На майские на даче уже можно что-нибудь посадить? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2008, 17:46     #11
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


в зависимости где ваша дача. Надо смотреть по окружающим деревьям - если распустились листочки на окрестных березах, тогда можно сажать картошку. Семенами корнеплоды можно сажать и раньше. Укроп-петрушка и прочая зелень - тоже можно, уже давно - они долго прорастают, к тому времени по любому тепло будет.
Редиска, укроп (на быструю зелень), салат - лучше чем-нибудь укрыть (раз нет парника), типа лутрасила или спанбонда. ПРОсто тогда быстрее вырастут и гарантированнее (влага будет сохранена). Иначе это все у вас прорастет только к июню, когда уже не сильно надо.
Легко можно посадить лук-чеснок (даже просто ненужные мелкие луковицы из дома, упленные в обычном магазине) - зелень будет уже через пару недель. Ну и лук-севок на репку.
Цветы семенами все однолетники можно сажать. но лучше укрыть спанбондом. Бархатцы-астры-агератум-петунии (и вообще большинство рассады) я никогда не сажаю раньше начала июня. ПОсле того, как несколько раз вымерзало все, что было выращено за пару-тройку месяцев....
Еще совет - будете сажать огород или семена цветов - пролейте землю теплой водой (градусов 60), можно с каким-неибудь стимулятором роста, типа Бутона. Очень эффективно и ускоряет прорастание.
Удачи!
Старый 04-05-2008, 17:59     #12
Танчикус
Элита
 
Профиль Танчикус
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 705
Танчикус отсутствует


У меня уже вовсю растет редис, горчица листовая, укроп, кресс-салат.
В эти выходные посадила морковь, горох, ещё укропа и редиса, петрушку, бобы, фасоль. 2 кг лука-севка, разного; пересадила усы клубники со "школки" на постоянную грядку..
Упахалась вся, спина сгорела, но счастливаааааяяяяя...

В следующие выходные нужно уже газон стричь -трава растет просто на глазах..

Столько майских жуков летает!!! Вечерами просто вертолетный аэродром какой-то.. Из грядок прямо на глазах выкарабкиваются.. такие лапульки.. ребенок от них в восторге!
Старый 04-05-2008, 18:02     #13
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


посадила сегодня бархацы и астры,но у нас сирень уже в бутонах
Старый 04-05-2008, 18:20     #14
jewel
Наш человек
 
Профиль jewel
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщения: 7 342
jewel отсутствует


я когда грядки перекапывала, тоже столько этих жуков вырыла... причем они чуть ли не сразу просыпались...
Старый 04-05-2008, 19:50     #15
tanjaka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м Приморская
Сообщения: 149
tanjaka отсутствует


Я посадила кучу всяких цветуёчков, кабачки-патиссоны, зелень всякую на рассаду, огурцы( всё под плёнку естественно), лук, обработала всё от вредителей, в общем праздник прошел плодотворно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.