Список вещей, которы должны быть дома к моменту выписки из РД. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Стоит ли покупать что-то заранее?
Да, всё необходимое лучше купить заранее. 156 87,64%
Купим только то, что понадобится в РД. 12 6,74%
Нет, это плохая примета. Поручу покупки родным. 6 3,37%
Сама всё куплю, но только когда выпишусь из РД. 4 2,25%
Проголосовавших: 178. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 10:58     #11
МамусяДашуси
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Москва,Беляево
Сообщения: 437
МамусяДашуси отсутствует


Комод с пеленальником и разложенными в нём постиранными и поглажеными
вещами-слипики 2-3 шт,носочки,чепчик,несколько пеленок(если не пеленать),полотенце.
Ванночку с горкой и ковшик.

Минимальная аптечка-хлорфиллипт спирт 1%,ватные палочки,вата стер,перекись 3%,
бепантен,фукарцин,ножнички(можно обычные маникюрные),крем под подгузник.
Памперсы 3-6кг пачку,салфетки.Детское мыло,порошок.
Можно иметь бутылочку и пустышку уже готовые к применению.

Ну и неплохо что бы кто-то убрался перед вашим приездом,проветрил,
приготовил поесть на ближайшее время и забил холодильник.

Всё остальное мне понадобилось позже-и кроватка и коляска.
Всякие молокоотсосы,лекарства от коликов,газоотводки,смеси,
накладки,подушки и т.п.
нужны далеко не всем и мне тоже не понадобились не разу.
Старый 30-09-2008, 11:04     #12
Lanno4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 187
Lanno4ka отсутствует


Девочки, подскажите неопытной мамочке!
В роддоме на выписку для малыша просят подготовить: теплую и тонкую распашонку - что значит теплая, а что тонкая? это фланель и ситец соответственно? тоже самое по пеленкам - тонкую и теплую пеленку?
Какие вы пеленки покупали- фланелевые, ситцевые и какого разамера? И сколько по вашему мнению нужно брать вещей маленького размера?

Всем заранее спасибо!
Старый 30-09-2008, 11:35     #13
Mama Kro
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Дверь в Европу
Сообщения: 1 318
Mama Kro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lanno4ka Посмотреть сообщение
Девочка, подскажите неопытной мамочке!
В роддоме на выписку для малыша просят подготовить: теплую и тонкую распашонку - что значит теплая, а что тонкая? это фланель и ситец соответственно? тоже самое по пеленкам - тонкую и теплую пеленку?
Какие вы пеленки покупали- фланелевые, ситцевые и какого разамера? И сколько по вашему мнению нужно брать вещей маленького размера?

Всем заранее спасибо!
Я не покупала ситцевые и фланелевые, их не удобно запахивать, все время на грудке расходятся. Лучше купить трикотажные с начесом и без на кнопочках, на улицу в холодное время одевать утепленную, дома можно простую. Пеленки все более-менее стандартного р-ра, у меня было 3шт. трикотажных, 4 шт. фланелевых и 6-8 штук ситцевых.
Старый 01-10-2008, 10:54     #14
Dajana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 945
Dajana отсутствует


Решила добавить в эту же темку еще маленький опросик. А то иногда как-то задумываюсь, может не стоит заранее покупать что-то... А как вы считаете?
Старый 01-10-2008, 11:17     #15
Lisec
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 118
Lisec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dajana Посмотреть сообщение
Решила добавить в эту же темку еще маленький опросик. А то иногда как-то задумываюсь, может не стоит заранее покупать что-то... А как вы считаете?
У нас папа был категорически против покупки чего угодно для детки заранее...В итоге весь в мыле бегал по городу пока мы были в РД (хорошо, друзья помогли- и с ним ездили и белье перестирали- перегладили. Вобщем, к нашему приезду было все готово...
Мне кажется, что делать надо так, как Вам самой комфортнее и спокойнее будет- если нравится ходить по магазинам и выбирать вещи для своей малявочки, так и на здоровье, а если беспокоитесь и сомневаетесь, то может и ну нафиг...
Старый 01-10-2008, 11:54     #16
Misstika
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб, Приморский р-н, Туристская ул.
Сообщения: 167
Misstika отсутствует


я тоже сейчас озабочена этим вопросом, покупаю все самое необходимое на первое время, хотя моя родня вся суеверная и не оч хорошо к этому относится, но я думаю так лучше.. вся родня живет в других городах, тут мы только с мужем, поэтому потом все дела на мужа складывать не хочу, наберет лишнего да и не до этого мне кажется первое время будет. Лучше перестраховаться)))
Старый 01-10-2008, 11:55     #17
Dajana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 945
Dajana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Misstika Посмотреть сообщение
я тоже сейчас озабочена этим вопросом, покупаю все самое необходимое на первое время, хотя моя родня вся суеверная и не оч хорошо к этому относится, но я думаю так лучше.. вся родня живет в других городах, тут мы только с мужем, поэтому потом все дела на мужа складывать не хочу, наберет лишнего да и не до этого мне кажется первое время будет. Лучше перестраховаться)))
Я тоже вот подумываю в декрете сама всё купить. Это же такой приятный процесс.
Старый 01-10-2008, 12:16     #18
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Напишу что было у нас:
Кроватка, матрасик, набор в кроватку (бортик, балдахин, простынки и т.д.), 2 одеяла,3 клеенки, пеленки 30 шт, ванночка, памперсы, 2 соски, пеленальный стол, крем, присыпка, салфетки влажные
Вещей было немного: 4 бодика, неск. распашонок, пару чепчиков, носочки простые и теплые, конверт на выписку...Вроде все)

Не представляю как можно не приготовить хотя бы кроватку ...
Старый 01-10-2008, 13:43     #19
Horechek
Ветеран
 
Профиль Horechek
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Новое-Девяткино
Сообщения: 981
Horechek отсутствует


мы кроватку купили когда дочери 5 месяцев было, до этого она со мной на диване спала рядом в переноске
мне кажется тяжело ночью вскакивать поминутно к кроватке этой. Проще когда дите под боком и в тоже время отдельно. Я потом переноску эту первое время прямо в кроватку ставила и ребенок быстро привык.
ванночку не покупали, сразу в большой плавали.
памперсы в роддом 3 штуки купили а потом там подарили либеро и памперс по упаковке "спонсоры"
вместо пеленальника разложили стол книжку. Крем под подгузник купили,пеленки, кофточек 5 шт на кнопочках, ползунки (те что без кнопочек внизу не покупайте, неудобные жутко, чтобы посмотреть что у ребенка в памперсе приходиться их снимать целиком)
комбенизончики на кнопочках до самого низа (самые удобные на мой взгляд)
чепчики побольше и поменьше, одеялко
себе бюстики для кормления, бепантен, прокладки послеродовые и для груди.
ну и на роды необходимое : лист крапивы, настойка водного перца, ультракаин, катетер мочевой, винилин, бинт стерильный, перчатки.
больше не помню
Старый 01-10-2008, 13:53     #20
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Horechek Посмотреть сообщение
ну и на роды необходимое : лист крапивы, настойка водного перца, ультракаин, катетер мочевой, винилин, бинт стерильный, перчатки.
больше не помню
Ну сейчас то я думаю на роды ничего не надо.. Я рожала в 18ом роддоме, там все есть.. ничего не нужно было. Да и в других думаю так же.

Я старалась все покупать сама Только вот кроватку пока не родиться не брали. Бабушки бунт подняли Я только ее выбрала, а они потом уж купили сами





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.