Планирование и алкоголь - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2008, 12:51     #11
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Сперматозоиды созревают 2-3 месяца, в небольших дозах алкоголь допустим, просто для мужчины весом 100 кг и женщины весом 50 кг это разные дозы (вроде как для женщины весом в 50 кг не более 40 или 50 грамм водки - где-то когда-то попадался расчет "нормы" по весу и градусу)
Старый 05-02-2008, 14:52     #12
PerO
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Новоселье, Ломоносовкий район
Сообщения: 1 873
PerO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля К. Посмотреть сообщение
Тема начата в принципе про алкоголь и вопрос был такой "имеет ли смысл и мужу, и жене полностью исключить употребление алкоголя?"
Девочки не нужно маньячить так. Большинство детей получается не жданоо не гаданно и я думаю родители ни в чём себе не отказывали. Тем не менее нормальные замечательные детки
Я не пропагандирую алкоголизм и употребление алкоголя каждый день. Я за то, чтобы проще ко всему относиться.
полностью с Вами согласна!!!
фанатизм в таких делах не всегда уместен...
Старый 05-02-2008, 14:58     #13
PerO
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Новоселье, Ломоносовкий район
Сообщения: 1 873
PerO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шумелка_Мышь Посмотреть сообщение
Ну я бы не назвала прививки от краснухи и долечивание хронических болячек жизнью в свое удовольствие :-))

Кроме того, все знают, что собственно зачатие под воздействием алкоголя - это плохо. Весь вопрос в том, как долго в тех же сперматозоидах, которые вроде как не один день созревают, остаются следы этого воздействия? Речь не идет о каком-то безумном алкоголизме, но есть праздники, есть Дни Рождения, и я хочу понять, может быть, имеет смысл хором говорить - а мы не пьем, вообще? И если имеет, то насолько заранее нужно начать это говорить?
Вы абсолютно правы, что есть дни рождения и всякие разные праздники, поэтому, если Вы и Ваш муж не доходите до крайностей в потреблении алкоголя, то бояться особо нечего!!!

когда я еще не знала, что беременна, в моей жизни как раз были важные события - получения водительских прав (+"обмытие"), день рождения любимого мужа и корпоративная вечеринка. Естественно, на каждом из мероприятий был алкоголь, который я благополучно пила (вино красное сухое, крепкие напитки - я не очень люблю, кроме коньяка), именно из-за этого я и переживала. На приеме в РД моя врач уверила, что каких-либо патологий у ребенка быть не может, если Вы сами здоровы и употребляли алкоголь в небольших дозах (не каждый день, конечно)

по словам моего врача, главное - настрой обоих родителй и желание зачать, выносить и родить здорового ребенка, а не самоистязание все, конечно, в разумных пределах
Старый 05-02-2008, 15:22     #14
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля К. Посмотреть сообщение
Я не пропагандирую алкоголизм и употребление алкоголя каждый день. Я за то, чтобы проще ко всему относиться.
+1.
Старый 11-02-2008, 00:43
ответ для LOLA на сообщение "+1."
    #15
ушки
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 70
ушки отсутствует


когда я спросила у врача про алкоголь(имея ввиду себя)и изменения в яйцеклетке в связи с редким,но употреблением,на меня изумленно посмотрели и сказали:
-деточка,ну для этого нужно выпивать литр ежеднавно,в течении лет пяти!
процентов 60 из наз "сделано" по праздникам,срашиться вина-разок в недельку-врядли,а вот нервозы страшнее
Старый 11-02-2008, 04:21     #16
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


Ну да, наверно првильно исключть алкоголь месяца за 3 до зачатия. НО, не всем и не всегда это удается. Я вот например люблю пивком побаловаться (в разумных количествах конечно). Тоже думала что быду по-правильному планировать. Но детки нас не спрашивают! Зачинаются тогда как им хочется.
Мы с мужем в отпуск поехали, думали как вернемя-начнем планировать. Да где там! Вернулись слегка беременные, на второй день отпуска "заделали" дочку. А в отпуске спиртное употребляли и до него. И во время зачатия были не "стеклышками". Дочка отличная получилась!
Ну конечно, как только я узнала о Б, сразу перестала употреблять.
Старый 11-02-2008, 16:43     #17
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля К. Посмотреть сообщение
Тема начата в принципе про алкоголь и вопрос был такой "имеет ли смысл и мужу, и жене полностью исключить употребление алкоголя?"
Девочки не нужно маньячить так. Большинство детей получается не жданоо не гаданно и я думаю родители ни в чём себе не отказывали. Тем не менее нормальные замечательные детки
Я не пропагандирую алкоголизм и употребление алкоголя каждый день. Я за то, чтобы проще ко всему относиться.
поддерживаю на 100%
Старый 11-02-2008, 17:33     #18
jene4ka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 814
jene4ka отсутствует


мне кажется, нельзя бросаться в крайности. Если хочется выпить бокальчик вина или бутылочку пива, то почему бы и нет. Другой вопрос что не надо напиваться до бессознательного состояния, хотя это касается не только времени планирования, но и вообще по жизни.
Что касается меня, то не зацикливаюсь на этом, да и алкоголь я особо не пью. Муж у меня пиво любит, но в меру.
А вообще, как уже говорили, главное настрой
Старый 11-02-2008, 18:11
ответ для Яса на сообщение "поддерживаю на 100%"
    #19
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яса Посмотреть сообщение
поддерживаю на 100%
Знаете девчёнки что я заметила что когда пытаешься сделать всё по уму, готовишься усиленно к этому событию - оно обычно не приходит, а приходит тогда когда плюёшь уже на всё пьёшь, куришь и предаёшся разврату, ну это образно говоря Так что меньше планировать нужно, если не хотим "насмешить Бога", хотя конечно когда очень хочется это трудно сделать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.