Будить или не будитьНужен совет опытных мам. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 01:19     #11
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Девочки, здесь вопрос в зрелости нервной системы. Вы можете высаживать хоть каждый час, если спать не хочется. Но выше пупка не прыгнешь: когда НС дозреет, тогда всю ночь спать будет, а вставать писать сам.
Мы стали ночью спать без памперса где-то в 2 и 3. Никогда не будила и не высаживала, зачем дитё нервировать?
+100 абсолютно согласно. И я того же мнения.
Старый 02-02-2009, 01:21     #12
госпожа Удача
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово-Маршала Казакова
Сообщения: 2 057
госпожа Удача отсутствует


Никогда не высаживала ночью и до сих пор понять не могу, зачем некоторые мамы это делают?...
Автор, Ваши опасения считаю напрасными Мой сын не писает в постель, а только на горшок, как проснется с утра.
Старый 02-02-2009, 01:30     #13
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Девочки, здесь вопрос в зрелости нервной системы. Вы можете высаживать хоть каждый час, если спать не хочется. Но выше пупка не прыгнешь: когда НС дозреет, тогда всю ночь спать будет, а вставать писать сам.
Мы стали ночью спать без памперса где-то в 2 и 3. Никогда не будила и не высаживала, зачем дитё нервировать?
ППКС. Днём дружили с горшком давно, а "ночной" памперс сняли только сейчас, когда сын перестал писать по ночам и просыпается утром сухой в течение 1,5 месяцев
Старый 02-02-2009, 01:45     #14
Xsuha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г.Калуга
Сообщения: 162
Xsuha отсутствует


Я старшую поднимала ночью на горшок,но тогда не было памперсов(Юле в эту среду будет 16).В итоге в два с небольшим года ребенок сам вставал ночью пописать.Вот так вот спишь ночью, вдруг ЩЕЛК!(загорается свет ночника),БУМ!БУМ!БУМ!(голые пятки по полу),СССССС(доносился звук со стороны горшка) и далее в обратном порядке.
Сейчас моей мелкой почти 5 мес.,планирую,как только начнем сидеть высаживать на горшок и приучать проситься ночью(ну это когда чуть постарше будет естессно),но получится ли - не знаю,испорчены мы памперсами.
Старый 02-02-2009, 01:58     #15
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xsuha Посмотреть сообщение
Я старшую поднимала ночью на горшок,но тогда не было памперсов(Юле в эту среду будет 16).В итоге в два с небольшим года ребенок сам вставал ночью пописать.Вот так вот спишь ночью, вдруг ЩЕЛК!(загорается свет ночника),БУМ!БУМ!БУМ!(голые пятки по полу),СССССС(доносился звук со стороны горшка) и далее в обратном порядке.
Сейчас моей мелкой почти 5 мес.,планирую,как только начнем сидеть высаживать на горшок и приучать проситься ночью(ну это когда чуть постарше будет естессно),но получится ли - не знаю,испорчены мы памперсами.
Извините, но не понимаю такой фразы. Вы так говорите, как будто 7-ми летний ребёнок в памперсах ходит. Мы тоже в памперсах были с рождения, к горшку активно начала приучать после 1,2 примерно, но это не помешало нам к 1,5 годам научится пользоваться горшком без промахов и к 1,10 не писаться по ночам(если сын хочет писать, он встаёт на горшок ночью сам, бывает это очень редко, в основном до утра спит сухой). Так что дело совсем не в "испорченности памперсами", ИМХО
Старый 02-02-2009, 02:24     #16
Xsuha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г.Калуга
Сообщения: 162
Xsuha отсутствует


Может я и не права,может пампрсы "не портят",не могу пока сказать,подрасти немного надо,но опираясь на опыт моих родственников и знакомых,вырастивших деток с этим оч. удобным атрибутом, делаю вывод:моя девочка к горшку приучилась раньше и без особых проблем.
Старый 02-02-2009, 09:59     #17
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Дети к горшку приучаются хоть в памперсах, хоть не в памперсах, когда созреет контроль над сфинктерами в коре гм, а происходит это в 1,5-2 года. У кого то чуть раньше, у кого то чуть позже. Подкорка, которая отвечает за контроль ночью, созревает чуть позже, отсюда и писать дети ночью(вернее контролировать себя), начинают чуть позже чем контролировать себя днём.
У меня дочка с рождения круглосуточно в памперсах была, это её точно ни как не испортило. На данный момент от памперсов отказалась совсем, писает только в горшок, ночью не писает вообще, промаха ни одного небыло.
Старый 02-02-2009, 10:24     #18
azartuk
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 152
azartuk отсутствует


Цитата:
Сообщение от госпожа Удача Посмотреть сообщение
Никогда не высаживала ночью и до сих пор понять не могу, зачем некоторые мамы это делают?...
Автор, Ваши опасения считаю напрасными Мой сын не писает в постель, а только на горшок, как проснется с утра.
Лично я это делала ,потому что Ромке не нравилось писать в памперс.Днем мы спим без памперса где то с 1г 8мес.Ночью с 1г 10 мес.После того,как сняли памперс на ночь первый раз,второй раз он сам не дал его одеть.Просыпался где то в час ночи,высаживала и дальше спал спокойно...
Старый 02-02-2009, 10:50     #19
Maty
Активный участник
 
Профиль Maty
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Удельная
Сообщения: 426
Maty отсутствует


Цитата:
Сообщение от azartuk Посмотреть сообщение
Лично я это делала ,потому что Ромке не нравилось писать в памперс.Днем мы спим без памперса где то с 1г 8мес.Ночью с 1г 10 мес.После того,как сняли памперс на ночь первый раз,второй раз он сам не дал его одеть.Просыпался где то в час ночи,высаживала и дальше спал спокойно...
Моя дочка тоже отказалась ночью писать в памперс где-то с года и 3-х месяцев . Т.к. мы на ГВ, то писаем 2-3 раза за ночь. Приходилось снимать памперс, сажать ребенка на горшок, снова одевать памперс, целое дело. В итоге проще совсем без памперса. Высаживаю ее на горшок ночью, писает, дальше спит. Но автору, если есть ночные гуляния, я бы посоветовала не торопиться. Старший спал в памперсах до 2-лет и нормально.
Старый 02-02-2009, 11:16     #20
AngeLana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Богатырский проспект
Сообщения: 152
AngeLana отсутствует


как раз в вашем возрасте, может немного раньше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.