Собака и декрет - ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2006, 14:53     #11
Стелла
с орбиты
 
Профиль Стелла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 26 842
Стелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fennec
Хотелось бы не 4х месячного а помладше. и собаку хочу большую - как-то маленькие у меня с собаками не ассоциируются - это не собака - а сюси-пуси. Отношусь я к ним положительно, но сама хочу большую =)
Если большую и младше,то лучше после родов и с помошником.Много времени отнимает.И на послушание кому то придется водить,чтобы потом не мучаться.
Старый 20-04-2006, 14:53     #12
Фенёк
Активный участник
 
Профиль Фенёк
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 506
Фенёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стелла
Ну сил однозначно надо не мало!Тут уж в вопрос в желании! Ну и кто то конечно должен помогать-муж например.
Цитата:
Сообщение от natalia p
-ОЧЕНЬ трудно успевать смотреть и за ребенком и за щенком (особенно в первый месяц после родов), если конечно вам не будет помогать бабушка, сестра и пр.
Муж будет помогать, но он-то работу прекращать не будет, а вот бабушек,сестери пр. поблизости не получилось =(
Старый 20-04-2006, 14:55
ответ для Фенёк на сообщение "Собака и декрет - ?"
    #13
Стелла
с орбиты
 
Профиль Стелла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 26 842
Стелла отсутствует


Всё дело в том,что чем меньше щен-тем больше раз надо гулять.Это тяжело.Тут уж сами расчитайте свои силы!
Старый 20-04-2006, 14:55
ответ для Фенёк на сообщение "Собака и декрет - ?"
    #14
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


Не стоит заводить собаку в декрете. Серьезную собаку за пару месяцев не воспитаешь. Да и приучить щенка к улице за 2 месяца Вы тоже не успеете. Кроме того, щенок требует ОЧЕНЬ много внимания и заботы, которые Вы ему не сможете уделять. ИМХО, не очень хорошая идея (мягко говоря)...
Старый 20-04-2006, 14:57
ответ для Фенёк на сообщение "Собака и декрет - ?"
    #15
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Про собаку и декрет - однозначто плохая идея, лучше берите сейчас, воспитывайте, за одно удовлетворите все свои дрессировщические амбиции) потом меньше с малышом будете дрессурой заниматься.
Учтите такой момент, что собака считается взрослой после 3-х лет, т.е. до года это вообще дете малое и не разумное, а с 7 месяцев щеночки первый раз выясняют, кто же в доме хозяин.... пока без пузика и детей, это даже забавно, а вот при наличии оных - тяжеловато, лучше к моменту декрета иметь воспитанную и взрослую песу.
По поводу того, что скучно щенку будет, подгадайте с мужем отпуска, чтоб шел один за другим, т.е. дома с собаком будет кто-то целых два месяца, четрырехмесячного лучше не берите, т.к. породы все разные, например чау определяются с хозяином окончательно уже к 5 месяцам.... а вот 2,5 - 3 месячный - замечательно....
И еще 101 раз подумайте, может лучше кошка, т.к. с собакой вы оказываетесь привязанной, собаку сложнее пристроить, чем кота, т.ч. сорваться в отпуск в теплые края не всегда выходит

Девочки, кто волнуется, как котя перенесет появление малыша, когда принесете малышика домой дайте коте понюхать его у вас на руках, погладте котю, поговорите, кошки понимают до 400 слов... конечно оставлять кошку и ребенка один на один не стоит в комнате (все-таки зверь) но и доходить до фанатизма, мол теперь любимец живет только в коридоре не стоит.... Например малыш спит, а вы с котей на диване, чешете ушки - брюшки.... тогда и ревности не будет. Если же все-таки решите, что котя живет в коридоре - при выходе в декрет отселяйте котю туда, тогда котя примет изменения: "Главная кошка" постоянно дома - я живу в коридоре и не свяжет это изменение с появлением малыша.
Старый 20-04-2006, 14:57     #16
Фенёк
Активный участник
 
Профиль Фенёк
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 506
Фенёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стелла
Если большую и младше,то лучше после родов и с помошником.Много времени отнимает.И на послушание кому то придется водить,чтобы потом не мучаться.
Послушание - это тоже открытый вопрос. Была собака в школьном возрасте - большая. Выдрессировали сами - без курсов. Собака была просто наипрекраснейшая - никаких нареканий - все команды, охранник и т.д. А вот многие знакомые надеялись на "курсы послушания" - но толку никакого. Команды собаки конечно понимают, но могут и не подходить на прогулке и подбирают на улице...
Старый 20-04-2006, 15:01     #17
Фенёк
Активный участник
 
Профиль Фенёк
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 506
Фенёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка
По поводу того, что скучно щенку будет, подгадайте с мужем отпуска, чтоб шел один за другим, т.е. дома с собаком будет кто-то целых два месяца, четрырехмесячного лучше не берите, т.к. породы все разные, например чау определяются с хозяином окончательно уже к 5 месяцам.... а вот 2,5 - 3 месячный - замечательно....
И еще 101 раз подумайте, может лучше кошка, т.к. с собакой вы оказываетесь привязанной, собаку сложнее пристроить, чем кота, т.ч. сорваться в отпуск в теплые края не всегда выходит
Два месяца для щенка мало - ИМХО =(
А вот кошки - закрытая тема - у меня на них аллергия жуткая - но только на них - больше ни на каких животных нет =)
Старый 20-04-2006, 15:08     #18
Фенёк
Активный участник
 
Профиль Фенёк
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 506
Фенёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стелла
Всё дело в том,что чем меньше щен-тем больше раз надо гулять.Это тяжело.Тут уж сами расчитайте свои силы!
Поэтому и не совместить это с работой - даже при условии разделения отпуска - в плане сначала он потом я, или наоборот - 2 месяца мало..

что-то я уже сомневаюсь в своей идее =( Большинство считает что лучше через пару месяцев после рождения. А было бы так славно - когда декретные месяцы дома сидишь - и поговорить будет с кем и погулять не в одиночестве...
Старый 20-04-2006, 15:11
ответ для Фенёк на сообщение "Собака и декрет - ?"
    #19
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Жень, я брала свое рыжее чудо в 2.5 месяца, весил он уже тогда 9 кг (заводчица их вскармливала на телячьих косточках витаминах и т.п. вот и выросли лошарики, Лерька в помете был предпоследний, т.е. один из самых мелких), правда чаушки очень чистоплотные, т.е. это первый щен, который у меня ничего не сгрыз и ходил только на газеты до 4-х месяцев, потом мы гуляли 5 раз в день на улице до опупения неделю, чтоб приучиться, и все, дальше все дела только на улице.... Я наивная думала, что это такой показатель породы, чистоплотность, ан нет, знаю теперь и хрюшек этой же породы... разные они все
И еще, почти все тренеры говорят, что чау дрессуре не поддается, угу, он без поощьрений выучил все команды, кроме команды голос, которую и выполняет до сих пор только за лакомство, а Лерятине уже 7 лет)
Да, и еще, если планируете детей, задумайтесь о предназначении собаки, т.к. бойцовая собака и ребенок не совместимы, и не потому, что они агрессивны к людям (это одно из самых гадких заблуждений, для домашних это вообще кошки), но собаки мощные, от радости могут снести, а уж хвостом получить по ноге - приятного мало...
Старый 20-04-2006, 15:22     #20
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fennec
Поэтому и не совместить это с работой - даже при условии разделения отпуска - в плане сначала он потом я, или наоборот - 2 месяца мало..

что-то я уже сомневаюсь в своей идее =( Большинство считает что лучше через пару месяцев после рождения. А было бы так славно - когда декретные месяцы дома сидишь - и поговорить будет с кем и погулять не в одиночестве...
2 месяца это очень даже много, не надо уподобляться моей маме и считать, что щенку на сон достаточно 8 - 10 часов, остальное время игры, у меня Лерятина так уставал от нее, когда она приходила в гости, что потом отсыпался дня два...

С утра встали, пошли гулять на часик, походили-поиграли, покормили - газет настилили и на работу, вечером бегом с работы, погуляли - поиграли, поели, газеты убрали и пошли снова гулять на ночь, опять часик поиграли - погуляли, усе, баиньки)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.