А у вас есть барная стойка на кухне?! И я хочу!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 18:37     #11
_Bela_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 808
_Bela_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
А вы точно знаете, зачем вам нужна эта стойка, будете ли вы ею пользоваться? или это просто "хочу"?
Странный вопрос, мы ж уже не дети малые
Хочу так как мне кажется что за ней бдет невероятно удобно: что-ндь пить, например бокал вина в ожидании ужина: можно вдвоем (если ужин в духовке), можно одному (напр., я готовлю, муж сидит рядом и что-ндь рассказывает, телевизор на кухне не мое), сидеть с ноутом, сидеть с чаем-кофе утром что-дь читать... Ну и вообще есть задумка сделать кухню немного с антуражом паба: темная мебель из массива, балки на потолке, кирпич на стенах и т.д. Ну и как тут без стойки.
Старый 28-10-2008, 18:51
ответ для irini на сообщение "http://www.master-service.ru/gallery/pho..."
    #12
_Bela_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 808
_Bela_ отсутствует


Спасибо большое за ссылки, мастер-сервис конечно неиссякаемый источник идей для интерьера
Лилианна, а вы из чего хотите сделать стойку?
Старый 28-10-2008, 18:56     #13
_Bela_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 808
_Bela_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ceelema Посмотреть сообщение
барная стойка не должна быть узкой, иначе плохо. там минимум должны помещаться две тарелки по ширине (даже если вы не планируете есть за барной стойкой), то есть имхо ширина должна быть около 50 см.

я пока думаю над проектом) но пока что планирую отделение с бокалами и стаканами застеклить - мы не так часто этим пользуемся, хочется все-таки закрыть от пыли.

спасибо за сведения по ширине, обязательно учту
я надеюсь что бокалы (если их три-четыре дежурных) достаточно будет споласкивать перед употреблением
Старый 30-10-2008, 00:31     #14
Miju
Ветеран
 
Профиль Miju
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 653
Miju отсутствует


У меня столешница переходит в барную стойку. Мне очень удобно. Пока стола нет - мы за стойкой обедаем/ужинаем. Высота столешницы - 92 см, ширина в районе барной стойки - 80 см. Стулья полубарные (высота 63 см) - Икеа.
Изображения
  
Старый 30-10-2008, 09:39     #15
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


я очень хотела,но хотела имено как бар сделать,потому как мы с мужем знатные алкаши,соответственно долго придумывала куда в 12 метров воткнуть стойку и все остальное.в итоге от идеи отказались,так как места мало(((бар будет на балконе.если вы хотите именно в стилистике паба сделать,тем более у вас совмещение с гостиной,наверное можно как-то придумать
вот кстати кухня-паб,правда без стойки,ну там собственно вся квартира в таком стиле http://idea.ivd.ru/gallery.xgi?pid=111
Старый 30-10-2008, 12:06     #16
Grail
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красносельский До-Зор
Сообщения: 518
Grail отсутствует


Извиняюсь, что не в тему....А где у Вас духовой шкаф и есть ли микроволновка? Я кстати сама в процессе выбора кухни с барной стойкой, решили сделать часть кухни островную.
Цитата:
Сообщение от Miju Посмотреть сообщение
У меня столешница переходит в барную стойку. Мне очень удобно. Пока стола нет - мы за стойкой обедаем/ужинаем. Высота столешницы - 92 см, ширина в районе барной стойки - 80 см. Стулья полубарные (высота 63 см) - Икеа.
Старый 30-10-2008, 12:46     #17
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miju Посмотреть сообщение
У меня столешница переходит в барную стойку. Мне очень удобно. Пока стола нет - мы за стойкой обедаем/ужинаем. Высота столешницы - 92 см, ширина в районе барной стойки - 80 см. Стулья полубарные (высота 63 см) - Икеа.
Простите, но это не барная стойка. У нас был стол, перетекающий в рабочую поверхность.
Барная стойка, на мой взгляд (такие варианты я в мебельном видела), это действительно узкая столешница см.25. Да, бокалы поставить можно, маленькую тарелочку с закуской и только. Вспомнила у друзей наших такая есть. Дело вкуса, мне не очень, уж тогда лучше в бар сходить.
Старый 30-10-2008, 12:46     #18
_Bela_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 808
_Bela_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miju Посмотреть сообщение
У меня столешница переходит в барную стойку. Мне очень удобно. Пока стола нет - мы за стойкой обедаем/ужинаем. Высота столешницы - 92 см, ширина в районе барной стойки - 80 см. Стулья полубарные (высота 63 см) - Икеа.
Спасибо за фото, очень красиво! А какая у вас площадь кухни, если не секрет? И эта перегородка на первом плане - она отделяет кухню от гостиной? И еще мне очень нравятся эти светильники группой (у вас над стойкой), они часто продаются уже "спаренные" по 4-5 штук, а у вас судя по всему поставлено три отдельных. Почему избали такой вариант? Он мне кажется более дорогой и по разводке и по стоимости светильников. Или вопрос экономии бюджета не стоял?
Старый 30-10-2008, 12:48     #19
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Bela_ Посмотреть сообщение
Или сидеть на барных стульях не удобно?
Это как раз удобно. У нас с регулировкой и вращающиеся. Супер. Кстати, мы новую кухонную мебель купили, нам они теперь без надобности. Прилетайте, заберайте.
Старый 30-10-2008, 12:55     #20
_Bela_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 808
_Bela_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
я очень хотела,но хотела имено как бар сделать,потому как мы с мужем знатные алкаши,соответственно долго придумывала куда в 12 метров воткнуть стойку и все остальное.в итоге от идеи отказались,так как места мало(((бар будет на балконе.если вы хотите именно в стилистике паба сделать,тем более у вас совмещение с гостиной,наверное можно как-то придумать
вот кстати кухня-паб,правда без стойки,ну там собственно вся квартира в таком стиле http://idea.ivd.ru/gallery.xgi?pid=111
Вот и я себе уже мозг сломала как это все устроить. Я видимо не совсем точно выразилась, у анс не совмещенная с гостиной кухня, мужду ними все таки есть стена... но в ней большой проем. Поэтому приходится иметь дело все с теми же 12 м, от гостиной ничего не откусить, разве что переносить туда столовую зону. Ссылка ваша просто супер Бутылочница мне там понраилась, простая в уходе мне кажется будет в отличие от деревянной, и можно на любое место поместить Кто-ндь видел такие в продаже?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.