Советуют не кормить грудью. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2008, 16:20
ответ для pisiknar на сообщение "Советуют не кормить грудью."
    #11
АНТОНиЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимая Охта
Сообщения: 1 719
АНТОНиЯ отсутствует


А мы тоже смеялись и говорили, что кормить я буду до свадьбы сына, когда он найдет замену маминой груди в виде груди своей жены
Старый 21-04-2008, 16:22
ответ для pisiknar на сообщение "Советуют не кормить грудью."
    #12
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


Чужих - просто посылать, говорить, что уж это касается только вас двоих с малышом.
Своих, с которыми не хочется конфликта - "Вы знаете, Мариванна, мне так удобнее. И ВОЗ рекомендует теперь кормить малышей минимум(!) до 2 лет." Дальше можно спокойно беседовать о новых методиках кормления и воспитания малышей, которые рекомендует Всемирная Организация Здравоохранения и современные врачи......
Старый 21-04-2008, 16:38
ответ для pisiknar на сообщение "Советуют не кормить грудью."
    #13
Miroshka
Старожил
 
Профиль Miroshka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 448
Miroshka отсутствует


Я всегда отвечала: "Не хочу травмировать психику ребенка насильным отлучением - он у меня и так нервный. Жду самоотлучения". И что интересно - дождалась ведь! В 2 года 5 месяцев сын сам поменял грудь на книжку перед сном
Старый 21-04-2008, 16:47
ответ для pisiknar на сообщение "Советуют не кормить грудью."
    #14
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


Я кормила старшего сына до 1,5 лет, вторую дочку- до двух лет, а третью- только до года (так как узнала, что беременная опять), так вот вопросы, долго ли я буду кормить- слышала постоянно, от всех родственников и знакомых. Причём все три раза. Я сначала смущалась, пыталась оправдываться, но потом оказалось, что мой муж меня полностью поддерживает, и на все вопросы он отвечал, что сына будем кормить до армии, а дочек- пока замуж не выдадим (причём говорилс таким серьёзным лицом,что нам таких вопросов больше не задавали). А вообще я считаю, что не надо слушать "доброжелателей" , а кормить столько- сколько необходимо ребёнку и маме (нет, ну, конечно, когда ГВ в тягость- одно дело, но если доставляет удовольствие-КОРМИТЬ!!!!!)
Старый 21-04-2008, 18:22
ответ для pisiknar на сообщение "Советуют не кормить грудью."
    #15
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


"Доброжелателей" всех в сад! Не их, простите, собачье дело. У меня другая проблема: мне с самого рождения запретили кормить грудью, все мои знакомые и сотрудники были в курсе, по 100 раз всем говорила, когда спрашивали. И все равно слышу вопросы типа: "А ты еще кормишь грудью? Ты еще не начала отучать ребенка от груди? А как ты отучала мелкого от груди?" Как-нибудь не сдержусь и рявкну в ответ, чтобы у них всех склероз разом прошел!!!
Старый 21-04-2008, 19:33
ответ для pisiknar на сообщение "Советуют не кормить грудью."
    #16
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


я обычно переводила в область, "да я бы закончила, но не знаю как" и потом правда приходилось терпеливо слушать их советы. Правда в большинстве случаев советовали те кто сам не кормил и у них молоко "само пропало" или просто "молока не было, видимо не молочная", поэтому и посоветовать они ничего толком не могли.
на том и расставались
Старый 21-04-2008, 19:45
ответ для pisiknar на сообщение "Советуют не кормить грудью."
    #17
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от pisiknar Посмотреть сообщение

И интересно вам задают такие вапросы?
мне не задавали...
сына кормила до года 8 месяцев
Старый 21-04-2008, 19:47
ответ для pisiknar на сообщение "Советуют не кормить грудью."
    #18
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Буквально сегодня маме в десятый раз говорила про рекомендации ВОЗ, на чтов десятый раз получила ответ - каждый год все меняется. Через 5 лет опять скажут, что кормить вредно. Ты вот меня кусала, я тебя и отлучила (видимо в наказание )))).
Кормимся и будем кормиться. На советчиков отлучения надо смотреть с жалостью, они от этого чувствуют себя ущербными и отстают. вроде как их пожалели, что они не испытали кайфа полного от кормления.
ДЕвочка во дворе сегодня плакала, деть набрал всего (!) 500 гр. за месяц (3 месяца). Врач советует перевести на смесь полностью, т.к. ребзя мало ! пребавляет. Притом, что в месяц наказала докармливать.
Ужос! До коли будет неграмотность среди женщин!
Старый 21-04-2008, 20:07
ответ для pisiknar на сообщение "Советуют не кормить грудью."
    #19
Kivi
Гость
 
Профиль Kivi
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 21
Kivi отсутствует


Как только перешли на искуственное, проблем с животом не стало!
И ребенок доволен, и мама тоже
Старый 21-04-2008, 22:19
ответ для pisiknar на сообщение "Советуют не кормить грудью."
    #20
Blackdog
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Кораблестроителей
Сообщения: 811
Blackdog отсутствует


говорю,что у меня педагогическое образование и вообще я напичкана инфой о детской психологии и понимаю в этом лучше,чем ОНИ.Это близким.
Не близким - не думаю,что буду с вами это обсуждать.личная жизнь даже лучшей подруге так и сказала.
п.с. сейчас 1,8 ребенку,конца нашему гв не видно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.