Школы ПЕТРОГРАДСКОГО района. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 00:08     #11
Grizz
Активный участник
 
Профиль Grizz
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Петроградка (мск)
Сообщения: 430
Grizz отсутствует


да! вы правы! забыла, что в спортклассы зачисляют только после началки)
а чем хороша 51 школа, вы не знаете? есть ли там "сильные учителя", дающие крепкие и хорошие знания?что-то совсем нет отзывов про 51 школу....
Старый 16-01-2009, 00:18     #12
REVANSH
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 17
REVANSH отсутствует


Я спрошу,конечно,но вроде подруга говорила обобщённо,как о хорошей школе,с хорошими условиями и ,что все её знакомые,чьи дети там учатся,очень довольны.
Вы близко живёте к этой школе?
Старый 16-01-2009, 00:59     #13
Grizz
Активный участник
 
Профиль Grizz
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Петроградка (мск)
Сообщения: 430
Grizz отсутствует


мы как раз поступили в " радугу"..вот думаю, вдруг "доживем" в ней до спорткласса)) надо ж разузнать все заранее о школе ... да и живем не так далеко))
Старый 16-01-2009, 08:40     #14
люсси
Ветеран
 
Профиль люсси
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 647
люсси отсутствует


Мы собираемся в частную.
Хотелось бы услышать тех, кто ходит в частные школы или пойдет.
Я в свою очередь тоже могу поделиться инфой.
Но мы пока ходим в садик при частной школе. Еще даже не в подготовительном классе. Хочу все разузнать заранее.
Причиной выбора именно частной школы послужило многое. Конечно бытовые условия (простите. в том числе чистые туалеты с кабинками), нормальная еда в большом колличестве и отсутствие ларька. ( иначе наша доча покупала бы чипсы, сухарики и прочую дрянь, которую она обожает) Но у нас главный критерий уровень знаний. Так что в основном расспрашиваю про обучение. Есть данные из коммитета по образованию через знакомых, отзывы родителей, но ХОТЕЛОСЬ БЫ ЕЩЕ ИНСАЙДА. Так что буду благодарна за любую информацию.
Большое значение для нас имеет воспитание, отсутствие девочек, угощающих печеньем с туалетным средством, мальчиков, снимающих девочек на телефон и показывающих всем фильм "две дуры" и т.д. Я не утверждаю, что там вообще этого не будет.
Из гос.школ знаю о 56 и немного о 80(англ), 82, 86, 610, 67(испанская). Знаю не больше, чем все, т.к.читала на ЛВ.
Старый 16-01-2009, 09:27     #15
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от люсси Посмотреть сообщение
Большое значение для нас имеет воспитание, отсутствие девочек, угощающих печеньем с туалетным средством, мальчиков, снимающих девочек на телефон и показывающих всем фильм "две дуры" и т.д. Я не утверждаю, что там вообще этого не будет.
Я думаю,что это не зависит от статуса школы.

Чипсы сейчас запрещено продавать во всех детских учебных заведениях.
От друзей я знаю только про одну частную школу на Петроградке - Гёте-Шуле.Основной мотивацией для прибывания там,родители считают чистые туалеты.О качестве образования ни чего хорошего сказать не могут.
Старый 16-01-2009, 10:39     #16
Тетя Катя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 067
Тетя Катя отсутствует


Цитата:
Сообщение от люсси Посмотреть сообщение
Мы собираемся в частную.
Хотелось бы услышать тех, кто ходит в частные школы или пойдет.
Я в свою очередь тоже могу поделиться инфой.
Но мы пока ходим в садик при частной школе. Еще даже не в подготовительном классе. Хочу все разузнать заранее.
Причиной выбора именно частной школы послужило многое. Конечно бытовые условия (простите. в том числе чистые туалеты с кабинками), нормальная еда в большом колличестве и отсутствие ларька. ( иначе наша доча покупала бы чипсы, сухарики и прочую дрянь, которую она обожает) Но у нас главный критерий уровень знаний. Так что в основном расспрашиваю про обучение. Есть данные из коммитета по образованию через знакомых, отзывы родителей, но ХОТЕЛОСЬ БЫ ЕЩЕ ИНСАЙДА. Так что буду благодарна за любую информацию.
Большое значение для нас имеет воспитание, отсутствие девочек, угощающих печеньем с туалетным средством, мальчиков, снимающих девочек на телефон и показывающих всем фильм "две дуры" и т.д. Я не утверждаю, что там вообще этого не будет.
Из гос.школ знаю о 56 и немного о 80(англ), 82, 86, 610, 67(испанская). Знаю не больше, чем все, т.к.читала на ЛВ.
Учился у моей знакомой сын в центре в частной дорогой школе, правда вместо чипсов там хорошо пробовали разные наркотики, так как денег у детишек хватало.
Старый 16-01-2009, 10:53     #17
Nadya**
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 271
Nadya** отсутствует


Мы собираемся в нач. гимн. №56(только не кидайте камни)))) детям по отзывам нравится там учится
для меня пока на первом месте стоит, то, чтобы в школе привили интерес к этой самой школе, т.к. ребенок любознательный и в меру активный я думаю эта гимназия ему подойдет
+ дисциплина
+ оптим.загруженность
+ быт.условия
Старый 16-01-2009, 11:01     #18
A.A.L.
Активный участник
 
Профиль A.A.L.
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 579
A.A.L. отсутствует


http://www.s-cool.ru/postt485.html - вот читаю. Читаю до конца а не толкьо первый пост
Старый 16-01-2009, 11:21
ответ для A.A.L. на сообщение "http://www.s-cool.ru/postt485.html -..."
    #19
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от A.A.L. Посмотреть сообщение
http://www.s-cool.ru/postt485.html - вот читаю. Читаю до конца а не толкьо первый пост
Мда...Всё в совокупности,не вселяет желание отдать туда ребёнка.Особенно пугает,что там учится вся элита города.Как странно,что в "лучшую школу России" так легко поступить.
Старый 16-01-2009, 11:27     #20
A.A.L.
Активный участник
 
Профиль A.A.L.
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 579
A.A.L. отсутствует


А есть на петроградке обычные НЕ элитные школы, с адекватными учителями и без понтов\пальцев?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.