Я: "Не сверлите в 8 утра!" Соседка: "А вы не кричите каждую ночь!" - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 14:08     #11
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ворона на мосту Посмотреть сообщение
Если у вас ТСЖ, то может быть есть какой-то регламент на проведение строительных шумных работ? Узнайте.
У нас все собственники недовольные собрались в ТСЖ и придумали такой регламент: с 9 до 18 - все особо шумные работы, в выходные ни-ни. За неисполнение - предупреждение, потом штраф. Правда, не знаю как это все "работать" будет.
До этого регламента, мы с соседями договаривались полюбовно, они с пониманием отнеслись, все-таки ребенок маленький.
Старый 13-02-2009, 14:18     #12
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alencik Посмотреть сообщение
У нас все собственники недовольные собрались в ТСЖ и придумали такой регламент: с 9 до 18 - все особо шумные работы, в выходные ни-ни. За неисполнение - предупреждение, потом штраф. Правда, не знаю как это все "работать" будет.
До этого регламента, мы с соседями договаривались полюбовно, они с пониманием отнеслись, все-таки ребенок маленький.
Будет работать до того времени, как найдется принципиальный в судебном порядке не отменит местечковое решение ТСЖ. Т.к. имеют полное право с 7.00.
Старый 13-02-2009, 14:21     #13
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ворона на мосту Посмотреть сообщение
Не поняла, кто кричит - если родители, это одно, если ребенок - другое. У нас просто были соседи сверху, которые по ночам именно таким образом развлекались - орали друг на друга, посуду били и т.п....

Я тоже именно ЭТО подумала. Испорченные мы люди...
Старый 13-02-2009, 14:23     #14
**Tanchik**
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, пр.Ветеранов
Сообщения: 1 030
**Tanchik** отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alencik Посмотреть сообщение
У нас все собственники недовольные собрались в ТСЖ и придумали такой регламент: с 9 до 18 - все особо шумные работы, в выходные ни-ни. За неисполнение - предупреждение, потом штраф. Правда, не знаю как это все "работать" будет.
До этого регламента, мы с соседями договаривались полюбовно, они с пониманием отнеслись, все-таки ребенок маленький.
ага...еще республикой себя объявите...любой указ, приказ, решение и т.п. не должно противоречить основному закону....а вы еще и штрафы придумали
Старый 13-02-2009, 14:26     #15
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Вот такая ситуация вырисовалась. Соседи сверху делают ремонт - каждое утро с 8 - 8.15 начинают в лучшем случае шкурить стену, в худшем - сверлить задушевно.
Сегодня не выдержали - пошли уже к ним. А соседка руки в боки: мол у соседки снизу собака лает и воет, а вы кричите, понимаешь ли, каждую ночь...

Ну и как найти на нее управу?
Мы потому и кричим каждую ночь, что с утра под дрель... кричать неинтересно... А может и от ужаса предстоящего пробуждения.

Что делать-то? Неужто в ТСЖ идти?
расслабтесь кричать по ночам можно всю жисть, а вот сверлить у них всю жисть не получитцо...потерпите...пусть будет им счастье...это ведь эротично в 8 утра дрелью работать начинать....зато когда кончиться площадь свердения...они будут пытаться уснуть под Ваши "песнопени" , поверьте это куда круче...чем дрель....
Старый 13-02-2009, 14:27     #16
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


Поговорить с соседкой, только не ругаться, а спокойно. Объяснить , что ребенок маленький. Попросить начинать с 9 часов.
"шкурить стену" - мне вообще не понятно, так можно дойти до абсурда, потом будет мешать стиральная машина и т.д.
Старый 13-02-2009, 14:31     #17
olganga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ветеранов
Сообщения: 3 126
olganga отсутствует


Цитата:
Сообщение от НеТа Посмотреть сообщение
Собственно, ночное время - с 23.00 до 7.00 часов. Так что - имеет право сверлить...
почитайте внимательней закон о тишине.
Старый 13-02-2009, 14:36     #18
olganga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ветеранов
Сообщения: 3 126
olganga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
расслабтесь кричать по ночам можно всю жисть, а вот сверлить у них всю жисть не получитцо...потерпите...пусть будет им счастье...это ведь эротично в 8 утра дрелью работать начинать....зато когда кончиться площадь свердения...они будут пытаться уснуть под Ваши "песнопени" , поверьте это куда круче...чем дрель....
золотые слова.
у меня соседди раньше до 3 часов ночи песни пели или ругались. пока им рыло не начистили. а потом они долго слушали наши песни всю ночь.
надо с людьми сначала по хорошему. можно и в суд обратиться. причем помогает. только по практике больше разговор мужчина - женщина эффективнее., а может в тот день у вашей соседки настроения нет. а может ее так достали все, что она специально мстит.
сейчас у меня новые соседи. так ниже этажем телик орет - я звоню ей и она выключает, а сверху бабка старая орет, тогда я свой телик по громче.
Старый 13-02-2009, 14:37     #19
санюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Замшевая" улица :))
Сообщения: 2 095
санюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
Думаю, что соседка-поганка просто завидует: ей кажется, что крики ночью - это просто такой бурный оргазм у автора. :-)
А у соседки не было отродясь вапще никакого.
+1
а вы, случайно, не мои соседи?
Старый 13-02-2009, 14:38
ответ для **Tanchik** на сообщение "ага...еще республикой себя..."
    #20
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Цитата:
Сообщение от **Tanchik** Посмотреть сообщение
ага...еще республикой себя объявите...любой указ, приказ, решение и т.п. не должно противоречить основному закону....а вы еще и штрафы придумали
Так не я же, а сами же собственники жилья на собрании решили так сделать. Все же страдают периодически от звуков ремонта, особенно когда дом новый... Надо как-то решать.
И вообще, не понимаю, неужели так принципиально сверлить именно в 8 утра, ни часом позже??? Из вредности, наверное, так делают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.