Вашего ребёнка выгнали с урока и отправили "за мамой" - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 09:10     #1
tanya_v
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 549
tanya_v отсутствует


ужас, в роно нужно обязательно написать.
Старый 25-03-2009, 09:18     #2
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Это реальная ситуация?
Тогда - безобразие.
Учитель не права!
А нянечки не видели, как одевался ребёнок?
Что, раздевалки открыты во время уроков?
Старый 25-03-2009, 09:58     #3
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Учительница не права, но маме придти и орать на учителя с директором тоже чести не составило. Так что на мой взгляд мама тоже переборщила.
Если ребенка отправили домой посреди учебного времени, то раздевалка закрыта, если ее открыли, что бы одеться, то охранник ребенка не выпустит без взрослого (кто должен придти). Слишком много "если". Возможно недостаток исходной информации.
Старый 25-03-2009, 16:10     #4
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Учительница не права, но маме придти и орать на учителя с директором тоже чести не составило. Так что на мой взгляд мама тоже переборщила.
Если ребенка отправили домой посреди учебного времени, то раздевалка закрыта, если ее открыли, что бы одеться, то охранник ребенка не выпустит без взрослого (кто должен придти). Слишком много "если". Возможно недостаток исходной информации.
У нас например все в классе раздеваются, перед классом раздевалка со шкафчиками, гардероба как такового нет, я представляю себе прекрасно, такое может и в нашей школе произойти.
Старый 25-03-2009, 16:20
ответ для TOSTAR на сообщение "У нас например все в классе..."
    #5
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
У нас например все в классе раздеваются, перед классом раздевалка со шкафчиками, гардероба как такового нет, я представляю себе прекрасно, такое может и в нашей школе произойти.
У нас тоже в классе раздеваются,но дверь в школу закрывается на ключ в девять часов и открывается только когда кончается последний урок у первых классов.
Мне однажды позвонила учительница и попросила ребёнка забрать,кашляла она очень,так я пол часа вокруг школы ходила,не могла войти.Еле нашла дворничиху ,она мне открыла через кухню я как-то прошла.
В нашей школе во время уроков не выйти.
А вот во время продлёнки теоретически можно,дверь уже открыта,правда сидит вахтёрша.И надо сказать,что она всегда на месте.
Старый 25-03-2009, 16:23     #6
соньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: юго-запад
Сообщения: 107
соньчик отсутствует


ситуация из области фантастики-не могут ребенка из школы домой за мамой отправить.Но если бы такая история произошла,то я полностью на стороне родителя.
Старый 25-03-2009, 10:02     #7
Москалевна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 374
Москалевна отсутствует


Действия мамы абсолютно оправданны. А вот по поводу учителя - присоединяюсь к вышесказанному - жалобу обязательно. Человек, которому доверили обучение (и фактически участие в воспитании) детей должен принимать адекватные решения. А такие решения элементарно опасны - не дай бог что.
Старый 25-03-2009, 10:36     #8
Мамсик дочи
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: метро Пр.Ветеранов
Сообщения: 256
Мамсик дочи отсутствует


просто мурашки по коже... а если мама работает в другом конце города??? и папа и другие родственники...
если ребенок обычно на продленке до последнего... куда ж ему идти посреди дня???? я однозначно на стороне мамы!!!
учитель мог позвонить и срочно вызвать маму, если уж что-то такое сверх естественное случилось!!!
Старый 25-03-2009, 10:44     #9
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


для этого конечно и нужен мобильный ребенку, я на маминой стороне
Старый 25-03-2009, 10:44     #10
moshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 386
moshka отсутствует


а может образно выгнали за мамой? Ну типа, чтобы он ей позвонил, и она пришла (зная что такой вариант возможен. Мама дома сидит, например, и живут недалеко).
Иначе не представляю себе ситуацию. У нас тоже охранник первоклашек из школы одних не выпускает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.