Жуткое обострение нейродермита. (((((((((( - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 22:14     #11
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat_1978 Посмотреть сообщение
И еще вопросик: отразилось ли это как-то на детках?
У меня он с детства ... во время беременности расцвел, а при ГВ вообще был мрак ... вся покрылась коркой, кормила 1,5 года .... ребенок без нейродермита, даже не аллергик (ттт). После того как закончила ГВ нейродермит прошел полностью, родила второго ребенка, появилось молоко, а с ним мой нейродермит Сейчас молоко пропало, нейродермит сходит ... ребенок опять же (ттт) не аллергичный
Старый 20-01-2009, 23:50     #12
kat_1978
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 14
kat_1978 отсутствует


ой, значит я не одна такая. Печально, конечно, что есть эта зараза. Ну я готова еще полтора годика потерпеть (беременность и кормление), а потом объявлю войну)) Хотя так охота хоть фотки прикольные сделать и с животиком и с малышом...
Старый 21-01-2009, 00:08     #13
tigra76
Участник
 
Профиль tigra76
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 224
tigra76 отсутствует


Нейродермит с детства. Где-то на 4-м месяце бер-ти опять проявился. Я Целестодермом мазала, он гормональный, но через кожу практически ничего не попадает. Вреднее,когда от зуда нервничаешь. Помогло. Правда еще продукты не надо кушать,которые его провоцируют.
Старый 21-01-2009, 01:38     #14
Arlington girl
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 4
Arlington girl отсутствует


Девушки, терпеть ни в коем случае не надо! Надо идти к дерматологу, желательно имеющему опыт назначения лекарств беременным. Чтобы облегчить ситуацию; не есть острого, жареного, экзотических фруктов и цитрусовых тоже, хотя бы недельку; пить минеральную воду (типа ессентуки), ни в коем случае не нервничать (!), это сильно усугубляет ситуацию.
Мне назначили мазь Унны (врач с такой фамилией такой был), очень хорошо питает, снимает зуд. Масло есть специальное - Balneum, правда нигде в городе найти не могу.
Есть ещё крем Локобейз рипеа, питает нейродермитную кожу.
На ребенка повлиять не может, пока Вы сами не начнете сильно из-за этого переживать и нервничать, но не нервничать из-за зуда, сама понимаю, сложновато, когда по ночам не заснуть, а днем себя во всех местах раздерешь.
Опасно при беременности перенести нейродермит тем, что кожа (поврежденная) может стать воротами для инфекции (как говорят врачи), поэтому врачи и назначают при этом специальные мази.
А уж будет ли у ребенка атопический дерматит (нейродермит) - это от генетики, по всей видимости, зависит.
Желаю Вам всем, чтобы дитё этой заразы от мамочки не унаследовало!
Кстати, кроме местного лечения, Вам могут посоветовать облегчить нагрузку на печень - снизить аллергизацию организма - специальными препаратами.
Всем удачи!
Старый 21-01-2009, 01:39     #15
war_girl
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 7 614
war_girl отсутствует


Цитата:
Сообщение от tigra76 Посмотреть сообщение
Нейродермит с детства. Где-то на 4-м месяце бер-ти опять проявился. Я Целестодермом мазала, он гормональный, но через кожу практически ничего не попадает. Вреднее,когда от зуда нервничаешь. Помогло. Правда еще продукты не надо кушать,которые его провоцируют.
А какие это продукты,которые неьзя кушать??может и мне тоже их тогда не есть,а то чешусь вся
Старый 21-01-2009, 01:42     #16
war_girl
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 7 614
war_girl отсутствует


Ну как не нервничать с детками???? за них постоянно волнуешься да и вообще жизнь такая я как понервничаю-так чешусь
Ребенок у меня ТТТ не аллергичный совсем,не страдаем,едим все,все ОК.
Старый 21-01-2009, 10:27     #17
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от war_girl Посмотреть сообщение
А какие это продукты,которые неьзя кушать??может и мне тоже их тогда не есть,а то чешусь вся
Там список огромный .... Вообщем главное не есть копченое, сильно соленое, жареное. Я пробовала эффекта ноль ... чуть понервничала и пошло поехало. Мне профессор в 1 Меде сказал, что избавится от нейродермита можно только если не невничать, вплоть до того, что если подходишь к автобусной остановке, тут же должен подъезжать автобус и открывать перед тобой двери
Старый 21-01-2009, 15:26     #18
adelante
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 119
adelante отсутствует


сейчас мажу Адвантан (но у меня 22 нед.) на ранних сроках нельзя
а вообще помогает натуральный барсучий жир
Старый 21-01-2009, 15:27     #19
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Хорошо помогает СкинКап, он не гормональный, мазать нужно достаточно долго, но эффект хороший. На ГВ только с ним и спасалась ...
Старый 21-01-2009, 23:32     #20
kat_1978
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 14
kat_1978 отсутствует


хихи, где бы раздобыть барсучка))))) Спасибо, девочки, очень много нового, несмотря на мой большой стаж с этой заразой...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.