Девочки,помогите советом,не знаю что делать - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 12:20     #11
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


Цитата:
Сообщение от МорИрочка Посмотреть сообщение
Нам назначила педиатр,говорит сейчас много инфекций лучше пропить антибиотики,на мой вопрос:какая инфекция конкрктно,сказала что не знает,но лучше пропить лекарства
врач назначила "антибиотик первого выбора", это обычная практика, другое дело, что если не помогло, то следующий антибиотик надо давать только после получения результатов анализов
Старый 23-12-2008, 12:26     #12
Магнолия
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.дыбенко
Сообщения: 415
Магнолия отсутствует


Цитата:
Сообщение от МорИрочка Посмотреть сообщение
Нам назначила педиатр,говорит сейчас много инфекций лучше пропить антибиотики,на мой вопрос:какая инфекция конкрктно,сказала что не знает,но лучше пропить лекарства
нифига себе, следуя логике вашего педиатра, при каждом чихе тоже нужно пить антибиотик. Мне кажется, что вы просто временно приглушили какую-то болячку приемом антибиотиков, а потом она недолеченная опять вылезла. Наксколько я знаю антибиотики вообще минимум 5 дней принимают, а вы пишите три дня. Мы когда загремели в больницу с высокой температурой, пока не были готовы анализы, никаких назначений не давали, а потом и вовсе домой отпустили из приемного покоя, т.к анализы были нормальные( неидеальные конечно), но и не катастрофические,чтобы принимать антибиотики.
Старый 23-12-2008, 12:29     #13
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Магнолия Посмотреть сообщение
нифига себе, следуя логике вашего педиатра, при каждом чихе тоже нужно пить антибиотик. Мне кажется, что вы просто временно приглушили какую-то болячку приемом антибиотиков, а потом она недолеченная опять вылезла. Наксколько я знаю антибиотики вообще минимум 5 дней принимают, а вы пишите три дня. Мы когда загремели в больницу с высокой температурой, пока не были готовы анализы, никаких назначений не давали, а потом и вовсе домой отпустили из приемного покоя, т.к анализы были нормальные( неидеальные конечно), но и не катастрофические,чтобы принимать антибиотики.
вам клинический анализ крови сделали, видимо, это вообще-то правильно, но в домашних условиях не делают анализ за 10 минут, как в больницах, поэтому и реалии другие
Старый 23-12-2008, 12:32     #14
Магнолия
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.дыбенко
Сообщения: 415
Магнолия отсутствует


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
вам клинический анализ крови сделали, видимо, это вообще-то правильно, но в домашних условиях не делают анализ за 10 минут, как в больницах, поэтому и реалии другие
это понятно, но почему и маме этого не сделать в своей поликлиннике, ведь уже не один день прошел, а несколько, время было, почему педиатр не назначает? Может самой попросить?
Старый 23-12-2008, 12:37     #15
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Цитата:
Сообщение от МорИрочка Посмотреть сообщение
Нам назначила педиатр,говорит сейчас много инфекций лучше пропить антибиотики,на мой вопрос:какая инфекция конкрктно,сказала что не знает,но лучше пропить лекарства
Нифига!Сразу а\б! Сдайте мочу и мазки из горла.а там видно будет!На фоне а\б может инф-я не показаться!
Старый 23-12-2008, 12:38     #16
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Магнолия Посмотреть сообщение
это понятно, но почему и маме этого не сделать в своей поликлиннике, ведь уже не один день прошел, а несколько, время было, почему педиатр не назначает? Может самой попросить?
у меня тоже вопрос про педиатра, анализы тут просто напрашиваются! как минимум клинический анализ крови и общий анализ мочи
Старый 23-12-2008, 12:43     #17
Магнолия
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.дыбенко
Сообщения: 415
Магнолия отсутствует


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
у меня тоже вопрос про педиатра, анализы тут просто напрашиваются! как минимум клинический анализ крови и общий анализ мочи
согласна, нужно сдавть, чем быстрее, тем лучше.Удачи вам и здоровья Вашей девочке!!
Старый 23-12-2008, 14:45     #18
МорИрочка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 252
МорИрочка отсутствует


Спасибо за поддержку,кровь завтра повторно будем сдавать,а с анализом мочи у нас напряг:сегодня ходили с мочеприёмником 4 часа,а пописали мимо,а вчера пописа первый раз после ночи в 11 утра,и как тут быть? Она у нас очень мало пьёт,но зато кушает хорошо
Старый 23-12-2008, 14:47     #19
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


Цитата:
Сообщение от МорИрочка Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку,кровь завтра повторно будем сдавать,а с анализом мочи у нас напряг:сегодня ходили с мочеприёмником 4 часа,а пописали мимо,а вчера пописа первый раз после ночи в 11 утра,и как тут быть? Она у нас очень мало пьёт,но зато кушает хорошо
я завела отдельный чистый горшок специально для анализов, перед пописом ошпариваю его кипятком - не самый лучший вариант, но лучше так, чем никак. Что касается времени пописов - придется, видимо, в платную лабораторию нести, это не очень дорого, рублей 100 с чем-нибудь
Старый 23-12-2008, 16:27     #20
АртЮленька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 421
АртЮленька отсутствует


Ир, снесла бы и к нашим в лабараторию в 11, и в 12! За 100 руб. тебе бы все сделали в лучшем виде!!!!!!!!!!!!
Хорош болеть уже! Нам без вас скучно!
может и правда в платную какую-нибудь педиатрию позвонить... но как бы там не залечили...за деньги-то!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.