Про детский сад (часы работы, помощь...) - я просто в бешенстве - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2008, 14:02     #1
Omega
Старожил
 
Профиль Omega
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщения: 1 364
Omega отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Ну вот от того, что Вы так думаете, в этой долбаной стране ничего и не меняется!
А я вот таки не остыла от того, что моего ребенка 29го декабря выпихнули в 12 часов дня и омечали корпоратив, и накатала жалобу в РОНО. Реакция была незамедлительной. И вполне меня устроила. И еще мне очень любезно дали в РОНО телефон инспектора по садам нашего района, и сказали в случае чего не тянуть, а сразу позвонить и все.
И не моя абсолютно проблема ( и не моего ребенка), что не хватает воспитателей, и что зарплаты у них такие! Вот пусть Комитет по народному образованию и решает все эти проблемы!
А вы, и не только вы, а все кто звонят в РОНО, скажите, вы не боитесь последствий для вашего ребенка? Со стороны воспитателей и другого персонала?
Старый 11-01-2008, 12:24     #2
Леди Арта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 672
Леди Арта отсутствует


Мне тоже всегда проще денег сдать, чем свое время тратить, оно дороже по любому стоит! Поэтому подойдите и скажите, что папа мол не может прийти, но я готова это материально компенсировать... сколько надо сдать на грузчика?? И все конфликт исчерпан и нервы целы и папа "спасен".
Старый 11-01-2008, 13:06     #3
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Калинка - мир-дружба-бублегум?

А по теме - ну да, вот оттого, что мало кто что делает, наверное, ничего и не меняецца. Как муж у меня сказал - про 29е - в группе было еще 1-2 человека. А ведь рабочий день у всех - что просто все проглотили "просьбу по возможности 28 и 29 не приводить детей, тк замена на стеклопакеты". Я искренне не понимаю - почему, за каким фигом это делать ЗИМОЙ??? Ну если уж приперло - так делайте это не затрагивая интересы других.
И заведующая именно поэтому и сидела сама, т.к. если отказалась бы - видимо, понимала, что в РОНО я позвоню-таки.

По поводу проблем воспитателей, нянечек и тд., что зп низкие и т.д. - ну как я-то могу повлиять на это??? Я плачу в 3 раза больше, чем должна за гос.сад - и этого должно хватать, чтобы меня эти проблемы не волновали. Разве нет? Я, возможно, сужу со стороны работника частной (и, о ужас - иностранной) компании - но не нравицца работа - не ходи туда, найди другую. А про то, что кто же будет тогда работать - так ведь незаменимых людей нет, есть незамененные (с).

И еще - про то, что легче подойти и сдать денег. Я же говорю - я не против. Но мне этого никто не предлагал. А раз не предлагали, значит не собирают. А оттого, что я сдам свои 100 рэ - грузчик не наймецца. Куда тогда уйдут мои 100 рэ? Или воспитателям будет, имея 100 рэ от меня, морально легче? Ну так я не за тем деньги зарабатываю... Опять же - все упираецца в организацию процесса. Я не знаю, кто за это отвечал - воспитатели или заведующая - но организован процесс был хреново, раз такая проблема возникла...
Старый 11-01-2008, 13:29     #4
Annyuta
Старожил
 
Профиль Annyuta
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, м."Елизаровская"
Сообщения: 979
Annyuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
Я искренне не понимаю - почему, за каким фигом это делать ЗИМОЙ??? Ну если уж приперло - так делайте это не затрагивая интересы других.
...
Думаю, тут все просто. Выделили целевое финансирование под конец года, вот и торопятся. Ведь если в этом году не освоят, в следующем уже не потратишь. Бюджетные заморочки.
Старый 11-01-2008, 13:44     #5
omela
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: В.О./ Петродворец
Сообщения: 1 611
omela отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Ну вот от того, что Вы так думаете, в этой долбаной стране ничего и не меняется!
Согласна, свои права надо отстаивать, никто другой за вас это не сделает. Есть РОНО, есть Администрация с курирующим замом, все эти вопросы решаются оперативно

Цитата:
Сообщение от Леди Арта Посмотреть сообщение
А звонок в РОНО считаю - сродни предательству, тихонечко за спиной, никому не сказав и не предупредив... Можете бросать в меня помидоры!!!!!!!!!!
А зачем тихонечко и за спиной? Скажите, предупредите, не угрожая, а цивилизованно, не опускаясь до их уровня. Не отреагируют - спокойно можете звонить, мне кацца. У меня в старом саду воспитатель как-то в хорошую весеннюю погоду продержала детей в группе без прогулки, я ей сразу сказала, что по распорядку дня они должны сейчас гулять, и на ее истеричное "А когда же мне уборку делать?" спокойно предложила ей задать этот вопрос заведующей, а не мне, а дети, мол, должны гулять и все тут. Вопрос был снят. Дети всегда гуляли, отношения остались превосходные.

Сейчас в саду у нас никаких проблем, ттт, работают до 19.00, и даже если приходишь в 18.55 никто слова не скажет, дети им спокойно так говорят, ну, ведь пробки везде
Старый 12-01-2008, 01:24     #6
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
Опять же - все упираецца в организацию процесса. Я не знаю, кто за это отвечал - воспитатели или заведующая - но организован процесс был хреново, раз такая проблема возникла...
вот это действительно верно.
Когда нам устанавливали пакеты , то в договоре (стандартном) было указано , что мастера убирают за собой строительный мусор ! А конкретно старые рамы !
****************************
у нас даже если ровно в семь забирать ребенка никто из воспитателей слова против не скажет , чайм напоят и печеньем накормят вечером. Сколько раз приходила , а двое-трое деток сидят чаевничают вечером. И по пятницам никакого "до шести" нет .
Старый 11-01-2008, 13:21     #7
Леди Арта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 672
Леди Арта отсутствует


А звонок в РОНО считаю - сродни предательству, тихонечко за спиной, никому не сказав и не предупредив... Можете бросать в меня помидоры!!!!!!!!!!
Старый 11-01-2008, 13:47     #8
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Арта Посмотреть сообщение
А звонок в РОНО считаю - сродни предательству, тихонечко за спиной, никому не сказав и не предупредив... Можете бросать в меня помидоры!!!!!!!!!!
а как надо - предупредив, что вот щас пойду звонить в РОНО?
почему это предательство? Это как на работе - обращение к вышестоящему руководству. Если вопрос не решается на одном уровне - значит его надо решать уровнем выше.
Вы же не считаете предательством звонок в Общество защиты прав потребителей, если вам что-то не так сделали в магазине? Правильно, это звонок в контролирующую организацию.
А РОНО - контролирующая организация для ДОУ.
Старый 11-01-2008, 15:04     #9
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Арта Посмотреть сообщение
А звонок в РОНО считаю - сродни предательству, тихонечко за спиной, никому не сказав и не предупредив... Можете бросать в меня помидоры!!!!!!!!!!
Почему ж "не предупредив"... Я еще 25го числа просила по-хорошему, умоляла поработать их в рабочий день. А 29го уже сказала, что буду жаловаться. Они все равно заперли моего ребенка одного спать в группе и ушли.
И если б такое было б по отношению ко мне, я бы, наверное, поплакал и проглотила бы. А ПРАВА МОЕГО РЕБЕНКА кроме меня никто не защитит.
Старый 11-01-2008, 16:09     #10
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Арта Посмотреть сообщение
А звонок в РОНО считаю - сродни предательству, тихонечко за спиной, никому не сказав и не предупредив... Можете бросать в меня помидоры!!!!!!!!!!
А кто кого предает? Я что-то не пойму. можно только соблюсти последовательность, сходив сначала к заведующей и там обсудив этот вопрос и не найдя там понимания, если таковое случится, звонить в РОНО. По теме, раз у них такие порядки, то особенно эту стену не пробьешь. Я специально искала сад, где рабочий день заканчивается не в 18-00, а в 20-00. Потому что к 18-00 мне никак не поспеть.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.