Собаки - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 19:56
ответ для totma на сообщение "Собаки"
    #11
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Абсолютно такая же история произошла с нами вчера. Ребенок подошел к собачке пообщаться (стояли на остановке и до этого он с другой собаченцией "разговаривал", она отошла), и эта собака вдруг резко на него стала напрыгивать (пугать) и лаять (когда собака зубы скалит, это оч-чень впечатлительно, поверьте). Ребенок семилетний - орал от испуга! Невозможно не напугаться, это ж зверь. Хотя я отогнала ее в три секунды, просто пес ребенка почувствовал, вот и начал его "строить", и на меня пыталась огрызаться, но тут главное уверенность. И если бы сын был один, то не смог бы защититься, потому что собака чувствует психологическую слабость ребенка.
Сын долго переживал ("я ж ее не обижал"), некоторая психологическая травма имеет место быть. Была бы физическая - не знаю, и знать не хочу.
Но я не стану утверждать, что все бездомные собаки агрессивны. У нас рядом с домом много бродячих собак, дети их знают по именам, самое интересное, что чем собака крупнее, тем она обычно спокойнее. Но есть вот такие отдельные неадекваты... что с этим делать, не знаю.
Старый 11-10-2008, 20:20     #12
libra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 631
libra отсутствует


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Это плохо. Стая собак однозначно опасна. Но наш первый автор нарисовал совсем другую картинку...
Вполне реальная картинка. У меня на прошлой неделе на мужа напала бродячая собака прямо у подъезда. Соседка потом сказала, что на ее сына-подростка она тоже нападала. Живет собачка в нашем дворе, жильцы ее сами же и подкармливают.
Старый 11-10-2008, 20:25     #13
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Это плохо. Стая собак однозначно опасна. Но наш первый автор нарисовал совсем другую картинку...
Они и по одной нападают, особенно если мимо тех гаражей и мастерских идти... Еще вспомнила как на меня в детстве напала бездомная собака - я просто остановилась и смотрела на нее, т.к. она была очень похожа на мою собственную, а уж что ей не понравилось - не знаю Отделалась сравнительно легко, но испугалась сильно.
Старый 11-10-2008, 20:42     #14
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kpacoта Посмотреть сообщение
Часто видела как набрасываются на людей небездомные собаки, бездомных нападающими не видела ни разу.
Я видела лично.
В сторону моего бегущего на расстоянии нескольких метров от меня ребёнка (около 2-х лет) бросились сразу несколько собак - у нас эта стая живёт в микрорайоне не первый год...
Я бросилась наперерез, собаки отвернули.

Куда-то, помнится, мы звонили... Что-то нам ответили. Но я не помню - что???
Пойду у мужа спрашивать...
Собаки так и живут. Их прикармливают сторожа с одной местной автостоянки...

Да, дело было года 2 назад... вот такие провалы в памяти.
Старый 11-10-2008, 20:47
ответ для totma на сообщение "Собаки"
    #15
ЭльФея
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 641
ЭльФея отсутствует


На меня, на ребенка НИ РАЗУ не кидались бродячие собаки.
А "домашние" очень часто, особенно соседский чокнутый двортерьер под видом овчарки.
Старый 11-10-2008, 21:38
ответ для totma на сообщение "Собаки"
    #16
Катер
Старожил
 
Профиль Катер
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Русь приграничная
Сообщения: 1 446
Катер отсутствует


Летом на дочь сзади напрыгнула собака, дочь орала, мама еле ходила, меня отпаивали, когда побежали люди, собака убежала. Дочь боится собак теперь. Это страшно. Перед нападением псина играла с детьми. Собака бродячая была.
Старый 11-10-2008, 21:57
ответ для totma на сообщение "Собаки"
    #17
Мишаня
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: там где тепло и заходит солнце
Сообщения: 1 583
Мишаня отсутствует


Было в начале этого года... Собака охраняла стоянку и никогда ни на кого не кидалась... Ну вот у нее появились щенки,а я просто мимо прошел мимо ее будки,итог-вырван кусок ноги,не смертельно конечно,но шрам остался... Гринпису назло- она тоже от пинка полетела в кирпичную стену!

Автору: Вы за минуту не смогли преодолеть 50 метров чтобы помочь ребенку?
ЗЫ: меня в первый раз собака покусала тоже лет в 10-12,никакой психологической травмы нет!
Старый 11-10-2008, 21:59
ответ для totma на сообщение "Собаки"
    #18
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


На мою маму на пустыре напала собака ,со спины! Она испугалась жууууутко , но слава богу дело было зимой и она была в длинной дублёнке, и не смогла её прокусить!!! И второй момент она быстро взяла себя в руки и громко уверенно стала ей командовать фу_фу ,сработало!!!!!!! А вообще бездомных псин не люблю (это я мягко так выражаюсь). И особенно вспоминаю об этом когда вижу их на детской площадке или в т.п. местах.....брррр
Старый 11-10-2008, 22:52     #19
Котишка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 535
Котишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Странные у Вас собаки бродячие ходят. Картина либо не полная, либо не совсем соответствующая дествительности.
У нас такие же "странные" или нет, незнаю, но на меня бросалась собака (одна, стаи поблизости не было) и вцепилась зубами в ручку сумки. Не отпускала, рычала, показывая зубы. Меня спасла шоколадка, которая лежала в кармане, кинула ее собаке прямо в обертке и быстро удрала.
Может для кого-то такой случай пустяк, но я после него боюсь собак ужас как, ношу с собой маленький электрошокер (муж купил). Боюсь очень за ребенка, когда гуляю с коляской, живущие во дворе собачки очень уж недружелюбно ведут себя.
Старый 11-10-2008, 23:21
ответ для totma на сообщение "Собаки"
    #20
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Было дело,да...мужа пожевала одна бездомная псина.Он,в общем-то,ничего криминального не делал,шёл себе мимо ...а она цапнула.Крупная была псина.
А близ работы моего свёкра стая бездомная живёт - так вот это жесть ! Днём их почти не видно,а вечером лучше там не ходить...ни группами,ни в одиночку.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.