Плосковальгусная постановка стоп!!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2006, 01:13     #11
DAX
Элита
 
Профиль DAX
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский район С-Пб
Сообщения: 1 906
DAX отсутствует


У моей дочери тоже диагноз плосковальгусные стопы (как следствие этой постановки стоп и рахита Х-образная деформация ножек ). Носим правильную обувь - жесткий задник и супинатор (большой), заказывать обувку ортопед пока не велела. Сейчас делаем второй курс массажа после прошлого визита к ортопеду. И опять к врачу - смотреть, есть ли улучшение. Если нет, нам грозит индивидуальная обувь. Кроме того нам были рекомендованы соляно-хвойные ванны, гимнастика, поливитамины с кальцием.
Радует, что свод стопы формируется долго и до 5 лет лиагноз плоскостопие никто не ставит, так что будем корректировать.
Старый 26-09-2006, 15:02
ответ для DAX на сообщение "У моей дочери тоже диагноз..."
    #12
Танюшка_М
Элита
 
Профиль Танюшка_М
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 567
Танюшка_М отсутствует


Вот вы мне объясните: почему вы эти вопросы ортопеду не задали, а задаете на форуме? У каждого, думаю, все по-разному. Моей Вичке, например, диагноз в 1 месяц поставили. Сначала только массаж был, потом лангеты надели... А сейчас просто рекомендовано в обуви ходить и дома тоже. И не в ортопедической, а в обычной! Только в жестких задником, чтобы стопы фиксировать. У нас отклонение 4 градуса от нормы.
Задайте эти вопросы ортопеду, причем тому, который вас смотрит!
Старый 26-09-2006, 18:40     #13
Grace Kelly
Старожил
 
Профиль Grace Kelly
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Автово(Континент)
Сообщения: 1 122
Grace Kelly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюшка_М Посмотреть сообщение
Вот вы мне объясните: почему вы эти вопросы ортопеду не задали, а задаете на форуме? У каждого, думаю, все по-разному. Моей Вичке, например, диагноз в 1 месяц поставили. Сначала только массаж был, потом лангеты надели... А сейчас просто рекомендовано в обуви ходить и дома тоже. И не в ортопедической, а в обычной! Только в жестких задником, чтобы стопы фиксировать. У нас отклонение 4 градуса от нормы.
Задайте эти вопросы ортопеду, причем тому, который вас смотрит!
Вопрос конечно интересный , а вот знаете, а я задала только мне никто не потрудился ответить нашему ортопеду лишь бы от нее все побыстрее отвязались , вальгусная постановка стоп и все тут, вызвала другого ребенка параллельно общаясь по семейным делам с другим врачем, и вообще может это только мне попадаются такие врачи , но прием обычно выглядит так : Жалобы есть- нет, посмотрят с умным видом- здоровы,
Пожалуешься так наговорят хоть завтра в гроб,хотя неделю назад были здоровы, и причем это касается не только районных специалистов, но и платных выездных отличае побольше внимания и отсутствие очереди, а результат тот же!
Старый 26-09-2006, 18:48     #14
Нюта-Анюта
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Я летаю... Я в Раю......
Сообщения: 3 127
Нюта-Анюта отсутствует


У нас такая же фигня. Но до 3 лет кроме массажа и правильной обуви мне сказали ничего не нужно. Насколько я поняла, грозит это плоскостопием.Мы еще и косолапим. Но дома мы ходим в носочках, без башмаков. Может надо его и дома обувать?
Старый 26-09-2006, 18:53     #15
Grace Kelly
Старожил
 
Профиль Grace Kelly
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Автово(Континент)
Сообщения: 1 122
Grace Kelly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sota Посмотреть сообщение
У нас такая же фигня. Но до 3 лет кроме массажа и правильной обуви мне сказали ничего не нужно. Насколько я поняла, грозит это плоскостопием.Мы еще и косолапим. Но дома мы ходим в носочках, без башмаков. Может надо его и дома обувать?
Да я поняла что ходить надо обязательно в обувке дома!!!!
Старый 26-09-2006, 19:16
ответ для Grace Kelly на сообщение "Вальгусные стопы"
    #16
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от ludaiv Посмотреть сообщение
Да я поняла что ходить надо обязательно в обувке дома!!!!

Нет, не обязательно. Нам ортопед наоборот сказала. Босиком иногда ходить. По мягким игрушкам, по обручу - носки в разные стороны... да много чего посоветовала. Хорошо на велике так же босиком педали крутить. У нас стопа медленно развивается. Вот , стельки купили. Посмотрим. Назначили СМТ. Но с моим ребенком такие процедуры нереальны, и массаж тоже нереально У ортопеда -то орал, когда она его смотрела.
Старый 26-09-2006, 22:13     #17
Grace Kelly
Старожил
 
Профиль Grace Kelly
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Автово(Континент)
Сообщения: 1 122
Grace Kelly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Нет, не обязательно. Нам ортопед наоборот сказала. Босиком иногда ходить. По мягким игрушкам, по обручу - носки в разные стороны... да много чего посоветовала. Хорошо на велике так же босиком педали крутить. У нас стопа медленно развивается. Вот , стельки купили. Посмотрим. Назначили СМТ. Но с моим ребенком такие процедуры нереальны, и массаж тоже нереально У ортопеда -то орал, когда она его смотрела.
Сейчас читаю статьи разные на эту тему я так поняла дома в обувке т.к. плоская поверхность,
а по массажерам летом по песку , камушкам шлепать голыми ногами , единственно не поняла почему кто то говорит ортопедическую обувь, а кто-то обычную с жесткой пяткой .
Старый 26-09-2006, 23:33     #18
Milka
Мега-элита
 
Профиль Milka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщения: 3 031
Milka отсутствует


Интересно, а после ванной тоже массажиста приглашали? Думаю, что все-таки сами. Но вот знать бы еще, как надо массировать...
Старый 27-09-2006, 00:51     #19
DAX
Элита
 
Профиль DAX
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский район С-Пб
Сообщения: 1 906
DAX отсутствует


Вот в этом вся и загвоздка! Знала бы, как массировать, экономила бы деньги на массаже. А так сама только гимнастику, заставляю по-турецки сидеть и стопы щекочу .
Старый 27-09-2006, 01:15
ответ для Grace Kelly на сообщение "Вальгусные стопы"
    #20
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от ludaiv Посмотреть сообщение
Да я поняла что ходить надо обязательно в обувке дома!!!!
Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Нет, не обязательно. Нам ортопед наоборот сказала. Босиком иногда ходить.
От своей массажистки впервые услышала такое мнение: ребенок дома должен равное количество времени ходить в обуви с супинатором, в обуви без супинатора и босиком (в чешках). До этого, понятное дело, во всех статьях о выборе обуви читала, что до 3-5 лет обязательно носить обувь только с супинатором... Обоснование массажистки: мышцы свода стопы должны работать, иначе потом при надевании обуви без супинатора плоскостопие обеспечено. Что думать - не знаю, спрошу на визите у ортопеда





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.