Нафтизиновая зависимость - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2007, 09:59     #11
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
А почему ЛОР не рекомендует перегородку исправлять?Может это и есть причиа постоянной заложенности носа?
Перегородка стала как-раз такой из-за капель По опыту нескольких знакомых оперция улучшений не дает. У меня даже больше психологическая зависимость. Иногда и нос не заложен, а я все равно закапаю капли на ночь, заранее, что бы спокойно спать
Старый 19-02-2007, 10:00     #12
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masusik Посмотреть сообщение
Попрыскайте Аква Марисом просто.
Удачи.
Пробовала, не помогает
Старый 19-02-2007, 13:15     #13
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ризен Посмотреть сообщение
Перегородка стала как-раз такой из-за капель
я конечно не ЛОР, но мне сложно представить, как капли могли ТАК подействовать на перегородку.Это типа"капля камень точит"?интересное мнение....
А изначальна какова была причина использования нафтизином?
Старый 19-02-2007, 14:30     #14
Эклер
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 551
Эклер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ризен Посмотреть сообщение
Перегородка стала как-раз такой из-за капель По опыту нескольких знакомых оперция улучшений не дает. У меня даже больше психологическая зависимость. Иногда и нос не заложен, а я все равно закапаю капли на ночь, заранее, что бы спокойно спать
Было у меня подобное - нос не дышал ни днем, ни ночью. Мнение лора было таким: провериться на аллергию, а если ее нет, то исправлять перегородку, но у меня искривление перегородки первично по отношению к насморку. В итоге нашли аллергию на бытовую пыль, я прошла 1 курс лечения разведенными аллергенами - и нафтизин был забыт (ттт).

Поэтому вопрос - Ризен, а у Вас точно нет аллергии?
Старый 19-02-2007, 15:27     #15
Фенёк-Степная Лиса
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 116
Фенёк-Степная Лиса отсутствует


Я капала нафтизин 12 лет. У меня была прям наркотическая зависимость. Но я и аллергик. Пошла к ЛОРу и он мне сказал, что лучшего средства, чем операция нет. Мне исправили перегородку и урезали слизистые (т.к. от капель они были разбухшие). На все про все 3 дня. И вот уже 3 года как новая. Даже когда простуда, насморк держится 1-2 дня всего
Старый 19-02-2007, 15:50     #16
Kattik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 333
Kattik отсутствует


Спасибо вам за топик Уменя муж нафтизинозависим. уже лет 8 с этим борюсь - никак((
+он еще и курит((
Бум пробовать се ышеперечисленные+искать хорошего Лора.
Старый 19-02-2007, 16:13     #17
ЛЕРИКА
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 147
ЛЕРИКА отсутствует


У меня подруга тоже постоянно сидела на каплях, я ей из аптеки упаковками носила, и как у многих искривление перегородки у неё первично, а не наоборот от капель, такое вообще первый раз слышу, всё собирается на операцию, но боится, а от капель её отучила я, т.к.зависимость была тоже по большому счёту психологическая уже больше, дышать она без них не могла, так я ей принесла карандашик "Ингакампф", стоит копейки, а очень хорошая весчь, вдохнёшь и как новенький, ей помогло!!! Сами мы капли в семье вообще не используем, никому не разрешаю: либо карандаш, либо чеснок, либо промывания: Аква Марис, ромашка, минералка!!!

А вообще я так люблю поговорку:
"Лечишь насморк - пройдёт за 7 дней, не лечишь - за неделю" , проверено - правда!!!(но конечно это не руководство к действию, а так народный фольклор, просто я люблю лечить всех, кроме себя - как мои родные говорят)!

Так что, Ризен, попробуйте карандаш, может и Вам поможет!!!
Старый 19-02-2007, 18:09     #18
Марийка
Весенняя я.
 
Профиль Марийка
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 3 631
Марийка отсутствует


Вот нашла товарища по несчастью. Я уже много лет на каплях, моя зависимость сродни наркоманской. Мне без капель так хреново становится, что ни о чем другом, как поскорее нос закапать, думать не могу. Я подсела на називин. Тоже искривлена перегородка. Ходила на прием к Гордиенко из Скандинавии, вывалила кучу денег на бесполезные анализы, она мне при абсолютно чистом носе "кукушку" прописала зачем-то. Могу сказать, что перегородка мне раньше, до капель, жить не мешала, я с 8 лет с таким носом живу. Капаю последние года четыре-пять. Этим летом соскочила у силием воли и активным промыванием носа. Не минералкой, а каким-то лекарственным раствором на основе соли, мощная струя в каждую ноздрю. Так недели две вымывала остатки називина, все это время не капала его, в качестве сосудосуживающего-виброцил. Потом врач из районного диагностического центра выписала Флексоназе, спрей для лечения слизистой, три недели капала, опять же, усилием воли никакого називина. Потом стала замечать, что дышать полегче стало, а к лету уже в отпуск без капель поехала. Все было чудесно до осени, а в октябре случилась очередная простуда и заложило нос. Я в таком состоянии жить не могу и снова начала капать, с целью лечения. И опять все по-новой, но я стараюсь регулировать все-таки кол-во лекарства и капаю только перед сном, весь день дышу запасом с ночи. На улице гораздо легче, чем дома.
Старый 19-02-2007, 18:53     #19
scrapka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 865
scrapka отсутствует


У меня стаж на нафтизине был 15 лет :-( Потом сдалась врачам, легла в больницу - мне там убрали разросшуюся от капель слизистую. С тех пор прошло лет 10 - нос дышит нормально! А перегородка у меня тоже кривая, с детства. Диагноз был - вазомоторный ринит. Сейчас при болезни чихаю, сопливлюсь и все такое - но такого ужаса, будто в носу и голове БЕТОН - больше никогда не было.
Сила воли не всегда помогает. У меня, например, была такая слизистая, что закрыла все носовые ходы. Это было препятствия для воздуха и сама по себе эта слизистая никогда бы не рассосалась.
Старый 19-02-2007, 21:27     #20
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ризен Посмотреть сообщение
У меня даже больше психологическая зависимость. Иногда и нос не заложен, а я все равно закапаю капли на ночь, заранее, что бы спокойно спать
Да, и в этом то же самое.
Ну что, товарищи, клуб анонимных нафтизинщиков?

Цитата:
Сообщение от kuzena
А изначальна какова была причина использования нафтизином?
Доктор, этого уже никто не вспомнит.

Мне при отсутствии нафтизина помогает физическая активность от заложенности носа. Побегал - нос пробило. А что ночью - страшно подумать, впрочем, я не пробовала.

Я два раза обращалась к ЛОРам с целью излечения. Сначала мне прописывали отривин. По-моему каждый пузырек по 60 рублей. После пяти доз отривина я возвращалась на наф за 3 рубля.
Потом сделали рентген, сказали, что все нормально. Маленькое искривление перегородки будто бы есть, но как на причину мне никто на это не указывал. Ну и сопутствующее лечение: физиотерапия (помоему, электрофорез гидрокортизоном на пазухи), мазь пиносол, энтеросорбент полифепан.

Из экзотических способов: друг моего отца будто бы излечился после инъекций гидрокортизона в слизистую носа. Мама меня преследует требованием попробовать ее способ из газеты "Лечебные письмаа" - там вроде чистотел, не дай Бог, спиртовая вытяжка.

А вообще, расстроилась я. Так живешь, можешь, и вдруг так резко указывают на твои





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.