А вы читаете все книжки, которые читает ребенок? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2008, 00:43     #11
Пэри Моппинс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург, Калининский.
Сообщения: 627
Пэри Моппинс отсутствует


Не читаю больше, он хочет сам, отбирает, но обсуждаем выбор книг. Просматриваю, то, что читать собрался. Раздумываю по поводу закачки аудиокниги на плейер - в транспорт постоянно рвётся взять с собой книгу. Пока у нас воспринимается чуть ли не со слезами фраза: "Времени на то, что бы перед сном почитать у тебя не осталось..." Вот бы не закончилось такое отношение к чтению *мечтательно, боясь сглазить*.
Старый 13-03-2008, 01:09     #12
Софik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 233
Софik отсутствует


ребенок еще не читает, поэтому читаю я))) чтение вслух очень полезно, особенно, для взрослых)))
Старый 13-03-2008, 09:40     #13
Оля_Смирнова
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 3 777
Оля_Смирнова отсутствует


У нас два вида чтения - часть читаю я на ночь - это, понятно, выбирается мной с ориентацией на свой вкус, опыт и рекомендации Литтлвана Вторую часть читает деть сам, ходит в библиотеку, выбирает - примерно половина получается по "моему" списку, половина - современный бред, взятый из-за забавных картинок либо прочитанный одноклассниками. Вот эту часть я сама не читаю - не переношу. Еще журналы с комиксами - ужас-ужас, вообще этого не понимаю, но в детской среде популярны, на переменках рассматривают, как же не быть в теме?
Старый 13-03-2008, 10:07     #14
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Это не только молодцы, это была вынужденная мера. Мне проводились дома некоторые медицинские манипуляции, с которыми нужно долго лежать. Я соглашалась только при чтении... Мама выбирала, что ей поинтереснее.
Попробуйте "Вечера на хуторе..." Там рассказы короткие и смешные. Может понравится. Кстати, в школе этого не проходят, и мимо детей реально пролетаем огромный пласт хороших и интересных произведений.
Да.. и правда надо попробовать - с учетом того, что "Ночь пред рождеством" - один из любимых мультфильмов.. Правда может рановато - Насте 7 только сейчас будет.
Старый 13-03-2008, 13:01     #15
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Да.. и правда надо попробовать - с учетом того, что "Ночь пред рождеством" - один из любимых мультфильмов.. Правда может рановато - Насте 7 только сейчас будет.
Я Польке читала "Ночь перед Рождеством" в издании "А-Ба-ГА-Ла-Га-Ма" - там чУдные картинки. Читала с небольшими купюрами, но прошло "на ура".
Старый 13-03-2008, 13:35     #16
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Я Булычева и в своем-то детстве читать не могла...
У нас сейчас вообще неудачно складывается в этом отношении - раскол просто - я ГП так и "ниасилила", Булычева не люблю, да и папа (хотя Булычев из его домашней библиотеки пришел) отозвался о нем весьма скептически. Вчера пробовала ей из Писемского зачитывать - была отшита по полной, хотя обычно у нее хватало терпения слушать. А главное, надо пеерйти уже на какой-то качественно новый уровень, а все мало мальски стоящее кажется ей скучным на фоне подобной фантастики. Хотя, школьную лит-ру воспринимает нормально.
Старый 13-03-2008, 14:08     #17
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Я тоже не могла Булычёва читать.А "Князь Серебряный" А.К. Толстого нравился очень. Впоследствии выяснилось, что я фантастику вообще не люблю.Потому что этого не было, и неизвестно ещё будет ли .А любила читать про то ,что было.Ну,или могло быть.
Старый 13-03-2008, 14:52     #18
Муфа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 324
Муфа отсутствует


Я со старшей читала все книги, которые ей давала. Как пример: Некрасов, который написал " Капитана Врунгеля", а его рассказы в этой же книге были о том , как комсомольская бригада китобойцев ловила котиков. И когда одна из котиков выпрыгнула из сетей, так они ее приманили детенышем. И план выполнили. Жуть. Не дай бог ребенок бы прочитал.
А младшей 9 лет и до сих пор ей папа читает на ночь.. Сейчас читают Джерома " Трое в лодке" Хохот стоит перед сном. Причем осиливают по одному листику. Потому что заодно обсуждают и экономику Англии.
Старый 14-03-2008, 13:48     #19
Foudre
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 247
Foudre отсутствует


+1 я тоже читаю все ее книги и читаю на ночь по своему выбору.
Старый 14-03-2008, 15:23     #20
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


А моему не нравится, когда только я читаю. Он обязательно сам должен перед сном почитать. А нам он любит зачитывать или пересказывать что-нить особенно его впечатлившее. Сейчас у него "доисторический период" , и я должна изображать огромный интерес, слушая о преимуществах уламров перед рыжими карликами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.