Любит бабушку больше, чем маму?????? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2007, 04:11     #11
Анютинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Да хтож его знает.
Сообщения: 3 138
Анютинка отсутствует


Мой сынуля тоже безумно любит бабушку и дедушку. Когда был маленький доходило до истерик при расстованиях. Один раз нам по определённой причине пришлось сына оставить с родителями на пару дней. Вот тут то и началось Где мама, когда придёт, к концу дня одетый стоял у двери. Хотя бабушка и сюсюкала он понял, что мама то не приходит. Когда мы приехали его счастью не было предела. И вот прошло уже лет 9, он всегда встречает их с визгом и радостью. Только отношение после того моего отъезда изменилось.
Старый 28-10-2007, 11:28     #12
Линия
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 492
Линия отсутствует


Это все ошибка воспитания, со стороны свекрови. Нельзя, чтобы один родитель (родственник) разрешал то, что другой запрещает. Конечно, ребенок в непонятках, и обижается на маму за то, что она что-то запрещает. И как следствие - больше тянется к бабушке. Удивительно, что она (бабушка) этого не поняимает.
Старый 28-10-2007, 16:55     #13
Ulitka
Наш человек
 
Профиль Ulitka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 7 877
Ulitka отсутствует


Девочки, спасибо вам всем огромное за помощь и за советы!!!!
Всё передам сестренке - уверена, что ваши советы ей помогут, и всё наладится.
Свекровь там очень властная женщина, которая не будет спорить, а просто молча будет делать по-своему
Надо постараться как-то найти на неё управу.....
Старый 28-10-2007, 17:22     #14
Пеликашонок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: потерялася я..
Сообщения: 3 839
Пеликашонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Мой тоже оччень мою маму любит. Наоборот, это так хорошо, что бабушка любит внучку, и что внучка любит бабушку. Я бы на месте вашей сестры была просто счастлива.
+1
Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Наши бабушки дочку балуют, просто души в ней не чают!!!
Я сначала ревновала, а потом взяла себя в руки - и все наладилось!
+1
Цитата:
Сообщение от olkag Посмотреть сообщение
Я раньше тоже думала- а любит меня мой ребенок или не любит и мне казалось, что я для него просто как обслуживающий персонал, а бабушку и папу он любит сильнее, а меня по-стольку, по-скольку. .
Цитата:
Сообщение от Кумико Посмотреть сообщение
Отчасти могу понять Вашу сестру... Сыну 1.2 и он обожает моих родителей. Когда кто-нибудь из них начинает одеваться - у ребенка истерика, к деду на руки лезет даже когда тот одетый стоит. Вообще с их рук не слезает. Но я спокойно к этому отношусь. Мама - это мама. Она строже, она что-то запрещает, она моет-одевает-кормит-развлекает бОльшую часть времени. Куда ж она денется? Наверное, они так думают
все почти так же как у нас...вот и понаставила +1
Старый 28-10-2007, 20:20     #15
kisulia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 2 896
kisulia отсутствует


моя доча тож обожает мою маму, если хочу забрать с рук , вцепляется в бабушку и не хочет уходить. если все ж забираю - истерика. я отношусь к этому спокойно. зато можно отдохнуть от ребенка, пока он тусит с бабушкой. бабушки ж часто любят внуков больше, чем детей(хотя если б это было с моей свекровью - не знаю как бы я себя вела).
Старый 28-10-2007, 20:30     #16
NataliK
Ветеран
 
Профиль NataliK
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 667
NataliK отсутствует


Цитата:
Сообщение от olkag Посмотреть сообщение
Я раньше тоже думала- а любит меня мой ребенок или не любит и мне казалось, что я для него просто как обслуживающий персонал, а бабушку и папу он любит сильнее, а меня по-стольку, по-скольку. Но когда я отдала ребенка в садик- я поняла КАК он меня любит, что для него значит слово МАМА, как он по началу плакал в садике- не передать словами, как до сих пор бежит ко мне, когда я его забераю, у меня не осталось ни тени сомнения, что я для него важнее всего на свете. И ребенок, кстати, стал по-другому ко мне относиться (где ударится- жалеть может только мама, даже любимой бабушке не дает, спать- только с мамой, любимая песня - песня мамонтенка про маму), я чувствую КАК ему нужна.
+1 Вы просто как будто про нас написали.
Старый 28-10-2007, 21:08     #17
Ирискa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 948
Ирискa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulitka Посмотреть сообщение
Её доченьке 1 г. 3 мес. Как у многих бывает, свекровь ОЧЕНЬ балует ее, буквально до фанатизма - всё, что нельзя дома, у бабушки можно! Сестра многократно разговаривала со свекровью - бесполезно, она ее будто не слышит. И все равно делает по-своему..
озвучте список, что именно нельзя с мамой, а можно с бабушкой.
для прояснения ситуации )
может это маме надо поучиться у свекрови )

запретов у ребенка должно быть мало - не больше четырех!
Старый 28-10-2007, 22:09     #18
homa-83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. московская
Сообщения: 902
homa-83 отсутствует


Да не перживайте, у меня ситуация еще хуже была и есть. У меня ребенок больше всего на свете обожает соседку!!! Да, да честное слово. Она начала к нам захаживать каждый день к сыну поиграть с 6 месяцев, сначала я типа была ей благодарна, а потом в год у ребенка истерика за ней. Я сначала переживала, да неужели я такая плохая мать, а потом поняла. Она с ним играет, прятки, догонялки, а мама кормит, спать укладывает, ругает, воспитывает. Бред это все, конечно же ребенку больше всего на свете нужна мама. Я это поняла, пытаюсь отвадить соседку, чтобы голову дитю не морочила.
Старый 28-10-2007, 22:11     #19
Gannа
Мега-элита
 
Профиль Gannа
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 341
Gannа отсутствует


мой опыт.. ребенок тащицца от деда (моего отца) и свекрови. Во-первых, они гораздо более расслабленные, чем я, т.е. из разряда "можно все" и ребенку это нравится. (оговорю, я не сыплю запретами, но от потенциально опасного отвлекаю). Во-вторых ребенку тоже нужна разная компания, и мама целыми днями ему надоедает, а тут бабушка/дедушка - праздник-фейрверк! но они то поиграют пару часов и отдыхать, мама она вечно на посту! (или на ЛВ )
совет - расслабьтесь и получайте удовольствие ребенку хорошо, пусть развлекаются. Мама отдохнет, повеселеет и тоже будет ребенку интереснее.
Старый 28-10-2007, 22:16     #20
Gannа
Мега-элита
 
Профиль Gannа
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 341
Gannа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kennga Посмотреть сообщение
Это все ошибка воспитания, со стороны свекрови. Нельзя, чтобы один родитель (родственник) разрешал то, что другой запрещает. Конечно, ребенок в непонятках, и обижается на маму за то, что она что-то запрещает. И как следствие - больше тянется к бабушке. Удивительно, что она (бабушка) этого не поняимает.
да, тут тоже верно отмечено. Линия воспитания должна быть единая, категорические "нельзя" д.б. одни и те же и у бабушки и у мамы.
Но, часто мамы перебарщивают с запретами, в "пылу запарки" так сказать... найдите золотую середину.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.