Мне стыдно за питерских водителей. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-07-2007, 14:21     #11
Firishka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 484
Firishka отсутствует


Агрессивная. В самих Сочи при пустой улице и зебре без светофора машины пропусукают пешехода, а не наоборот.

Также это доказывает то, что на форуме периодически появляются грусные сообщения о происшествиях с форумчанами, кот. обычно происходят на пеш.переходах и при зеленом свете.

Про толпы людей в центре (и не только) : а вы необращали внимание, какие щели для пешеходов оставляют водители, кот.стоят в пробке на переходе. Сама лично с калаяской или жду по 4-5 светефоров или обхожу за несколько кварталов.


Факт - даже люди такого уровня , побывав в шкуре пешехода, не застрахованы от хамства со стороны водителей. Может теперь хоть меры примут.


На машине езжу постоянно,я бы не сказала, что пешеходы так и ломятся на проезжую часть сами, бывает, но я встречала такие случаи оч.редко.


Просто оч. обидно, что это произошло в нашем городе.
Старый 22-07-2007, 14:23     #12
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


Надеялась с пятницы, что выкарабкается малышка...
Очень грустно, очень горько...
Старый 22-07-2007, 14:25     #13
Firishka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 484
Firishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
уже ничему не удивляюсь.. если на зеленый пешеходов давят.. с ужасом каждый раз дорогу перехожу!! Уже упоминала- в москве с бешенным движением- я спокойнее дороги переходила, а тут-голова на 360 градусов вертится- откуда кто выскочит, кто решит повернуть. кто решит что ему важно-и пофигу на зеленый....

Девочку жаль до слез.. маленькая жизни прервалась из-за какого-то.... "спешащего"...

Я именно про это. Мы тоже переходим - все взрослые сцепились, ребенка на руки, и бежишь, как заяц,(в положенном для перехода месте) а водитель, заметив тебя из далека, еще и скорость прибавит. Еще одно наблюдение - водители преимущественно отечественных авто. Видно особенно спешат.
Старый 22-07-2007, 14:26     #14
Co-Co Sharel'
жду перемен
 
Профиль Co-Co Sharel'
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: оз.Долгое
Сообщения: 5 976
Co-Co Sharel' отсутствует


Цитата:
Сообщение от xenic Посмотреть сообщение
Надеялась с пятницы, что выкарабкается малышка...
Очень грустно, очень горько...
+1
ужасная новость. очень, безумно, жаль ребенка...

тем не менее, не надо бы ВСЕХ питерских водителей "под одну гребенку". уродов везде хватает.
Старый 22-07-2007, 14:29     #15
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Co-Co Sharel' Посмотреть сообщение

тем не менее, не надо бы ВСЕХ питерских водителей "под одну гребенку". уродов везде хватает.
ППКС
девочке светлая память +
Старый 22-07-2007, 14:33     #16
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Firishka Посмотреть сообщение
Я именно про это. Мы тоже переходим - все взрослые сцепились, ребенка на руки, и бежишь, как заяц,(в положенном для перехода месте) а водитель, заметив тебя из далека, еще и скорость прибавит. Еще одно наблюдение - водители преимущественно отечественных авто. Видно особенно спешат.
когда вернулась после почти 5 лет жизни в москве- и отметила эту обстановку- ребята все на меня стали обижаться- типа омосквичилась... да причем тут это?? если я объективно отметила , что питер испортился! (пусть и любимый город-но объективность не помешает)
Старый 22-07-2007, 14:38     #17
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Безумная трагедия!
1. Происшествие произошло на Дворцовой набережной в 20.00 в пятницу, имхо не место для прогулок на карете.
2. Девочка сидела на облучке, рядом с возницей, ни чем не закреплённая, от удара вылетела вперёд под колёса той же кареты.
Каким бы придурком не был водитель (пол-года назад получивший права) вина родителей и владельцев каретного бизнеса есть, а расплатился невинный, доверчивый ребёнок.
Светлая память!
Старый 22-07-2007, 14:57     #18
Firishka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 484
Firishka отсутствует


Да. В таких проишествиях всегда -не место и не время. Наверно надо кататься на карете в промзоне Парнас.

Когда на мою знакомую упал козырек метро Сенная, им тоже вместо оплаты за лечение сказали "Нечего было там стоять."


Организаторы конечно тоже виноваты, но родители... Так можно все несчастные случаи на жертвы валить и (что у нас в принципе и делается) и ездить как хочешь
Старый 22-07-2007, 15:03     #19
Katerishka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-н, берег реки Новой
Сообщения: 1 822
Katerishka отсутствует


Девочку жалко ОЧЕНЬ...
А водители у нас, действительно, в большинстве своем невоспитанные.
Была приятно удивлена, когда, в других городах водители почти ВСЕГДА пропускали меня на пешеходном переходе (без светофора). У нас такое явление - большая редкость...
В прошлом году была в Пензе, в ответ на мое удивление мне сказали, что это - обычная культура вождения, что у них так - всегда, и что "только у вас в Питере и в Москве водители носятся, как сумашедшие, а у нас - нормальные люди".
Старый 22-07-2007, 15:38     #20
Kiimita
Guest
 
Сообщения: n/a


Жалко девочку..
Читала,что работники отговаривали девочку садиться рядом с возницей,но девочка настаивала.
Но как мэру откажешь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.