и все же .... индукционная поверхность или стеклокерамическая ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 17:05     #11
Аранда
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 236
Аранда отсутствует


У меня индукционная панель AEG, уже 5й год пользуюсь. В восторге. Обычной стеклокерамики не было, была доисторическая плитка с блинами, поэтому конечно небо и земля. Но плюсов очень много, моментально нагревается, вода закипает быстрей чем в электр. чайнике, моментально регулируется температура, не обжигаюсь, ну и таймеры конечно. Не знаю как обычная стеклокерамика, но индукция просто в разы лучше газа. Хотя счас бы поменяла на новую модель
AEG, где нагрев независимый от размера конфорки, в моей модели на определенную конфорку определенного размера посуда нужна. А то что посуду видит только ту, к которой магнит прилипает, так это огромный плюс. Избавилась от ужасных свекровиных кастрюлек наконец то.
Старый 22-10-2008, 17:20     #12
Mellas
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 691
Mellas отсутствует


У меня главная проблема не "свекровины" кастрюли, а отсутствие нормального выбора сковородок для индукции. Народ, поделитесь , у кого какие сковородки для индукционных плит.
Старый 22-10-2008, 17:31     #13
Поганка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: болтаюсь ТУТ
Сообщения: 272
Поганка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mellas Посмотреть сообщение
У меня главная проблема не "свекровины" кастрюли, а отсутствие нормального выбора сковородок для индукции. Народ, поделитесь , у кого какие сковородки для индукционных плит.

самую первую в Икее купила, потом еще парочку в Санта Хаусе
Старый 22-10-2008, 17:33     #14
Mellas
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 691
Mellas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kuzka2007 Посмотреть сообщение
самую первую в Икее купила, потом еще парочку в Санта Хаусе
какие фирмы? и сколько уже ими пользуетесь?
Старый 22-10-2008, 17:44     #15
Умеющая летать
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 1 516
Умеющая летать отсутствует


+1000000000000000 за индукционную. Готовит просто космическими скоростями,посуда для нее есть во ВСЕХ магазинах. Готовлю и ненарадуюсь. Уже 5 лет.
Старый 22-10-2008, 18:32     #16
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


+ за индукционную
Старый 22-10-2008, 19:00
ответ для liliane на сообщение ":flower::flower::flower::flower::flower:..."
    #17
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от liliane Посмотреть сообщение


читая ссылки - "индукция " рулит .....
хотелось бы услышать что на практике..

На практике: не совсем правда про плиты, но про индукцию, папа у меня работает с индукцией (в порту), меня отговрил от такой плиты, его довыд - очень капризна и ненадежна...
Старый 23-10-2008, 09:49     #18
Аранда
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 236
Аранда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mellas Посмотреть сообщение
У меня главная проблема не "свекровины" кастрюли, а отсутствие нормального выбора сковородок для индукции. Народ, поделитесь , у кого какие сковородки для индукционных плит.
Сковородки и кастрюльки покупала в ИКЕА. Но вообще, маленький магнитик с собой, и если прилип ко дну, значит для индукции годится. Можно в любом магазине купить.
Старый 23-10-2008, 09:52     #19
Аранда
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 236
Аранда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
На практике: не совсем правда про плиты, но про индукцию, папа у меня работает с индукцией (в порту), меня отговрил от такой плиты, его довыд - очень капризна и ненадежна...
Не согласна с этим довыдом. Скорее всего зависит от фирмы изготовителя, а не от того, индукция или нет. Мы купили плиту когда въехали в новый дом, были большие перебои со светом. У многих моих соседей стеклокерамические плиты просто сгорели (новые и недешевые, в районе 15-20 тыс 5 лет назад), причем в ремонт их не брали по гарантии и возврат тоже не прошел, т.к. виноваты перепады электричества, а не заводской брак. А нашей плите хоть бы что Работает до сих пор, тьфу тьфу тьфу)
Старый 23-10-2008, 09:57     #20
Поганка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: болтаюсь ТУТ
Сообщения: 272
Поганка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аранда Посмотреть сообщение
Сковородки и кастрюльки покупала в ИКЕА. Но вообще, маленький магнитик с собой, и если прилип ко дну, значит для индукции годится. Можно в любом магазине купить.
Упс... Мы попались, магнитик прилип, а посуда не подошла. Муж объяснил путанно типа "разорванное магнитное поле" наверное. Надо помимо магнитика смотреть обязательно паспорт к посуде, чтобы было указано, что годится для индукции.

По поводу сковородок - наша "Северсталь" с тефлоновым покрытием отлично подошла, особенно за такие деньги . Дно толстое, ровное. Мою, правда, в п/м, хотя не советуют. Пока все нормуль.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.