Если бы я вновь была беременная, то я... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 14:46     #11
war_girl
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 7 614
war_girl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Появление растяжек зависит от эластичности кожи, а не от того, каким кремом мажешься. И от кремов они не исчезнут, может только менее заметными станут. Но если очень хочется, то конечно, можно и помазаться.
Вес ребёнка от того что ест мама не зависит, это уже много раз обсуждалось.
ППКС
Я практически не мазала живот,хотя он был ОГРОМНЕЙШИЙесли только изредка оливковым маслом,Но без фанатизма. Ни единой растяжечки нигде Сестра мазала всем чем можно очень дорогим и не очень-итог-растяжки страшные,как будто ее ножом резалиа живот маленький былтак что все индивидуально. Но конечно,лучше мазаться,и чем дороже,тем лучше,Чтобы потом говорить:я сделала все,что смогла
Старый 03-01-2009, 14:49     #12
www.wind.it
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 353
www.wind.it отсутствует


А у меня беременность была самым лучшем периодом в моей жизни, не считая токсикоза.
И про домашние дела после рождения ребенка, я не делал ничего, т.к. доча постоянно была на руках с первого дня и до 11 мес. когда она уже начала сомастоятельено ходить.
И я многие вещи научилась делать левой рукрй, есть, готовить, мыть пол, печатать и даже писать.
Старый 03-01-2009, 15:39     #13
Rendi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 183
Rendi отсутствует


И у меня,не самого здорового человека в мире, беременность была самым замечательным временем и в физическом ,и в моральном отношении.
Я ничем не мазала живот,растяжек нет ни одной.Зато на груди много(тоже не мазала)-это после того,как грудь на третий день после родов из 1-го размера стала 3-им!
Видимо живот рос медленно и не скачками и кожа успевала восстановиться,а хрудь -резко
Помимо вышесказанного,я бы обязательно носила компрессионные колготки,особенно при склонности к варикозу,но я не носила.Тем более,что последние месяцы беременности пришлись на лето,а оно было жарким!!!
Зато сейчас пожинаю плоды-варикоз во всех его проявлениях...
И еще,я бы меньше нервничала и преживала,больше прислушивалась бы к своей интуиции,а не к советам бабушек-тетушек.
Старый 03-01-2009, 16:58     #14
KonfeTusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Чкаловская Петроградский район
Сообщения: 632
KonfeTusya отсутствует


Про растяжки согласна. Мне вот говорили, что нужно как можно раньше начинать мазаться всякими кремами. А мне лень было. Итог-вся грудь в ужасных растяжках. Только после этого начала мазать. Зато хоть животик от них уберегла))))
Старый 03-01-2009, 17:02     #15
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


а я бы меньше работала и больше бы гуляла....и еще меньше бы слушала врачей и не пила бы таблетки (хотя я и так их мало пила), а так ничего бы не изменила...беременность - один из самых замечательных периодов в жизни, особенно когда это первенец и можно в последний раз насладится свободой...
Старый 03-01-2009, 17:20     #16
Safiye
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Питер и Турция, Алания
Сообщения: 189
Safiye отсутствует


Собственно, я УЖЕ беременная второй раз, так что со вторым ребенком собираюсь быть умнее.
Полностью согласна про налаживание ГВ - я тоже наслушалась/начиталась. Первые фотки - доча худющая, я то думала, она от газиков плачет, не спит - а она просто голодная была. Мне тааааак стыдно, перед ребенком особенно, я психовала, кричала иногда, от недосыпа падала просто... А потом мы перешли на СВ и стали вместе спать - и вот оно, счастье... Ну не молочная я. И не верю, что если НЕТ молока, то частые прикладывания плюс всякие чаи и прочее это молоко увеличит - поверьте, я проверила ВСЕ. А когда доча в 3 мес.отказалась от груди в пользу бутылочки я ДВЕ НЕДЕЛИ почти не выходила из дома, прикладывала ее так часто как только возможно, в итоге отказ мы перебороли, но молока достаточно так и не стало. И мы опять вернулись на СВ. Второго ребенка сразу собираюсь докармливать.
Старый 03-01-2009, 17:49     #17
Харибда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Красносельский р-н ("Юнона")
Сообщения: 564
Харибда отсутствует


А я ГВ восстановила в полном объеме. В 2 месяца молоко исчезло практически полностью, вес теряли на глазах. В 4е - набрали сразу 1,5 кг и вошли в норму. Только мне как раз все вокруг советовали докармливать, но я чихать хотела на все советы. ИМХО - все дело в мамочкиной голове. Если изначально нет веры в восстановление ГВ, то не стоит и начинать. Толку не будет. Действительно, лучше тогда ИВ или СВ.
Чего не буду делать: давиться немерянными количествами сладкого чая с молоком, потому что вся эта сладкая жидкость будет не в груди, а на боках.
Старый 03-01-2009, 18:32     #18
maramur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщения: 809
maramur отсутствует


1.Мазать грудь кремом от растяжек когда "приходит" молоко в роддоме.От 2 до 5 размера за пол суток это сильно.
2.На многие "моменты" забивать и действительно меньше нервничать-давление штука серьезная
3.В последнии 10 недель НЕ ЖРАТЬ, а сбалансированно питаться.И это не из-за того что потом не сбросит,а что бы не раскармливать детку,не провоцировать свои отеки,давление,преждевременные роды
4.Купить одежды мелкому-совсем чуть-чуть.
5.Купить коляску через неделю после выписки.
6.Рожать с мужем.(без него не реально)
7.С дуру купила в р/д макси прокладки-зря.Оптимально "нормал"-зато меняешь их постоянно,а это гигиеничней.
8.И главное После родов-НЕ ГНОБИТЬ СЕБЯ -если что то не получается,если кажется что ты неумеха,нет гв итд итп.
9.Сразу давать ребенку бэби-калм и иже с ним,не мучить ребенка,извивающегося от газиков.Вставлять газоотводки без угрызений совести(это я про сыночков)
10.НЕ тратить много денег на вещи,которые вам могут и не пригодиться(вы не знаете наверняка),не покупать супер -пупер навороченные кроватки,и разные "завлекаловки" для родителей.С экономленные деньги лучше потратить на курс массажа...нет не для ребенка,а для себя любимой.Ибо спина и руки болят зверски)))
Мое ИМХО
Старый 03-01-2009, 18:34     #19
Куська
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяяяги
Сообщения: 1 887
Куська отсутствует


Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
Можно и поспорить.Но не буду.....
На месте беремешек не принимала бы опыт автора как руководство к действию-все индивидуально.
Куська, без обид
Конечно! Это я просто поделилась)))
Старый 03-01-2009, 19:03     #20
war_girl
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 7 614
war_girl отсутствует


Цитата:
Сообщение от maramur Посмотреть сообщение
1.Мазать грудь кремом от растяжек когда "приходит" молоко в роддоме.От 2 до 5 размера за пол суток это сильно.
2.На многие "моменты" забивать и действительно меньше нервничать-давление штука серьезная
3.В последнии 10 недель НЕ ЖРАТЬ, а сбалансированно питаться.И это не из-за того что потом не сбросит,а что бы не раскармливать детку,не провоцировать свои отеки,давление,преждевременные роды
4.Купить одежды мелкому-совсем чуть-чуть.
5.Купить коляску через неделю после выписки.
6.Рожать с мужем.(без него не реально)
7.С дуру купила в р/д макси прокладки-зря.Оптимально "нормал"-зато меняешь их постоянно,а это гигиеничней.
8.И главное После родов-НЕ ГНОБИТЬ СЕБЯ -если что то не получается,если кажется что ты неумеха,нет гв итд итп.
9.Сразу давать ребенку бэби-калм и иже с ним,не мучить ребенка,извивающегося от газиков.Вставлять газоотводки без угрызений совести(это я про сыночков)
10.НЕ тратить много денег на вещи,которые вам могут и не пригодиться(вы не знаете наверняка),не покупать супер -пупер навороченные кроватки,и разные "завлекаловки" для родителей.С экономленные деньги лучше потратить на курс массажа...нет не для ребенка,а для себя любимой.Ибо спина и руки болят зверски)))
Мое ИМХО
А п.5 это интересно почему??? я купила задолго до родом,причем б/у очень легкую люльку Эммальюнга,я ей могу петь оды бесконечно-весила 8 кг полностью! короб легко отстегивался и перевозился в машине и была не новая и дешевая,потому была юзана мной беспощадно и оставлялась где угодно-кому она нужна?? Одной проблемой меньше-а то купишь коляску за 20 тыщ и не сможешь ее тяжеленную навороченную спускать с лестницы,еще оставишь где-нить у поликлинники и трясешься-уведут-не уведут Всем советую покупая люльку,в первую очередь смотреть на ее вес и возможность легко и без усилий спускать ее с лестницы с ребенком и причендалами,а не крутизну ее модели
п.9 я вообще не знаю что такой Бэби-калм и Плантекс,у меня у ребенка не было газиков вообще,хотя был дизбак с рождения. Как вставлять трубочку я узнала только в 4 месяца и то скорую вызвала,чтобы показывала так что не всем он вообще пригождается и не надо его покупать заранее,как делают некоторые.
А вот с последним пунктом согласна на все 100 Кровать-маятник-себе проблем больше,потом будете качать денно и нощнокомод с пеленальным столиком-это вообще выброшенные деньги ИМХО,я молчу про то,что это опасно,во-первых,ребенок вырастает из него крайне быстро и к 4 имесяцам не помещается на нем,во-вторых,он легко может с него "слететь",отвлекись мама на долю секунды. Вот комод-вещь полезная,а пеленальный столик-ненужная. ВСЕ ИМХО. по мне,еще ненужной оказалась детская ванночка,купали один месяц всего и то только потому что воды не было горячей,но хоть пригодилась и то ладно,а то вот лежачок для купания вообще нетронутый отдали-абсолютно ненужная вещь-у нас ребенок плавать любит с рождения,А не лежать. Еще куча дорогих прибамбасов мне не пртгодилась абсолютно,хотя была куплена еще до рождения сына. А ведь сколько денег можно было бы сэкономить-щас жалею страшно,ведь все так просто,а я себе реально жизнь усложняла





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.