Расскажите про кафе и рестораны в Хельсинки - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2006, 01:45     #11
tutta
футта нутта
 
Профиль tutta
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: окрестности
Сообщения: 9 440
tutta отсутствует


Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
Espresso Edge, если правильно написала - бюджетно, маленькое местечко недалеко от вокзала, с очень вкусными тайскими супами... объясняю на пальцах - если стоять перд главным входом лицом к нему то справа, через площадь с автобусами, именно справа, там будет улочка, по которой придете к парку, опять направо пройдите его весь и выйдете на перекресток с трамваями - вам нужна улочка, перпендикулярная парку , второй или третий дом от перекрестка ваш - надеюсь понятно....
Расскажите, пожалуйста, а что там еще готовят?
Старый 28-12-2006, 09:11     #12
Chloe
Старожил
 
Профиль Chloe
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 215
Chloe отсутствует


А я обожаю "Карусель", правда это далеко от центра на берегу залива. Там потрясающая обстановка, по воскр музыкант играет на белом рояле, приходят семьи с детьми...очень там хорошо.
Рядом еще есть "Урсула" тоже ничего.
Старый 28-12-2006, 11:02     #13
Юляшка
Старожил
 
Профиль Юляшка
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 1 170
Юляшка отсутствует


Спасибо всем огромное !

Lissia, сама удивляюсь почему никто еще не рассказывал про всякие "вкусные" места в Финляндии...может потому что многие мотаются на день-два и им не принципиально, ну или в котеджи выезжают...

Вообщем, подтягивайтесь знатоки... а мы пишем-пишем...
Старый 28-12-2006, 13:49     #14
tutta
футта нутта
 
Профиль tutta
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: окрестности
Сообщения: 9 440
tutta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asya Посмотреть сообщение
А я обожаю "Карусель", правда это далеко от центра на берегу залива. Там потрясающая обстановка, по воскр музыкант играет на белом рояле, приходят семьи с детьми...очень там хорошо.
Рядом еще есть "Урсула" тоже ничего.
Расскажите поподробнее, пожалуйста, явки-пароли
Старый 08-01-2007, 02:43     #15
ViGli
Мега-элита
 
Профиль ViGli
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гуанси, Китай
Сообщения: 3 222
ViGli отсутствует


были в RAX 4/12 было не протолкнуться - одни русские. Отличная реклама

А Вам как?????
Старый 12-01-2007, 03:02     #16
chanelll
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Между Дыбенко и Народной
Сообщения: 4 925
chanelll отсутствует


были в каком-то обалденном рыбном ресторане на наб, кажется, где паромы отходят. название могу уточнить. морепродукты, рыба - обалденные!!! порции - смерть! строго тазиками! особенно понравился суп буйабес, приготовлен просто восхитительно. " женские" полпорции - миска, полная порция - таз. цены не бистро, но для ресторана небольшие. качество очень понравилось!! 2 супа (порция + полпорции), бокал вина, пиво, вода, мидии в сливках, креветки гриль - 70 евро. рекомендую, но адрес уточню.
Старый 12-01-2007, 03:20     #17
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Мое ИМХО - не ходите в ресторан Лаппи. Очень известный ресторан, подают оленину, лосятину и т.д.
По мне так раскрученное туристическое место, не более того.
А цены
Старый 13-01-2007, 18:29     #18
Superlis
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от tutta Посмотреть сообщение
Большое спасибо, с адресами теперь совсем просто найти
Извините что влезу, только недавно из Хельсинки вернулись и заходили в один из Рах баффетов но была помойка помойкой и при том что я вобщем то непривередливая...были с дочкой 4.5 пришлось уйти так как столы грязные народу толкучка пьющих пиво вобщем как то по кабацки всетаки . рядом с Рахом у вокзала куда мы зашли напротив ресторан Амарильо мексиканская кухня (мы ели в такой в Рованиеми так что похоже на сеть) там очень классно и вкусно, есть детское меню и даже на русском языке меню, хоть мы бы и англ обошлись. Цена за дет блюдо форминуется половиной стоимости любого взрослого блюда+1 евро то есть если взрослое блюдо стоит 16 евро то то же самое ребенку 9 евро- это если из взрослого а есл=цены в дет меню 6-7.5 евро а ЕЩЁ ЕСТЬ ОПИСАНИЕ ЧТО ОСТРО А ЧТО НЕТ. Вобщем рекомендую. А вообще в инфОкиосках есть буклеты на русском и др языках где написано про рестораны.
Старый 13-01-2007, 18:33     #19
Superlis
Guest
 
Сообщения: n/a


[quote=ViGli;2550059]были в RAX 4/12 было не протолкнуться - одни русские. Отличная реклама

А Вам как????? [/quote
МЫ ТОЖЕ В УРСУЛЕ ЕЛИ ЭТО В МАГАЗИНЕ аЛЕКСИ 13 НА ПОСЛЕДНЕМ ЭТАЖЕ НО ТАМ ВЫБОР ИМЕННО ЕДЫ А НЕ ПИРОЖНЫХ НЕ ОСОБО БОЛЬШОЙ. рЕБЕНКУ ВЕЗДЕ БРАЛИ СУП С ЛОСОСЕМ - ВКУСНО НО НАДОЕЛО А ДРУГИХ СУПОВ ВОБЩЕМ ТО ДЛЯ 4 ЛЕТКИ НЕ НАШЛИ. ЕСТЬ СУДЯ ПО ИНФОРМАЦИИ РУССКИЙ РЕСТОРАН НО МЫ 3 ДНЯ БЫЛИ В хЕЛЬСИНКИ И НЕ ДОШЛИ ДО НЕГО
Старый 13-01-2007, 19:10     #20
Дарья
С ЛВ по жизни
 
Профиль Дарья
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 672
Дарья отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Мое ИМХО - не ходите в ресторан Лаппи. Очень известный ресторан, подают оленину, лосятину и т.д.
По мне так раскрученное туристическое место, не более того.
А цены
Ой, такой жуткий ресторан. Еда отвратная. Ужин стоил больше 200 евро, а ушли голодными. И еще нам повезло в тот вечер. Там ужинали ненормальные финские инвалиды в диком количесвте.Причем те, которые реально дергаются, трясуться и мычат. Знаю, что у них так принято, они тоже люди . . . Но кушать не очень приятно (мягко говоря), когда за соседним столиком кто-то корчит из себя зайчика , пожирая руками листья салата, а напротив кто-то дико плююется . Самые негативные впечатления.

Нам нравиться маленький итальянский ресторан на маленькой улице(там где сеппала), позади стокманна. Называется Familia, если не изменяет память. Таких изумительных спагетти нет даже в Италии. Там также есть что-то типа комплексного обеда из салата, горячего и десерта. Очен советую.
Если быстро надо перекусить , то Ракс или Кэрролс/Макдональдс.Но в Раксе частенько роются в мусорных бачках финские бездомные. И их, опять же, никто не гоняет. Не думайте, что я зациклена на всяких таких дуракцких штучках , просто очень часто бываеи в Хельсинки, насмотрелись всякого.
И еще я поняла, что нормальный, добротный ужин будет стоить столько же ( ну почти), как и вгостинице.Так что теперь, ужинаем " не отходя от кассы"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.