Кто реально УЖЕ подумал- НА ЧТО жить на пенсии? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: как я буду обеспечивать себя на ПЕНСИИ
буду жить на гос.пенсию 42 18,67%
перевел накопит часть в НПФ 20 8,89%
негосударственное пенсионное обеспечение 11 4,89%
дети будут помогать 37 16,44%
сбережения деньгами 28 12,44%
сдавать жилье 74 32,89%
затрудняюсь ответить 88 39,11%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 225. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 16:10     #11
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


1. Дети (один есть, родить еще двух)
2. Свой бизнес или работа по моей специальности.
3. Сдавать квартиру.
Старый 01-12-2008, 18:49     #12
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Живу по п.1!
Старый 01-12-2008, 20:54     #13
Agidel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщения: 437
Agidel отсутствует


Сдавать нечего, успеть бы ипотеку до пенсии выплатить. Собственного бизнеса не предвидится. На государство надежды нет.
Буду работать, пока сил хватит. А потом, надеюсь, дети с голоду помереть не дадут
Старый 02-12-2008, 01:21     #14
Malinkka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 149
Malinkka отсутствует


мой ответ - дети. Считаю, что вложение в их образование - самое правильное.
Когда-то нам помогали родители, теперь - мы им.
Квартира лишняя есть, но все это не надежно.
Пенсия - при стаже более 20 лет уже сейчас будет минимальная (т.н. социальная), в АН РФ зарплаты большими не были, а к накопительной мои ровесники имели отношение 1 год, потом нас "отрезали", но на те копейки каждый год письмо счастья присылают. Когда-то мои родители имели очень большие зарплаты по тем временам, а к пенсии как-то все подравнялось: что мин., что макс. - на это не прожить. Думаю, на пенсию рассчитывать не стоит.
Деньги - тоже не сохранить, думаю. А уж пенсионные фонды...
Старый 02-12-2008, 01:33     #15
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


А что пенсионные фонды?
я и мои знакомые перевели накопительную часть в НПФ, что в любом случае выгоднее,чем оставить ее в ПФР. ничем не рискуем, рискуем только тем,что как раз само гос-во может все переделать к тому моменту как нам пенсию получать. но и оставляя ее в ПФР- останемся нищими. инфляция каждый год съедает почти всю доходность ПФР.
большинство все равно верит только гос-ву , хотя в 98 ом году, именно гос-во "подставило" людей..теперь даже оно не может выступать гарантией надежности, но тем не менее, какая-то уверенность в гос-ве все таки существует. согласны?
про НПО- сегодня говорила с мужем. Будем вклыдваться. Может быть и не на пенсию накопить (все равно деньги моно передать по наследству), но даже для просто накопления- выгоднее,чем в банке. А главное- споконее, потмоу что НПФ- некоммерческая организация.
Старый 02-12-2008, 11:32     #16
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиеста! Посмотреть сообщение
А что пенсионные фонды?
я и мои знакомые перевели накопительную часть в НПФ, что в любом случае выгоднее,чем оставить ее в ПФР. ничем не рискуем, рискуем
Особенно, когда куча НПФ показывают отрицательную доходность
Старый 02-12-2008, 13:56     #17
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


так не надо идти в кучу, надо выбрать один, но надежный. тем более, что у любого НПФ, есть как минимум 2 УК, а когда вкладываешь в частную УК (минуя НПФ) рискуешь, конечно. В любом случае- думать надо.
тем не менее, в любом случае, оставлять денги в ПФР невыгодно.
готовится конкурс среди УК, проводиться будет ПФР. В любом случае деньги из ПФР уйдут к УК (не пользоваться, а управлять) , толкьо в отличие от тех, кто выбрал куда и что, у остальных спрашивать не будут. отправят по умолчанию. и где гарантия, что не выйграет как раз те, кто на 43-ем месте в статье?
Старый 02-12-2008, 17:15     #18
kaschtan
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 42
kaschtan отсутствует


Я этот вопрос решила так , взяла себе накопительную страховку, по мере возможности буду увеличивать квартальный взнос и при выходе на пенсию буду жить на проценты от полученной суммы.А поскольку я сама бухгалтер то прекрасно понимаю, что рассчитывать на достойную пенсию от государства не приходится
Старый 02-12-2008, 18:45     #19
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиеста! Посмотреть сообщение

большинство все равно верит только гос-ву , хотя в 98 ом году, именно гос-во "подставило" людей..теперь даже оно не может выступать гарантией надежности, но тем не менее, какая-то уверенность в гос-ве все таки существует. согласны?
про НПО- сегодня говорила с мужем. Будем вклыдваться. Может быть и не на пенсию накопить (все равно деньги моно передать по наследству), но даже для просто накопления- выгоднее,чем в банке. А главное- споконее, потмоу что НПФ- некоммерческая организация.
Перед кризисом 98-го муж работал в банке, СБС-Агро был такой, может, помните, у них с зарплаты отчисляли небольшую сумму тогда в НПФ при этом банке, сумма ненапряжная, мы тоже что-то планировали в тот момент... А потом - где сейчас этот банк и этот НПФ? Второй раз я на эти грабли не наступлю. А по теме - собственный профессионализм+ вклады в детей. Семья - это наше все, может, поэтому мы и пережили все кризисы (семейный стаж у меня больше 20 лет) достаточно легко
Старый 02-12-2008, 19:03     #20
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


По-моему, вкладываться в нашей стране можно только в детей. Ну, еще, конечно, про здоровье не забывать, чтоб на старости меньше трат было. А то у нас тут бабушке лекарств выписали на сумму больше, чем её пенсия (причем большая часть из них не по льготному списку). Хорошо хоть у нее дети и внуки есть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.