Что-то у ребенка с эмалью зубов??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2007, 13:16     #11
superpups
Ветеран
 
Профиль superpups
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Захарова
Сообщения: 666
superpups отсутствует


У нас есть такие зубы, но они сразу вылезли такие. Я говорила со стоматологом, она сказала что во время беременности мне чего-то не хватало, и вот такое.Будем чуть старше будем серебрить.
Старый 07-02-2007, 18:17     #12
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Девочки, начиталась нехороших отзывов про Дункан, вот теперь думаю..... В общем-то, нам нужна только консультация/серебрение, лечить не будем....
Старый 07-02-2007, 19:03     #13
M@rish@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красносельский р-н (Горелово)
Сообщения: 1 039
M@rish@ отсутствует


Мда.. и у нас похожая фигня недавно появилась. Но мы, к своему стыду, в таком возрасте до сих пор не каждый день зубы чистим - ну не дается ребенок, а если и дается, то на считанные секунды за которые нормально зубы не почистишь. Я думала, что у нас налет такой, потому что зубки плохо чистим. Вчера попробовала ей взрослой пастой зубы почистить - вроде получше стало. Теперь вас начиталась и как-то страшно стало. Может тоже к стоматологу сходить? Последний раз мы в августе были, тогда было все в порядке.
Старый 07-02-2007, 19:15     #14
О Л Я
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: из Купчино мы.....
Сообщения: 1 853
О Л Я отсутствует


А у меня у дочки в год и пять мес все зубки, а их 16, в черно-зеленоватом налете.Были у врача он сказал мол у детей зубки выходят в пленочке, а эта пленочка впитывает разные продуктовые красители( интересно какие, едим только детскую пищу?), мол это ничего страшного больше ешьте морковь, яблоки и налет сам сотрется.Прошло уже 3 мес , а налет так и не исчезает и даже на вновь растущих зубах появляется.Посоветуйте что нам делать? Может знает кто что это такое?
Старый 08-02-2007, 09:19     #15
О Л Я
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: из Купчино мы.....
Сообщения: 1 853
О Л Я отсутствует


хотела по ближе показать наши зубки.Девочки подскажите что же это такое на самом деле?
Изображения
  
Старый 08-02-2007, 10:52     #16
Daynichka
Участник
 
Профиль Daynichka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 140
Daynichka отсутствует


У нас такая же ситуация...зубки с желтым налетом и с неровной поверхностью. Ходили к врачу нам сказали, нехватка кальция во время беременности, но я больше склоняюсь к наследственности, у нашего папы точно такая бяка на зубах (ходит каждые 3 месяца снимает этот налет, типа камень).... Вообщем нужно лучше чистить, что-бы кариеса не было.
Старый 08-02-2007, 11:18     #17
Soprano
Старожил
 
Профиль Soprano
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 347
Soprano отсутствует


Девушки, может кому помогут мои советы. В Норвегии у детей очень хорошие зубы и вот почему:

Чистка ежевечерне. Правильно, маминой рукой. Я советую пасту WELEDA.

Купите порошок из морских водорослей и давайте ежедневно по чуть-чуть, прямо в пищу.

Рыбий жир. Натуральный, не в капсулах. Чайная ложка в обед.
Старый 08-02-2007, 11:33     #18
Имале
Наш человек
 
Профиль Имале
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщения: 8 175
Имале отсутствует


если уже така ситуация с зубами БЕГОМ К ВРАЧУ!! следующий этап - зубки начнут крошиться!! у нас так и было, именно на 4 верхних зубках, это бутылочный кариес. мы были в Меди на Чкаловском остались очень довольны. врач Хащевская. сначала прошли курс лечения чтобы закрепить эмаль потом помтавили мини пломбочки. зубки снова беленькие красивенькие а серебрение если уже запущенная стадия не поможет, да и класть ради этого ребёнка под общий наркоз считаю лишним, вообще любой наркоз вреден а в Дункане склоняют на общий! им то легче,а детёночку не известно как аукнится
Старый 08-02-2007, 11:34     #19
Имале
Наш человек
 
Профиль Имале
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщения: 8 175
Имале отсутствует


а вообще если это просто налёт то снимается он сухой марлечкой
Старый 08-02-2007, 11:49     #20
glarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщения: 1 009
glarus отсутствует


Цитата:
Сообщение от DDK Посмотреть сообщение
А серебрение если уже запущенная стадия не поможет, да и класть ради этого ребёнка под общий наркоз считаю лишним, вообще любой наркоз вреден а в Дункане склоняют на общий! им то легче,а детёночку не известно как аукнится
Серебрение без наркоза!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.