Забрала дочку с хореографии. Просто поплакаться - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2008, 21:38     #11
Semka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 251
Semka T. отсутствует


Цитата:
Сообщение от annalisa Посмотреть сообщение
так администратор сделала лицо кирпичом, сказала "ну как хотите, но учтите, что обратно мы вас не возьмём, тут вам не игрушки". Посочувствуйте.
Вас ,видимо,больше эти слова расстроили,а не то,что деньги не возвращают?
Очень знакомая ситуация произошла с нами в небудурекламироватькакой ,развивалке.Но там настолько напыщенная и уверенная в своей исключительности заведующая,что это вредное настроение распростроняется на большую часть персонала.И уход ребенка из заведения воспринимается,как крайне необдуманное и оскорбительное решение его глупых родителей.Но мы- то не страдаем манией величия,поэтому уходили спокойно,без слез и особого сожаления.
Не расстраивайтесь и не принимайте на свой счет чужие комплексы и заблуждения.Ваш ребенок-самый лучший и великолепно сможет раскрыть свои таланты там,где ей будет комфортно это делать.Желаю успехов Вашей девочке!
Старый 05-02-2008, 21:56     #12
vvvasilisa
Наш человек
 
Профиль vvvasilisa
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 5 153
vvvasilisa отсутствует


Я бы поступила так же. Если ребенок не захотел ходить, то и не нужно пока, а раз такие у них правила... Обидно конечно.
Старый 05-02-2008, 22:16     #13
annalisa
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 041
annalisa отсутствует


Конечно, не из-за денег я расстроилась, а из-за ситуации с дочкой! Просто администратор подлила масла в огонь. Её слова я рассматриваю не как хамские, а как невежливые, неприятные. Я вообще жалею, что пошла деньги забирать. С другой стороны, на наше место могут взять кого-то уже сейчас, она сказала, что у них много желающих. Просто мне и так плохо и трудно было принимать решение забирать дочку, а тут ещё и обидный тон, вот я и расстроилась как ребёнок. Но обсудив всё в семье, да и с дочкой, понимаю, что наверно так лучше. В таком возрасте заниматься без желания - это просто будет для галочки, то есть моё самолюбие будет в порядке, но это неправильно, и никакого развития не принесёт. Поэтому уж пусть лучше не занимается пока, надеюсь, ещё успеем.
Старый 05-02-2008, 22:54     #14
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Мне кажется, надо было с педагогами прежде поговорить. Ну типа попросить помочь разобраться, в чем дело, понаблюдать за дочкой... Они бы чувствовали, что их мнение вам важно, что свое решение вы принимаете основываясь на их словах... И если бы вы в итоге и решили все-таки уйти по ОБЩЕМУ решению, то и уход был бы совсем другим.
А администратор - ну что такое администратор?
Старый 05-02-2008, 23:06     #15
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


мы ходим на бальные танцы. У нас тоже был кризис. Не хотела. ПРопустили неделю или полторы. А потом пошла и нормально ходит теперь. Может Вам стоило переждать и дать доче отдохнуть?
Старый 06-02-2008, 13:06     #16
sway
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 190
sway отсутствует


У нас такая же ситуация была, один в один.
Ребёнок отказался ходить на занятия. Я тоже была очень расстроена - потому что обломались мои ожидания ))) Я уже себе всё распланировала на всю жизнь вперёд - ходим на занятия, ребёнок занимается физкультурой, я спокойна. А тут нате вам: все мои планы порушились. Вот что было очень обидно и расстройственно )))
А трезво уже рассудив и проанализировав, стало ясно, что те занятия вовсе не подходили моему ребёнку. (Т.е. подходили только мне, как ни странно звучит). Сейчас мы ходим на другие занятия (выбирала их более вдумчиво) - и нас обоих всё устраивает.
Старый 06-02-2008, 13:09     #17
Лид_а
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 952
Лид_а отсутствует


Я (т.е. сын ) вроде тоже спортшколу сейчас бросим, отличная, во дворе, для дошкольников - просто общефиз. подготовка. Но дисциплина и ходить не хотел совсем (((. Потом болел. Жалко очень.
Старый 06-02-2008, 13:47     #18
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Цитата:
ну как хотите, но учтите, что обратно мы вас не возьмём, тут вам не игрушки".
я вот об этом...
возможно вы не увидели..тут хамства...для меня,это не допустимо...наоборот, люди заинтересованные в занятих, и в ребенке..подскажут, как лучше поступить в слож. ситуации.. возможно денег не вернут,но и негатива постораются не оставить, ни в душе матери не ребенка, потому как настроение мамы передается и ребенку...
+
сейчас очень многие и рано, родители начинают мечтать, что вот ушу..и будет он с черным поясом..но есть очень много в спорте людей, кто пришел в спорт более старшем возрасте..и в10 лет и в 11..для каких то видов,это самое то...
допустим бокс..там с 9 лет..основные наборы...и немного есть с 7..(без спарингов), просто общ. физ. подготовка, + постановка руки..все очень индивидуально...
Старый 06-02-2008, 13:49     #19
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


лида поговорите с тренером...возможно что вам нужен перерыв..
а там есть друзья? в смысле вашего сына? бывает так, что надоело, а все там...и разговоры, о том как проходила тренировка, кто что сказал..как сделал...и вот уже вроде и снова хочется
Старый 06-02-2008, 15:04     #20
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от sway Посмотреть сообщение
У нас такая же ситуация была, один в один.
Ребёнок отказался ходить на занятия. Я тоже была очень расстроена - потому что обломались мои ожидания ))) Я уже себе всё распланировала на всю жизнь вперёд - ходим на занятия, ребёнок занимается физкультурой, я спокойна. А тут нате вам: все мои планы порушились. Вот что было очень обидно и расстройственно )))
А трезво уже рассудив и проанализировав, стало ясно, что те занятия вовсе не подходили моему ребёнку. (Т.е. подходили только мне, как ни странно звучит). Сейчас мы ходим на другие занятия (выбирала их более вдумчиво) - и нас обоих всё устраивает.
Очень похоже у нас произошло с горными лыжами. Мои планы порушились.
Мне было еще вдвойне обидно, когда тренер на мои объяснения (совсем не наезжательные, наоборот, блеяла я, можно сказать, с несчастными глазами), сказала, что Алина просто лентяйка, трудностей не хочет. И родители других детей с нашей секции стали мне говорить, а если она от школы так же категорически откажется, то же пойдешь у нее на поводу? Но я ребенка все равно насиловать не стала. Самое страшное, если я своими неумелыми действиями отобью у нее охоту заниматься спортом вообще. Так что, я за мягкий подход.
И еще, я заметила, что очень много от преподавателя зависит. Если с ребенком сюсюкаются и все время хвалят, что бы он не сделал, ребенок ходит на занятия с удовольствием. И, чем младше, тем яснее прослеживается эта зависимость. А еще ребенок любит, когда у него получается лучше других. И не нравится, если другие дети делают что-то, что не вписывается в систему ценностей вашего ребенка (обращают внимание на одежду, н-р). Так что, причин для отказа заниматься может быть множество, и далеко не всегда это значит, что именно к этой деятельности ребенок не способен.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.