Путешествие на Луару, на машине - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-08-2008, 12:34     #11
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Еще немного фоток из Амбуаза.
1. Интерьер капеллы Св.Губерта.
2. Еще один вид на Луару.
Изображения
  
Старый 03-08-2008, 12:37     #12
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


День 4.
Замок Кло Люсе в Амбуазе.
В этом замке в последние три года жил Леонардо да Винчи. Считается неоспоримым фактом, что в начале 1516 года Леонардо принял приглашение Франциска I поселиться во Франции. Осенью, еще до того как выпал снег, он отправился в дорогу в сопровождении ученика и своего слуги. Преодолев снежные громады Альп, он спустился в Савойю, унося с собой три свои картины: Джоконду, Св. Анну и Св. Иоанна Крестителя. Франциск I встретил его с почестями и предоставил ему замок возле Амбуаза.
Сейчас в этом замке находится выставка макетов изобретений Леонардо (и в самом замке, и в парке).
Изображения
 
Старый 03-08-2008, 12:53     #13
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


После Амбуаза мы заехали в замок Шомон (произошло от французского выражения "лысая гора") – именно этот замок Екатерина Медичи отдала Диане де Пуатье в обмен на замок Шенонсо.
Изображения
   
Старый 03-08-2008, 12:59     #14
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Ну и последнее, что мы успели посмотреть в этой поездке – городок Блуа, раскинувшийся на обоих берегах Луары. В замок Блуа мы опять же не успели (большинство экспозиций в замках работает до 18, максимум до 19 часов). Зато поездили в экскурсионной (не знаю как назвать – карете, может J) по самому городу (цена экскурсии - 6 евро).
1. Луара.
2. Вот такая у нас была "карета".
3. Замок Блуа.
Изображения
   
Старый 03-08-2008, 13:07     #15
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


блин, Лиля.. завидую белой завистью и почти плачу Какая красота везде!...

Будет теперь у кого спросить про зоопарк в Бовиле Я правильно понимаю, что в туристическом офисе нам не соврали, что без машины туда из Парижа фиг доедешь?
Старый 03-08-2008, 13:18     #16
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Ну и выводы из поездки: на Луаре побывать стоит. Обязательно.
Замков там сотни, посмотреть даже десятую часть – нереально. До поездки стоит поискать информацию и тщательно наметить маршрут (мы этого не сделали, купили в первый день путеводитель и выбирали замки методом случайным способом). Осталось масса вещей, которые мы посмотреть не успели – например, заехать в Орлеан и Лош, посмотреть известные замки (Шеверни, роскошный Шамбор, Ланже, Азей-ле-Ридо, Вилландри с его садами, уже упоминала Бриссак), аббатство Фонтевро, парк Ришелье, музеи Бальзака, Рабле, Жорж Санд... Можно долго еще перечислять.
Вообще везде там (в гостиницах, ресторанах, замках и музеях) есть стойки с кучей рекламных листовок (правда, на французском), рассказывающих о ближайших замках и музеях, а также о различных туристических мероприятиях.

Старый 03-08-2008, 13:21     #17
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
блин, Лиля.. завидую белой завистью и почти плачу Какая красота везде!...

Будет теперь у кого спросить про зоопарк в Бовиле Я правильно понимаю, что в туристическом офисе нам не соврали, что без машины туда из Парижа фиг доедешь?
Я также вчера плакала над твоими крымскими фотками.

Про дорогу - добраться думаю можно (как минимум на TGV), но не уверена, что без пересадок. Ну и обойдется думаю недешево.
Плюс без машины будете очень ограничены в передвижениях. Хотя до основных туристических замков ходят автобусы, но это неудобно.
В общем мой вывод - только на машине.
Старый 04-08-2008, 00:27     #18
Marishan
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщения: 5 709
Marishan отсутствует


Спасибо за фоты
Месяц назад ездили на своей машине до Парижа и захватили на обратном пути только два замка Луары (Chambord, Ambouse). А вот муж плачет, т.к. хотел попасть в Кло Люсе, но не подготовился и не знал где он находится территориально. Сейчас ругается, что был
Старый 04-08-2008, 04:03     #19
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
блин, Лиля.. завидую белой завистью и почти плачу
+1. Рыдаю. Замки Луары - моя давняя мечта. Сколько раз была во Франции, ни разу до Луары не добралась.
Спасибо Вам за фото
Старый 04-08-2008, 17:42     #20
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishan Посмотреть сообщение
Спасибо за фоты
Месяц назад ездили на своей машине до Парижа и захватили на обратном пути только два замка Луары (Chambord, Ambouse). А вот муж плачет, т.к. хотел попасть в Кло Люсе, но не подготовился и не знал где он находится территориально. Сейчас ругается, что был
Да, обидно получилось.
Там буквально 5-7 минут езды на машине.
Мы в самом замке не были - т.к. билет туда один из самых дорогих (кажется 10 или 11 евро), и имело смысл туда надолго зайти (там кроме выставки в замке еще и в парке стоят изобретения Леонардо), а мы по времени не успевали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.