Про то, что носят наши дети. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2007, 01:05
ответ для Алыча на сообщение "Про то, что носят наши дети."
    #11
Алыча
Старожил
 
Профиль Алыча
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 489
Алыча отсутствует


Я вспоминаю себя лет в 6-7 (наверное) на горке в этой шубе. И помню, как мне было тяжело под конец прогулки тащить себя в шубе наверх вместе с санками. И какая она тяжелая и неуклюжая. Именно эти воспоминания заставили меня еще старшей дочке купить комбинезон на синтепоне, несмотря на отданную нам шубку. С тех пор так и ходят они у меня в комбезах, правда, не мембранных.
А вот валенки я любила, т.к. уже во времена моего детства можно было по блату достать валенки на резиновой подошве, и моей маме как-то удавалось их купить.
Мои же девчонки ни в какие модели валенок не влезают по подъему
Старый 15-02-2007, 01:06
ответ для Алыча на сообщение "Про то, что носят наши дети."
    #12
Madcat
Наш человек
 
Профиль Madcat
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 7 796
Madcat отсутствует


Да просто в шубе не удобно,натуральные шубы тяжелые!
Старый 15-02-2007, 01:10     #13
Алыча
Старожил
 
Профиль Алыча
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 489
Алыча отсутствует


Цитата:
Сообщение от Superginger Посмотреть сообщение
ПРИЕЗЖАЙТЕ к нам в мирный,тут полным полно шуб,валенок и даже помните были такие ремни со звездой?
"Уж лучше вы к нам". )))
А ремень со звездой хранился с моего детства, пока его моя первая собака не съела. Видимо, решила, что это своеобразная жевательная полоска из кожи, в которую глупые люди воткнули металлические заклепки.
Старый 15-02-2007, 01:27
ответ для Алыча на сообщение "Про то, что носят наши дети."
    #14
Мелкая
Влюбчивая Ворона
 
Профиль Мелкая
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщения: 5 184
Мелкая отсутствует


Хе.. Я и себя-то не особо хорошо помню в шубе. У нас класса с 3-5-го уже пуховые комплекты по карточкам продавали, стоили недорого, не промокали и прочее. Правда в сочетании с норковой шапкой, доставшейся мне по наследству от дяди зрелеще было еще то. И валенки помню тоже до этого возраста, потом унтайки были. А валенки были красивые... Белые, помню я их очень любила.
Старый 15-02-2007, 11:50
ответ для Алыча на сообщение "Про то, что носят наши дети."
    #15
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


У меня была кроличья шуба! С 6 месяцев до первого класса! ...А рейтузы вязаные мама подшила внутри плащёвкой,и они не промокали...
Одевать своё детище таким образом как-то даже в голову не приходило...Но и комбез зимой мне тоже не нра. У нас дублёнка.
Старый 15-02-2007, 12:38     #16
lulu
Активный участник
 
Профиль lulu
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 489
lulu отсутствует


Нажала на последнее.
Ну мы так ходим. В дубленке, кроличьей шапке-ушанке и валенках. Разве что рейтуз нет, а вместо них штаны-полукомбез. Мне далеко не 40 лет, мембранный комбез купить ребенку позволить себе могу, но, не откажу себе в удовольствии задать тот же самый вопрос, который задала одна из форумчанок - ЗАЧЕМ??
По-моему, каждый сам выбирает, что ему удобно , а что нет, и споры на эту тему бессмысленны.
Моему ребенку удобнее ходить в одежде из натуральных материалов, кстати, никаких неудобств от тяжести одежды он не испытывает, да она у него и не тяжелая (современная одежда не включает в себя тех самых тяжелых подкладок из ватина). Зато в морозы ему тепло, причем он не потеет, как в мембранной одежде и обуви (я говорю про конкретно моего ребенка), а соответственно, имеет меньше шансов потом простудиться.
Старый 15-02-2007, 13:50
ответ для Алыча на сообщение "Про то, что носят наши дети."
    #17
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


согласна с Ольгой, чем дальше от цивилизации, тем чаще вы встретите шубки-ретузики-валеночки. Сама живу не в Питере, у нас такое тоже на каждом углу. Хотите даже фотки вывешу как дети в сад у нас ходят? Хотя я лично ничего не имею против красивой шубки у девочки (но не заношенной) или валеночек у малышка, который ещё не ходит
Старый 15-02-2007, 13:52
ответ для Алыча на сообщение "Про то, что носят наши дети."
    #18
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


да, мы тоже ходим не в комбезе а в дублёнке
Старый 15-02-2007, 14:04
ответ для Алыча на сообщение "Про то, что носят наши дети."
    #19
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


Шуба в детстве... С тех пор ненавижу зиму - руки не гнутся, чувствуешь себя объевшимся Винни-Пухом. Рейтузы - мокро и продувает... Валенки тоже не любила, а вот мои дети любят и ходят. Современные комбинезоны все-таки легче и стирать можно чуть не через день (мои детки почему-то все время норовят в грязи изваляться.
Старый 15-02-2007, 14:29
ответ для Алыча на сообщение "Про то, что носят наши дети."
    #20
Минимум эмоций
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 5 984
Минимум эмоций отсутствует


А разве под шубу или дубленку не поддувает снизу? И рукава у них раструбом, без фиксации по кисти. И синтепоновые штаны легче, теплее и прочнее рейтуз.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.