Почему врач не хочет ставить СКАРЛАТИНУ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 11:50     #11
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Это вы мне написали или автору? Если мне, то- у нас уже и был разбор полетов. А сколько их еще будет! Вот только до поликлиники доберемся!
Старый 16-03-2009, 12:09     #12
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


А скажите, какая вам разница, что поставят, пригласите другого врача? Вы имеете дело с гос поликлиникой, ждать от этих учреждений что- то положительного очень трудно, а главное опасно. И ничего вы измените, только нервы испортите, ну поставят вам этот диагноз, что изменится лично для вас? Если не согласны с лечением пригласите более квалифицированного специалиста
Старый 16-03-2009, 12:25     #13
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Оскара Посмотреть сообщение
Это вы мне написали или автору? Если мне, то- у нас уже и был разбор полетов. А сколько их еще будет! Вот только до поликлиники доберемся!

автору Ваш пост я тогда еще не видела.
Старый 16-03-2009, 12:33     #14
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


А в тгом, что от участкового идет информация о заболевании и статистика по району И никтоне хочет ее портить
Старый 16-03-2009, 12:34     #15
хрюшастик
Активный участник
 
Профиль хрюшастик
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 511
хрюшастик отсутствует


Девочки, а что скарлатина только по мазку выявляется?
У нас 3 недели назад были очень похожие симптомы: сыпь( у нас аллергии вообще нет), язык сначала с налетом, потом малиновый с сосками, температура пару дней подержалась, потом сама ушла, участковая поставила ОРВИ, дежурного врача вызвали, посмотрела - сказала не знаю скарлатина или нет, сдайте кровь. Я думала что если кровь хорошая, значит нет скарлатины . Получается, надо было мазки сдавать, и что теперь делать непонятно, ребенок давно в сад ходит.
Старый 16-03-2009, 12:38     #16
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
А в тгом, что от участкового идет информация о заболевании и статистика по району И никтоне хочет ее портить

Ну вот вы об этом знаете и я знаю и много кто знает и что дальше? Что у вас меняется от этого?
Старый 16-03-2009, 13:01     #17
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


У меня у дочки была скарлатина. Диагноз я ей поставила сама еще до приезда неотложки (дите заболело в выходные) - малиновый язык, сыпь, больное горло, температура. Классика. При этом участковая наша тоже пыталась как-то иначе нас диагностировать, типа, сыпь у вас за один день прошла. Я ей сказала, что не надо "циклиться" на сыпи, и у нас и других признаков полно. Вообщем, анализы подтвердили, что это была скарлатина. 21 день сидели на больничном. Но, слава Богу, прошло все без осложнений. Моя мама в свое время лежала в больнице с этой бякой и потом, как осложнение, у нее резко ухудшилось зрение.
Старый 16-03-2009, 13:36     #18
хрюшастик
Активный участник
 
Профиль хрюшастик
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 511
хрюшастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Осенняя СВЕТА Посмотреть сообщение
У меня у дочки была скарлатина. Диагноз я ей поставила сама еще до приезда неотложки (дите заболело в выходные) - малиновый язык, сыпь, больное горло, температура. Классика. При этом участковая наша тоже пыталась как-то иначе нас диагностировать, типа, сыпь у вас за один день прошла. Я ей сказала, что не надо "циклиться" на сыпи, и у нас и других признаков полно. Вообщем, анализы подтвердили, что это была скарлатина. 21 день сидели на больничном. Но, слава Богу, прошло все без осложнений. Моя мама в свое время лежала в больнице с этой бякой и потом, как осложнение, у нее резко ухудшилось зрение.
А какие анализы подтвердили именно скарлатину?
Старый 16-03-2009, 14:17     #19
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от katbask Посмотреть сообщение
У нас странная ситуация возникла: заболел сын - подозрение на скарлатину, т.к. в группе карантин по скарлатине. Симптомы были смазанные, т.е. это было похоже на очень легкую форму скарлатины ( без интоксикации, не высокая t, но налеты на горле и сыпь были). И гемалитический стрепптококк в мазке нашли. Через неделю заболела дочка, симптомы теже. Однако наша врач ни в какую не ставит скарлатину, говорит: "Это аденовирусная инфекция + атопический дерматит" При этом назначает антибиотики! В чем причина? Мы портим ей показатели?
У нас была скарлатина ( в легкой форме) в прошлом году.
Нам категорически участковый педиатр отказалась ее ставить. Сказала. что у нас ТОЧНО краснуха (у нас прививки от краснухи не было) и хотела отправить домой естественно без лечения. Я настояла на приеме инфекциониста.
Итог - диагноз скарлатина.
Старый 16-03-2009, 14:42     #20
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


У дочки в прошлом году была легкая форма скарлатины. Участковая педиатр сказала, что если ставим скарлатину-больняк на 21 день. А так-10, как ангина. Согласилась я 10 дней, естественно. А вообще м/с, когда брала у нас мазок, сказала, что сейчас много разновидностей микробов, которые вызывают схожие со скарлатиной симптомы, поэтому резко диагнозы не ставят. И переносчиками могут служить взрослые, которые являются носителями, ну поболели ангинкой, а мазочек не сдавали, выскочили на работу еще с микробами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.