найс - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 00:25
ответ для мелони на сообщение "найс"
    #11
lelikus
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 2
lelikus отсутствует


А когда у нас высокая температура,мы пьем четвертинку анальгина,плюс нимулид.Мне врач сказал,что нимулид начинает свое действие,когда перестает действовать анальгин.Если на ночь так даю своему,то все ночь можем продержаться без температуры!А все эти нурафены и парацетамолы нам высокую температуру не снимают.
Старый 03-04-2009, 00:33
ответ для мелони на сообщение "найс"
    #12
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Нам педиатр сказала давать Найз, если ну уже ничего не помогает сбить температуру.
Но.... я предпочту скорую вызвать.
Старый 03-04-2009, 00:35     #13
Yrusik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ветеранов/Жукова
Сообщения: 208
Yrusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
Я даю ребенку Нимулид, аналог Найза, нам ничего не сбивает температуру кроме него, ни нурофен, ни панадол и прочие парацетамол содержащие препараты, даже коктейль анальгин+ношпа+корвалол не сбивают последнее время. Ох, напугали сейчас меня вы про печень эту((
Все лекарства, мягко скажем, неполезны. Анальгин, который в у нас принимали все поголовно, в Европе тоже запрещен. Да и парацетамол тоже гепатотоксичный, об этом даже в инструкции к нему пишут, однако он почему-то считается наиболее безопасным болеутоляющим и жаропонижающим для детей. Вы же не вместо конфет ребенку нимулид даете, так ведь, а по показаниям? Ну и что толку пугаться, если альтернативы у вас все равно нет?
Старый 03-04-2009, 00:39     #14
Aksiska
Участник
 
Профиль Aksiska
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: На берегу залива, Приморский район
Сообщения: 195
Aksiska отсутствует


Может не по теме,но расскажу:У ребенка(2,6) была высокая температура и одышка( у нас астма),вызвали неотложку,прописали кучу лекарств и как жаропонижающее Найс.Во первых нам по возрасту нельзя и в противопоказаниях нельзя при астме,это я узнала когда пошла в аптеку покупать,хорошо продавец знает наш диагноз и мне об этом сказала.
Старый 03-04-2009, 01:23     #15
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yrusik Посмотреть сообщение
Все лекарства, мягко скажем, неполезны. Анальгин, который в у нас принимали все поголовно, в Европе тоже запрещен. Да и парацетамол тоже гепатотоксичный, об этом даже в инструкции к нему пишут, однако он почему-то считается наиболее безопасным болеутоляющим и жаропонижающим для детей. Вы же не вместо конфет ребенку нимулид даете, так ведь, а по показаниям? Ну и что толку пугаться, если альтернативы у вас все равно нет?
Толку то конечно никакого, но все равно страшно Я вообще всех лекарств боюсь, это не по теме конечно, а вообще мне не понятно, почему действующее вещество в Найзе и Нимулиде одинаковое, а противопоказания разные? В смысле Нимулид можно с 2 лет, согласно инструкции... А вообще, действительно что мы только не перепробовали, но выше 38.5 нам помогает только он, причем стабильно на 6 часов минимум, я могу быть спокойна, но помогает только вместе с обтираниями, если дать его и просто сидеть ждать то за час на 1 или 2 десятых только падает, в худшем случае даже еще подняться может, либо остается неизменной, а как только начинаю обтирать после него, буквально за минут 30-40 снижается ооочень прилично. Правда я при такой темп приближающейся к 39 всегда даю корвалол и папаверин или ношпу, иначе конечности ледяные будут (сосудистый спазм вроде это называется правильно), короче когда холодные вообще не действует на деток жарапонижающее, особенно парацетамол
Старый 03-04-2009, 01:42     #16
Yrusik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ветеранов/Жукова
Сообщения: 208
Yrusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
а вообще мне не понятно, почему действующее вещество в Найзе и Нимулиде одинаковое, а противопоказания разные? В смысле Нимулид можно с 2 лет, согласно инструкции...
У меня такое впечатление, что одни производители проводили клинические испытания для детей, а другие нет. Во всяком случае, другого объяснения у меня нет. Я сама в беременность задавалась тем же вопросом в отношении эффералгана и панадола. Эффералган можно беременным, а в инструкции к панадолу, который суть тот же парацетамол, который в эффералгане, плюс кофеин, беременность указана как противопоказание. Я принимала, когда ночью оказалась одна дома с дикой головной болью и без других болеутоляющих.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.