Дизайнеры, посоветуйте монитор - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2008, 22:26     #1
Enter
Старожил
 
Профиль Enter
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 146
Enter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
Для дизайна - ни в коем случае не ЖК монитор! Это я вам даже не говорю, а слезами плачу на своем горьком опыте... хотя я и не дизайнер, но даже фотки в фотошопе корректно не обработать - ЖК монитор "поднимает" яркость... дешевые мониторы (вот типа как счас у меня Samsung SyncMaster) - "поднимают" просто чудовищно... на нем мона тока тексты набирать...
Когда приспичит - работаю на ноуте, асусе... Кладу на раб.стол рядом фотку, когда-то давным-давно нормально обработанную на лучевом мониторе - и обрабатываю нужную, глядя на старую... и отчаянно стараясь соответствовать... Это что - работа??!
Да уж.......... Если уж не понимаете ничего в мониторах, то других не расстраивайте.

2 Boreal CRT монитор Вы уже не купите нормальный, а вот для рекомендации ЖК следует бюджет озвучить, ИМХО для домашних нужд вполне достаточно NEC MultiSync 1990SXi.
А вот для правильной цветопередачи следует ОБЯЗАТЕЛЬНО калибровать монитор, хотя бы при помощи Adobe Gamma, а лучше при помощи спец. устройств.

Сам использую NEC MultiSync 2090UXi + gretagmacbeth eye-one display 2.
Старый 21-03-2008, 11:50     #2
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


А бывают места, где можно откалибровать монитор? Адобе Гамма у меня есть, Вы думаете ее хватит?
Я как раз больше с фотками работаю, часть из которых идет потом в фотомастерскую, а часть в типографию.

Бюджет озвучить не могу. Могу заплатить сколько надо, но вот переплачивать за "крутость" не хочется, мне не надо крутой, мне надо надежную рабочую машину.
Старый 21-03-2008, 15:47     #3
Enter
Старожил
 
Профиль Enter
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 146
Enter отсутствует


Места может и есть, но его рекомендуется калибровать достаточно часто (от 1 раза в неделю) поэтому если хотите точных цветов, то покупайте калориметр (спектрометр). По личному опыту (5 мониторов) могу сказать, что NEC MultiSync 2090UXi с завода идёт с достаточно точной цветопередачей и возможно для бытовых целей вполне достаточно Adobe Gamma.
Если результат не устроит, то можно и калориметр прикупить, цена вопроса от 6 т.р.
Старый 21-03-2008, 16:20
ответ для Enter на сообщение "Места может и есть, но его..."
    #4
Терыч
Старожил
 
Профиль Терыч
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 284
Терыч отсутствует


Из бюджетных NEC 205й
Старый 22-03-2008, 03:29
ответ для Enter на сообщение "Места может и есть, но его..."
    #5
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
Места может и есть, но его рекомендуется калибровать достаточно часто (от 1 раза в неделю)
А можно глупый вопрос - что меняется в ЖК мониторе так часто, что требует калибровки?
Старый 22-03-2008, 08:59     #6
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от [ S t e D ] Посмотреть сообщение
А можно глупый вопрос - что меняется в ЖК мониторе так часто, что требует калибровки?
Выгорают пиксели...
Их приходится реанимировать...
Старый 22-03-2008, 22:39     #7
Enter
Старожил
 
Профиль Enter
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 146
Enter отсутствует


Чего не знаю, того не знаю. У меня програмулина которая с калибратором идёт начинает ругаться, что профиль не актуален, давай калибруй.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.