о сладких подарках на НГ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2008, 18:49
ответ для Юха на сообщение "Однозначно никаких сладких..."
    #11
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юха Посмотреть сообщение
Однозначно никаких сладких подарков. Успеет ещё всё это поесть. В саду подарили M&M (чему была недовольна), но съедим сами. Лучше яблочко, сушечку. Денег больше на игрушку останется
Ну не знаю, вспоминаю себя в детстве в первую очередь ждеш конфе, а ух точно не сушек. Сладкое надо ограничевать в течении года а не на НГ. Если аллергии нет, то конечно шеколадную медаль, киндер, шоко бой (грибочки) и т.п (много самого вредного). У нас в саду яслям вручили конструктор (очень хороший по мнению мам), а бедные дети с такими кислыми лицами на это. Они с таким азартом вскрывали упаковки, и потом такое разочерование, один малыш выложил конструктор и продолжал в надежде рыться, а там и нет ничего. Конструктор конечно замечательный и ребенка развивает и качественный, но ни этого ждут детки. У меня младшей год, так все сладкие подарки старшего пополам, у меня старший "гурман", он с белой начинкой и с арахисом ( и др "бюджетные" варианты" только надкусывает и на стол кладет (бабушка с чает доедает). У нас на НГ на елке вырастут шоко зайцы ДМ и яйца. Я считаю что НГ ти ДР это стихийное бедствие и все что не загадается все...............
Старый 27-12-2008, 20:35     #12
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Из сладкого дочке даю киндер-шоколадки и желейные конфетки.Бабушки норовят обычный шоколад подсунуть-уже устала просить ,что приносите киндер шоколадки, а обычные плитки не надо.Все равно сунут еще и до еды,дочь съест ,а бабушки потом удивляются чего это ребенок суп не хочет есть? Может не по теме, извените, просто захотело поделиться.
Старый 27-12-2008, 20:49     #13
*Натали*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 050
*Натали* отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Катенька* Посмотреть сообщение
А на елках сейчас, как раньше, дают рюкзаки с конфетами? А то, может, и не ходить?
Мне на работе в прошлом году для ребенка дали сладкий подарок,в нем было 2,5кг весуРебенку от туда досталось печенье,вафли и пару конфет,а все остальное взрослые съелиВ этом году еще не забирала
Старый 27-12-2008, 21:09     #14
Alya_S
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 226
Alya_S отсутствует


а нам в саду дали сладкие наборы от государства,там одни карамельки непонятного происхождения,хорошо он не понял что это,воспитатель отдавала лично родителям.Сама купила ему новогодний набор мини киндер,там яйцо ,вафелька и еще что то
Старый 27-12-2008, 23:41     #15
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
Из сладкого дочке даю киндер-шоколадки и желейные конфетки.Бабушки норовят обычный шоколад подсунуть-уже устала просить ,что приносите киндер шоколадки, а обычные плитки не надо.Все равно сунут еще и до еды,дочь съест ,а бабушки потом удивляются чего это ребенок суп не хочет есть? Может не по теме, извените, просто захотело поделиться.
Вы действительно считаете, что Киндер-шоколадки лучше обычных и безвреднее?
Старый 27-12-2008, 23:59     #16
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от кенгурушка Посмотреть сообщение
Вы действительно считаете, что Киндер-шоколадки лучше обычных и безвреднее?
обычные это какие? наши? наши даже шоколад не напоминают
кстати о вкусном...Линдт вкусный шоколад
Старый 28-12-2008, 00:13     #17
Judy
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 546
Judy отсутствует


Мы на 2х елках были, в подарки никаких сладостей не кладут, поэтому моя это и за подарок то не посчитала Под елку дома купила игрушечного Деда Мороза, внутри маленькие яйца - киндер.
Старый 28-12-2008, 00:42     #18
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Практически все родители в группе д/с отказались от сладких подарков. Моя если никогда не пробовала конфеты так и не пытается пока это сделать. Сидит себе конфетки из коробочки вытаскивает, фантики разглядывает и одинаковые ищет. Ущемлённой себя явно не чувствует.
Старый 28-12-2008, 01:09     #19
marunka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 901
marunka отсутствует


Мы под елку сладкого не положем, зачем? Ребенок маленький еще,у нас очень редко когда перепадает маааленькая сосулечка,да и не к чему все эти пакеты со сладостями.На елки пока не ходили, но с работы муж принес аж 2 сладких подарка, убрали.
Старый 28-12-2008, 01:10     #20
Алюся
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 004
Алюся отсутствует


По-моему, идея с сухофруктами очень достойная.
Киндер не считаю хорошим шоколадом.
Со старшей прошли через большое количество гастроэнтерологов и обследований. Сделала для себя вывод, что если уж и давать шоколад, то наш, русский, причем обязательно горький.
Едим со старшей иногда темный "Российский", "Особый" от ф-ки Крупской, Линдт хороший, но дороговастый все же.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.