Мытье пола и время суток - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 23:06     #11
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВасилия Посмотреть сообщение
вы замужем (проживаете совместно), работаете полный день с понедельника по пятницу и имеете ребенка (или детей) дошкольного возраста
Время пошло!
"Все правда, все про нас" (с) Только работаю я на дому, но и детенышей трое.
Мою вечером перед сном (10-11 вечера), и/или после обеда, когда мартышки спят. Если пол не помыть хотя бы один день, он приобретает такой вид.... мммм... как будто здесь месяц была казарма и солдаты в ней жили прямо с лошадьми
Это касается кухни и коридора. Комнаты моются по мере загрязнения, но обычно через день.
Старый 03-10-2008, 23:19     #12
sosnovka
Элита
 
Профиль sosnovka
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна (Ветеранов)
Сообщения: 1 946
sosnovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВасилия Посмотреть сообщение
Ну никто же не спорит, что вы - супермегаумница! Но темка-то про ВРЕМЯ СУТОК!
Спасибо конечно!
Время суток в основном вечернее 20.00-21.00, иногда обед
Старый 03-10-2008, 23:21     #13
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


В детстве мама приучала - каждый вечер мыть - после ужина или после прихода всех членов семьи домой...вместе с обувью уличной. У нее это тоже от мамы досталось...Но мыли мы только коридор и кухню - не много метров суммарно, кухня 6 м была...А комнаты пылесосили по выходным только. Привыкла - не замечала - это же быстро - всю грязь уличную+от готовки смыть...
Стала отдельно жить - заленилась, мыла иногда на неделе по вечерам, и по выходным...Сейчас пытаюсь восстановить режим - выходные+вечернее мытье. Работаю+муж ))) Детей пока нет. Тяжело бывает, лениво...но зато помто с утра - так приятно ))) Вот сейчас как раз пойду мыть...чтобы завтра на это время не тратить )))
Старый 03-10-2008, 23:23     #14
DAN
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 517
DAN отсутствует


Мою пол и пылесошу каждый день. Делаю все вместе с ребенком. Либо утром либо вечером, когда есть время.
Старый 03-10-2008, 23:26     #15
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


Трое детей. Младшему 9 мес. Мою каждый день, когда все спят (в будни). В выходные - как получится.
Старый 03-10-2008, 23:26     #16
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Девачки! Ужос! Я свиння! Пол мою раз в неделю, но во всей квартире (в комнатах тоже)! Ребзю 5, мужа дома практически не бывает (правда когда он дома - моет он) Правда у нас обувь в общем коридоре стоит, т.е грязь с улицы в дом не носим. Но я вот честно-честно не понимаю, зачем его каждый день драить-то? С едой мы по комнатам не ходим - харчуемся на кухне. Если кто чего на кухне пролил или уронил - подотру сразу же, но не весь пол, а только испачканную часть. Объясните плиз - откуда грязища, может и у меня есть, а я слепок не вижу
Старый 03-10-2008, 23:29     #17
Melena
Участник
 
Профиль Melena
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб м.Ладожская
Сообщения: 173
Melena отсутствует


пылесошу днём в комнате 1-2 раза в неделю, пол в коридоре и на кухне - по мере загрязнения, тоже наверно 2-3 раза в неделю...но вечером в 8-9 часов. судя по остальным отписавшимся...я супергрязнуля... но дети не поросячат пока, и находятся в комнате...так,что...
Старый 03-10-2008, 23:30     #18
Melena
Участник
 
Профиль Melena
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб м.Ладожская
Сообщения: 173
Melena отсутствует


+1
Старый 03-10-2008, 23:32     #19
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
Девачки! Ужос! Я свиння! Пол мою раз в неделю, но во всей квартире (в комнатах тоже)! Ребзю 5, мужа дома практически не бывает (правда когда он дома - моет он) Правда у нас обувь в общем коридоре стоит, т.е грязь с улицы в дом не носим. Но я вот честно-честно не понимаю, зачем его каждый день драить-то? С едой мы по комнатам не ходим - харчуемся на кухне. Если кто чего на кухне пролил или уронил - подотру сразу же, но не весь пол, а только испачканную часть. Объясните плиз - откуда грязища, может и у меня есть, а я слепок не вижу
ППКС
как переехали да обустраивались, мебель, крючки то да сё, так каждый день мыла, ибо грязно. А сейчас чисто. Грязи-то нет в квартире, что бы постоянно намывать.
Мне чужого времени не жалко, но тоже интересно. Может меня не так учили, и пора менять свои взгляды на гигиену и чистоту.
Старый 03-10-2008, 23:33     #20
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Пыль и песок в основном с обуви - у нас прихожая проходная - все разносится тут же по квартире...а на кухне не знаю даже - бывает - вечером гляну - пол чистый - я и не мою, а если готовила что-то - вечно какая-нибудь морковка улетит из терки, или макаронина упадет...около раковины - под которой ведро стоит - тоже какая-то шушера все время собирается...если вижу - стараюсь вымыть...чтобы не накапливалось...линолеум какой-то у нас странный - прямо притягивает к себе грязь ))) и это при том что в комнате еще ковер - на нем хоть что-то оседает ))) у родителей мужа ламинат и плитка везде - уж не знаю как и почему - все время вдоль стен пыль лежит...бррр...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.