в Питере в какую-т о танцшколу или куда еще там идут после 18 лет.
Это положительный пример или отрицательный?
Старый 09-03-2009, 12:35
ответ для Криптан на сообщение "Для успокоения нервов - к..."
    #15
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Как на ЛВ любят сразу к психологу посылать))))))
Цитата:
Сообщение от Пранаяма Посмотреть сообщение
Не считаю, что это вообще проблема. Ведь и девочки бывают, которые только в штанах и с пестиками ходЮт. И ничего, подрастают и этот период проходит бесследно.
Согласна. Ничего криминального не вижу.
Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Для успокоения нервов - к психологу.

Перед глазами пример соседей. Мальчику уже 20 лет. Играл в куклы, требовал бантики, пару раз надевал платься. лет в 6 отдали в школу бальных танцев. Сейчас этот мальчик поступил в Питере в какую-т о танцшколу или куда еще там идут после 18 лет.
О, ужас! И что? Ну танцует парень, что страшного-то? Патрик Суэйзи тоже танцор, что не мешало (и не мешает )ему быть мужчиной.
Старый 09-03-2009, 12:40     #16
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
Как на ЛВ любят сразу к психологу посылать))))))
Так к психологу нужно МАМЕ. Чтобы разобраться в ситуации и сформировать нормальное к ней отношение.
В большинстве случаев посещение психолога нужно именно родителям. Чтобы им посторонний, осененный дипломами и регалиями человек сказал, что все у их ребенка в порядке. Чтобы мама могла и сама успокоиться, и противостоять воплям бабушек/нянюшек/проходящих мимо теток.
Не вижу вообще проблемы в посещении психолога. Почему бы если есть что-то ВНЕ твоей компетенции не посоветоваться с человеком, который может эту твою компетенцию расширить?
Старый 09-03-2009, 12:55
ответ для Ю-О на сообщение "Мальчик, как девочка"
    #17
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


ну уж, конечно, ничего страшного нет, но я бы не стала прямо вот так выпускать ребенка в юбке и заколках на улицу. думаю, сиреневый свитер не помешает в гардеробе, но без откровенных цветочков. и бусы даже можно надеть на улицу, но как-то подобрать мужской вариант (сейчас вполне приемлимо так ходить). дома, конечно, все, что угодно.
в куклы играть - нормально вполне. и что он даже совсем ни к одной машиночке не прикасается? пистолеты мой тоже не любит. а вот младший только бы побегать с пистолетом - уважает это дело. еще и 2 лет нет.
Старый 09-03-2009, 12:56
ответ для Ю-О на сообщение "Мальчик, как девочка"
    #18
Белушка 1024!
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 5
Белушка 1024! отсутствует


Мой брат забирал все мои игрушки, мерил и носил все мои платья. Даже школьную форму для меня, сначала примерили на него, потому что он плакал, и потом еще два дня проходил в ней.
Вырос совершенно нормальный мужик, без отклонений.
Только к одежде относится внимательнее, чем большинство мужчин ( сравниваю со своим мужем), но это даже плюс.
Старый 09-03-2009, 16:24     #19
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Так к психологу нужно МАМЕ. Чтобы разобраться в ситуации и сформировать нормальное к ней отношение.
В большинстве случаев посещение психолога нужно именно родителям. Чтобы им посторонний, осененный дипломами и регалиями человек сказал, что все у их ребенка в порядке. Чтобы мама могла и сама успокоиться, и противостоять воплям бабушек/нянюшек/проходящих мимо теток.
Не вижу вообще проблемы в посещении психолога. Почему бы если есть что-то ВНЕ твоей компетенции не посоветоваться с человеком, который может эту твою компетенцию расширить?
+1 !!!
Я именно это и имела в виду.
Мама, чувствуется, очень переживает.
А во что это может вылиться, если мальчика постоянно одергивают: "Ну что ты, как девочка?!! " и пр.?
Нужно маме успокоиться. Да и папе особенно. Они обычно очень беспокоятся, чтобы из их сыновей настоящие мужики выросли .

И потом.. Я лично, как и многие другие, не вижу в этом ничего страшного.

Но мнение специалиста все-таки не помешало бы. Ну ведь все-таки бывает и такое, что мальчики это "не перерастают". и взрослые муужчины любят женские наряды и пр.
(Автор, ни в коем случае не принимайте на свой счет! Чисто теоретически!)

Не хочу превозносить возможности психологов. Но кто знает - помоги такому человеку в еще юном возрасте, быть может, можно было бы избежать многих проблем во взрослой жизни... Не говорю о том, что все с пеленок можно переделать.
Но можно научить человека полюбить себя таким, какой он есть. А также научить этому родных и близких.
Старый 09-03-2009, 16:29
ответ для Криптан на сообщение "Для успокоения нервов - к..."
    #20
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Для успокоения нервов - к психологу.

Перед глазами пример соседей. Мальчику уже 20 лет. Играл в куклы, требовал бантики, пару раз надевал платься. лет в 6 отдали в школу бальных танцев. Сейчас этот мальчик поступил в Питере в какую-т о танцшколу или куда еще там идут после 18 лет.

Да-да.... была тут как-то тема, отдавать ли мальчиков на бальные танцы....
мамы хотят, папы многие считают, что вырастают там мальчики нетрадиционной ориентации
Кто им только в голову это вбил, а?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.