Отправляют на плацентобиопсию.Помогите принять правильное решение... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2008, 15:55     #11
Мадам
Ветеран
 
Профиль Мадам
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 657
Мадам отсутствует


Очень вминяемый генетик-Селиванов М.М., в отличаи от оттовских генетиков, далеко не всегда ратует за прокол. Меня, 2005, просто отговорил от него. Принимает как раз в 17 РД, по тел. котор. привели выше.
Старый 30-07-2008, 16:05     #12
киса532
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 684
киса532 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
дело не в боли, лебедев мне сказал, что риск инфецирования плода высок, об этом никто мне НЕ ГОВОРИЛ (ни в отто, ни в жк)- говорили, что ничего страшного в этом нет. причем все настаивали на кордоцентезе (забор пуповинной крови), дескать после 20 недель амниоцентез (забор амниотической жидкости) делать бесполезно, лебедев же сказал, что кордо-з гораздо опаснее чем амнио-з, амниоц-з - самая безопасная из всех подобных процедур, но РИСК ЗАРАЖЕНИЯ большой, а узнаете о этом только потом, и то никто потом не докажет, что произошло это из-за прокола. операция в аве это недешевая (7500 в апреле было). но он не будет делать, если нет показаний и если не будете топать ногами и требовать! в 17 рд и отто специализируются на подобных манипуляциях, и как мне показалось в большей части из научного интереса......дождитесь лебедева и не переживайте , тогда и решите делать-не делать. думаю, будет все в порядке. кстати, как потом выяснилось, у меня искажение рез-та теста было вызвано приемом дюфастона (сказали в мпц) - все сохраняющие препараты приодят к искажению. кто бы мне тогда это сказал...когда я 2 недели провела в метаниях в ожидании узи....эх...
+ 100000!!!!! Ситуация у меня была точь в точь. Не торопитесь по поводу плацентобиопсии. Наберитесь сил и терпения, хоть это и не легко! И дождитесь Лебедева!!! Мне все нервы во время беременности истрепали с кордоцентезом. А по УЗИ было все отлично! Я потом еще Узи у него делала и осталась ОЧЕНЬ довольна!
Старый 30-07-2008, 16:20     #13
Мадам
Ветеран
 
Профиль Мадам
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 657
Мадам отсутствует


Девоньки!
Вы так радостно советуете автору дождаться Лебедева, но она же писала, что к моменту прихода Лебедева из отпуска у неё уже будет 20 нед.
А если Лебедев все же посоветует инвазивное вмешательство? Тогда придётся идти только на кардоцентоз, после 20 то недель, а он самый рискованный.
Старый 30-07-2008, 16:27     #14
dns
Частый гость
 
Профиль dns
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 31
dns отсутствует


мне тоже назначали плацентобиопсию, по УЗИ у малыша была увеличена воротничковая зона, перепугали меня до смерти, тем что ребенок может быть дауном, я 1,5 месяца сомневалась делать или же нет.Но вроде решилась на эту процедуру, когда всем сделали, девочки встали и спокойно пошли домой, а меня муж по руки забирал и пихал в машину, живот так заболел, что я думала кранты.Но все обошлось,слава богу ничего не выявили, и последние месяцы я спокойно ходила, после этой процедуры мне были параллельны все анализы.Самое интересное, что половина девочек, которые явились на эту процедуру, вставали и уходили, да страшно, но что сделать....
Старый 30-07-2008, 16:30     #15
fraika
Старожил
 
Профиль fraika
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 162
fraika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
Очень вминяемый генетик-Селиванов М.М., в отличаи от оттовских генетиков, далеко не всегда ратует за прокол. Меня, 2005, просто отговорил от него. Принимает как раз в 17 РД, по тел. котор. привели выше.

Есть еще очень вменяемый генетик Вакхарловский, забыла как по имени отчеству, в Отта принимает, у меня тоже показания были по АФП/ХГч - сразу опроверг все риски и сказал УЗИ ждать.
Его в МГЦ тоже хвалят.
Старый 30-07-2008, 17:09     #16
ollka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: купчино-дыбенко
Сообщения: 838
ollka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
Девоньки!
Вы так радостно советуете автору дождаться Лебедева, но она же писала, что к моменту прихода Лебедева из отпуска у неё уже будет 20 нед.
А если Лебедев все же посоветует инвазивное вмешательство? Тогда придётся идти только на кардоцентоз, после 20 то недель, а он самый рискованный.
у меня было 21-22 недели, лебедев сказал, что амниоцентез делать МОЖНО!!! причем делать можно и позднее. думаю, он отдает себе отчет в том, что говорит. на мой вопрос об отто, дескать они после 20 не делают, он сказал, что делать можно и целесообразнее. ждите лебедева!
Старый 30-07-2008, 17:14     #17
ollka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: купчино-дыбенко
Сообщения: 838
ollka отсутствует


Цитата:
Сообщение от dns Посмотреть сообщение
мне тоже назначали плацентобиопсию, по УЗИ у малыша была увеличена воротничковая зона, перепугали меня до смерти, тем что ребенок может быть дауном, я 1,5 месяца сомневалась делать или же нет.Но вроде решилась на эту процедуру, когда всем сделали, девочки встали и спокойно пошли домой, а меня муж по руки забирал и пихал в машину, живот так заболел, что я думала кранты.Но все обошлось,слава богу ничего не выявили, и последние месяцы я спокойно ходила, после этой процедуры мне были параллельны все анализы.Самое интересное, что половина девочек, которые явились на эту процедуру, вставали и уходили, да страшно, но что сделать....
риск по узи - это уже другая история. тут уж или есть или нет. а этот тест носит вероятностный характер, основан на статистике! как можно все беременности под одну гребенку грести? у меня в период сдачи теста был бронхит, полное отсутствие иммунитета, потеря веса на 5 кг!!! (тест использует данные веса), прием дюфастона. эти данные учитываются при расчете риска? сомневаюсь...
Старый 30-07-2008, 17:18     #18
Пластилиновая ворона
Мега-элита
 
Профиль Пластилиновая ворона
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 778
Пластилиновая ворона отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
у меня было 21-22 недели, лебедев сказал, что амниоцентез делать МОЖНО!!! причем делать можно и позднее. думаю, он отдает себе отчет в том, что говорит. на мой вопрос об отто, дескать они после 20 не делают, он сказал, что делать можно и целесообразнее. ждите лебедева!
Мне, кстати, в АВЕ сказали (2 недели назад), что может УЗИ-то Лебедев в августе и сделает, а вот амнио - только в сентябре, т.к. какой-то там операционный блок будет открыт только в сентябре. Так что этот вопрос лучше еще раз в АВе уточнить!
Старый 30-07-2008, 17:29     #19
ollka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: купчино-дыбенко
Сообщения: 838
ollka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пластилиновая ворона Посмотреть сообщение
Мне, кстати, в АВЕ сказали (2 недели назад), что может УЗИ-то Лебедев в августе и сделает, а вот амнио - только в сентябре, т.к. какой-то там операционный блок будет открыт только в сентябре. Так что этот вопрос лучше еще раз в АВе уточнить!
администраторы что в аве, что в скандинавии не совсем вменяемые (сталкивалась с поразительной некомпетентностью. есть еще скандинавия. он там тоже принимает. по любому, нужно с ним этот вопрос решать.
Старый 30-07-2008, 18:41     #20
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


автор, а Вы принимали утрожестан-дюфастон ( т.е. прогестерон) , или уколы ХГЧ?
это часто влияет на результаты АФП-ХГЧ....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.