Проблемы с уздечькой под языком - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 14:12     #11
mavusik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 64
mavusik отсутствует


Моему старшему ребенку 9 лет, так нам тоже говорили, что короткая уздечка надо подрезать, а то проблемы в дальнейшем будут. Я ничего не делала, ребенок не картавит и вообще из-за этого проблем не было, говорить рано начали. Так что фиг его знает надо или не надо подрезать...
Старый 29-01-2009, 15:04     #12
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irishsh Посмотреть сообщение
Подрезайте! Черевато не полько проблемами с дикцией и тем, что ребенку будет не удобно сосать, но и проблемами с зубами - большая щель между зубами как раз одно из свидетельств короткой уздечки. Мы подрезали у хирурга в поликлинике. Сначала сдали анализы в т.ч. на свертываемость крови,потом пришли, положились на стол, я держала ручки, чтоб не мешали врачу, она ложечкой открыла ребенку рот, один щелк ножницами и всё готово. Мы даже не плакали. Подождали 15 минут, проверили результат и пошли домой. Я даже не поила и не кормила для успокоения ребенка, мы не заметили как все прошло. Вообщем подрезать лучше сейчас, пока ткани эластичные и все быстро заживает, в старшем возрасте эта операция уже под наркозом.
У ребенка автора уздечка под языком а не короткая уздечка верхней губы насчет наркоза н евыдумывайте брызнут ледокаином и весь наркоз,или вы думаете что раз ребенок маленький то ему обезболивать не надо и он не чувствует боли?

Если рбенок сосет нормально не трогала бы,да я и не трогала в общем то Проблемы с дикцией есть у всех детей до определенного возраста и если ими не заниматься. Я предпочла делат ьспецальные упражнения для тог очтоб растянуть уздечку,чем резать ее. А вообще эти упражнения если появятся проблемы,что маловероятно. У мужа короткая уздечка под языком проблем нет
Старый 29-01-2009, 15:09     #13
Irishsh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: на берегу Невы
Сообщения: 455
Irishsh отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
У ребенка автора уздечка под языком а не короткая уздечка верхней губы насчет наркоза н евыдумывайте брызнут ледокаином и весь наркоз,или вы думаете что раз ребенок маленький то ему обезболивать не надо и он не чувствует боли?

Если рбенок сосет нормально не трогала бы,да я и не трогала в общем то Проблемы с дикцией есть у всех детей до определенного возраста и если ими не заниматься. Я предпочла делат ьспецальные упражнения для тог очтоб растянуть уздечку,чем резать ее. А вообще эти упражнения если появятся проблемы,что маловероятно. У мужа короткая уздечка под языком проблем нет
У нас тоже под языком ( а зубы - они и сверху и снизу) Нам с сестрой в детстве тоже подрезали, видимо наследственное. И совершенно не больно! Мой ребенок даже не пискнул.
А про наркоз - подруге делали в 7лет под общим, до сих пор помнит.
Конечно у некоторых со временем уздечка растягивается - а если нет? Чем плоха эта операция?
Старый 29-01-2009, 15:36     #14
Бумбунька_Ниняйкина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщения: 1 447
Бумбунька_Ниняйкина отсутствует


У дочки была короткая уздечка. Нам никто не предлагал её резать. Проблем с сосанием не было никаких. Примерно в три месяца уздечка сама порвалась. Но, теперь мне кажется, что она снова стала короткой... Такое бывает даже после операции.
Старый 29-01-2009, 15:52     #15
Femme Fatale
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 829
Femme Fatale отсутствует


А мы сегодня подрезали Деть расстроенный такой был(
Старый 29-01-2009, 16:29     #16
шУрУмбУрУм
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 16 577
шУрУмбУрУм отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irishsh Посмотреть сообщение
У нас тоже под языком ( а зубы - они и сверху и снизу)
"верхняя" уздечка отвечает за зубы, "нижняя" - за логопедию
Старый 29-01-2009, 16:31     #17
шУрУмбУрУм
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 16 577
шУрУмбУрУм отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бумбунька_Ниняйкина Посмотреть сообщение
У дочки была короткая уздечка. Нам никто не предлагал её резать. Проблем с сосанием не было никаких. Примерно в три месяца уздечка сама порвалась. Но, теперь мне кажется, что она снова стала короткой... Такое бывает даже после операции.
скорее растянулась ...
а про дальнейшее укорачивание - такое и вправду часто случается ... и порой требуется повторная операция
Старый 29-01-2009, 16:33     #18
GALKA-SKAKALKA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Доблести, ЮЗ
Сообщения: 1 412
GALKA-SKAKALKA отсутствует


Мы подрезали старшему у хирурга в поликлинике. пришли хирург ложечкой открыла ребенку рот, один щелк ножницами и всё готово. Сказали дать попить для успокоения ребенка, мы не заметили как все прошло.
Старый 29-01-2009, 23:37     #19
OlyaStar
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: где-то между ст.м. Московская и Звездная
Сообщения: 132
OlyaStar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irishsh Посмотреть сообщение
Подрезайте! Черевато не полько проблемами с дикцией и тем, что ребенку будет не удобно сосать, но и проблемами с зубами - большая щель между зубами как раз одно из свидетельств короткой уздечки. Мы подрезали у хирурга в поликлинике. Сначала сдали анализы в т.ч. на свертываемость крови,потом пришли, положились на стол, я держала ручки, чтоб не мешали врачу, она ложечкой открыла ребенку рот, один щелк ножницами и всё готово. Мы даже не плакали. Подождали 15 минут, проверили результат и пошли домой. Я даже не поила и не кормила для успокоения ребенка, мы не заметили как все прошло. Вообщем подрезать лучше сейчас, пока ткани эластичные и все быстро заживает, в старшем возрасте эта операция уже под наркозом.
+1, в 1,5 месяца подрезали
Старый 30-01-2009, 01:50     #20
Lady *Valentinka*
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 472
Lady *Valentinka* отсутствует


Если сосать не мешает, то в принципе подрезать не нужно. Если короткая уздечка будет способствовать неправильному произношению звуков, то ее можно растянуть, выполняя комплекс специальных упражнений.
ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.