ОГРАБЛЕНИЕ В САДИКЕ. ПОДСКАЖИТЕ... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 11:44     #11
Antava
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Рыбацкое/Черная речка
Сообщения: 3 533
Antava отсутствует


По опыту могу сказать,что приходилось заходить и уходить без ребенка,т.к. они могли гулять, или,что то передать надо.
Но то,что вахтер нужен,это однозначно!!!( мы кстати не платим из своего кармана)
Старый 12-12-2008, 11:48     #12
Пеликашонок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: потерялася я..
Сообщения: 3 839
Пеликашонок отсутствует


А где нянечка когда группа на прогулке?не в группе?не убирает,моет?
Старый 12-12-2008, 11:49     #13
Квин
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 878
Квин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
Небольшое уточнение: то, что Вы описали, это не ограбление, а кража. Разница принципиальна. Я кинулась читать топ, потому что подумала, что напали на воспитательницу в саду.

По теме: почему заявления в милицию никто не подавал? Если это уже не первый случай, то почему молчит заведующая?

Честно говоря, странная ситуация. Заборы и вахтерши не спасут, если кто-то задумает кражу. Поставить нормальные замки на раздевалку и на группу. Личные вещи хранить подальше от дверей.
Может быть я не правильно выразилась, но насколько мне известно был и случай нападения на воспитателя.
Почему не подавались заявления в милицию, не знаю. Может чтоб жизнь себе не усложнять. Как сказала вчера заведующая, что она милицию ждать не будет.

Кашелек, который украли и так хранился в сумке, а сумка находилась в спальне детской. Поверьте, это самая дальняя комната от входа в группу, уж куда еще дальше. Тем более, что брали не только кашельки, но и обогреватели и что-то еще.
Старый 12-12-2008, 11:51     #14
Квин
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 878
Квин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antava Посмотреть сообщение
По опыту могу сказать,что приходилось заходить и уходить без ребенка,т.к. они могли гулять, или,что то передать надо.
Но то,что вахтер нужен,это однозначно!!!( мы кстати не платим из своего кармана)
Ну заходите вы ж не всей толпой, ну придут один-два родителя за весь день, когда детки гуляют или спят. Самой иногда приходится. Ну на то и охрана, чтоб проследить и отконтролировать.
Старый 12-12-2008, 11:54     #15
Квин
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 878
Квин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пеликашонок Посмотреть сообщение
А где нянечка когда группа на прогулке?не в группе?не убирает,моет?
Дело было вечером. Уже после полдника. Я пришла свою дочь забирать с начале шестого, а детки одевались на прогулку. Вот они ушли и воспитатель дождалась, чтоб всех родители забрали с улицы. Потом поднялась за своими вещами и обнаружила что группа вскрыта.
Не знаю до какого времени должна находиться в садике нянечка, но ее в это время никогда не бывает.
Старый 12-12-2008, 12:05     #16
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Ну "работают" явно знающие люди, которые в курсе, что их никто не остановит.
Охрану, конечно, в ЛЮБОМ случае надо ставить. Чтобы таких просто наглых случаев не было.
Но , увы, уповать на вахтера не приходится, что он спасет от всех краж.
Тут надо быть всему персоналу "на чеку".
Старый 12-12-2008, 12:07     #17
SvetEva
Ветеран
 
Профиль SvetEva
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщения: 890
SvetEva отсутствует


У нас в саду есть вахтер. Обыска , конечно, нет, но двери открыты только с утра до 9 часов, после обеда до сна, т.к. многие забирают детишек после обеда и вечером. Стоят камеры слежения по периметру, у вахтера- мониторы.
Он почти всех родителей уже знает в лицо, иногда спрашивает в какую группу идем, если сомневается. Ничего стыдного нет ответить ему. И забор хороший и родители все заходят только в бахилах.
Отдельно мы ничего за это не платим, кроме как бахилы 3 руб.
Все зависит от заведующей. А отговорки всегда можно найти.
Многие тут на форуме жалуются на большие вступительные взносы в садиках. Но мне лично, не жалко, если я вижу, что все идет на улучшение содержания наших же детей.
А заявление в милицию обязательно надо составить. Тогда то же РОНО почешется может и на забор и на охрану.
Старый 12-12-2008, 12:13     #18
Квин
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 878
Квин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Ну "работают" явно знающие люди, которые в курсе, что их никто не остановит.
Охрану, конечно, в ЛЮБОМ случае надо ставить. Чтобы таких просто наглых случаев не было.
Но , увы, уповать на вахтера не приходится, что он спасет от всех краж.
Тут надо быть всему персоналу "на чеку".
Уповать на вахтера или охрану никто не собирается. Но если это поможет сократить число краж, то мое личное мнение, этим надо воспользоваться. Сегодня залезли за кашельком, завтра какой-нибудь полоумный на детей покусится (не дай Бог, конечно)
Старый 12-12-2008, 12:17     #19
Квин
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 878
Квин отсутствует


Цитата:
Сообщение от SvetEva Посмотреть сообщение
У нас в саду есть вахтер. Обыска , конечно, нет, но двери открыты только с утра до 9 часов, после обеда до сна, т.к. многие забирают детишек после обеда и вечером. Стоят камеры слежения по периметру, у вахтера- мониторы.
Он почти всех родителей уже знает в лицо, иногда спрашивает в какую группу идем, если сомневается. Ничего стыдного нет ответить ему. И забор хороший и родители все заходят только в бахилах.
Отдельно мы ничего за это не платим, кроме как бахилы 3 руб.
Все зависит от заведующей. А отговорки всегда можно найти.
Многие тут на форуме жалуются на большие вступительные взносы в садиках. Но мне лично, не жалко, если я вижу, что все идет на улучшение содержания наших же детей.
А заявление в милицию обязательно надо составить. Тогда то же РОНО почешется может и на забор и на охрану.
Когда я отдавала своего ребенка в садик, тоже сдавала вступительный взнос. Писала заявление на что-то (не помню на что) типа деньги пойдут. Подруга писала заявление на железную входную дверь. Как вы понимаете заявление под диктовку заведующей. Когда мы пришли в сентябре, увидели своими глазами, что деньги вложены в нужное дело.
Старый 12-12-2008, 12:32     #20
nbhji
Частый гость
 
Профиль nbhji
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: выборгский район
Сообщения: 36
nbhji отсутствует


По-моему, вахтер очень даже поможет! У нас в саду вахтер-тетушка, у нее списки детей группы и ФОИ родителей. Когда звонишь в домофон она спрашивает к кому идешь , номер группы и имя отчество воспитателя. Конечно же, воры могут и через окна влезть, но если можно что-то сделать для большей безопасности, почему бы нет.
А в сады залезают "знающие", они обычно именно по садам и ползают. Уже точно знают, где что лежит. У нас ночью залезли в группу, поели, унесли обогреватели, пылесос, даже посуду...если бы был ночной сторож (которого сократили) ничего такого могло бы и не быть. Хотя бы спугнул юы их.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.