Сомнительные,непроверенные,чудесные истории. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-08-2007, 12:46     #11
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Атлантида Посмотреть сообщение
не скучай...тут мы...тут...
А ты не горюй, говорила, найдем тебе и всем нам чудо, значит найдем )))
Люд, дай ссылку на свой топик "МЫ вернулись" про Светлану, сюда,а.
Старый 17-08-2007, 12:53     #12
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Лечение ветеринаром, недорого

Валентина Дорожкина лечит болезни силой святых
[IMG]file:///C:/Мои%20документы/с%20рабочего%20стола%20xp/разное/Понутриев/Им%20можно%20доверять!.files/баба%20Нина/Огонек%20Лечение%20ветеринаром,%20недорого.files/Og37_025_Page_1_Image_0002.jpg[/IMG]Елена Кудрявцева
Фото Сергея Исакова
Таинственные силы, проснувшиеся в ветеринаре Валентине Дорожкиной, превратили неизвестное село Лапшово в центр паломничества государственного масштаба. Сюда, в Пензенскую область, ежегодно приезжают несколько тысяч россиян. Корреспондент «Огонька» влилась в ряды паломников, чтобы увидеть, как изменилась жизнь села и заодно подкорректировать зрение

22 ТЫСЯЧИ СВЯТЫХ

Все ждут серебристый «ниссан». Рано утром перед деревенским домом в три окна выстраиваются два десятка автомобилей. Приезжие бродят по двору, вытоптанному до белого песка, курят, разглядывают пустые скворечники и местных жителей, которые копают картошку.
— И что, правда помогает? — спрашивает полная брюнетка с дорогим мобильником в руке.
— У меня была киста по женской части, — охотно откликается врач из Кузнецка Татьяна Самойлова, — после тети Вали все само по себе прошло, без операции. Я теперь два раза в год на профилактику приезжаю. Валя же не лечит, она новую жизнь дает — открывает какие-то входы для энергии. Из космоса.
Татьяна замолкает, на всякий случай крестится и в тот же момент на дороге в облаке пыли показывается долгожданная иномарка. Валентина Дорожкина, бывший ветеринар, а ныне учетчица молока, приехала прямо с фермы «Родник». Под мышкой она держит стопку ведомостей — до вечера нужно посчитать зарплату дояркам. Валентина на ходу подвязывает платком коротко стриженную голову, поправляет на полной груди массивный крест и весело спрашивает:
— Чего приехали? Лечиться? Валентина толкает дверь, пропуская за собой первый десяток пациентов. Остальные остаются в темных сенях, чтобы записаться на прием. Каждый день сюда, в село Лапшово Пензенской области, приезжают по 70 человек — из Москвы, Омска, Иркутска, Владивостока.
В доме пахнет сгоревшим воском. Все стены в иконах. По большей части Богоматерь с Младенцем и Сергий Радонежский. Вентилятор, диван, два стула — вот и вся обстановка. Завсегдатаи скидывают обувь, привычно укладываются на пол, поправляя диванные подушки. Новенькие долго ворочаются, косятся на соседей, нервно вздыхают. После короткого знакомства (откуда, что болит) целительница над каждым вздымает руки и взахлеб читает молитвы («Отче Наш», «Символ веры». — «О»).
— Теперь расслабляйтесь, — Валентина усаживается на диван. - Сейчас вас святые лечат. Вы их не видите, а я вижу — 22 тысячи 300 святых. Ленка, ноги не скрещивай, а то святые отойдут, — говорит она мне, — нельзя перекрещивать, энергия не пройдет. Танька, повернись на бочок, святые будут другое легкое лечить. Сережка, бороденка не чешется? Сбрей, успеешь старым побыть! Чувствуешь тяжесть в верхней части лоханки правой почки? У тебя там сор.
— Тетя Валя, — спрашивает пациентка Света, уютно обнимая подушку, — я вот слышала, что в Петров день любая трава, найденная у дороги, от кашля помогает. Но чего-то не верится, надо выкинуть этот пучок сена, да?
— Зачем же выбрасывать? — оживляется целительница. — Вот у телят на ферме когда понос сильный, так я всегда отвар сена давала.
Через открытые окна слышен монотонный гул зерносушилки. Разговор плавно перетекает на тяготы фермерства, тетя Валя обсуждает с давними пациентами, кем работает в банке общая знакомая, как в компьютере можно составить таблицы. Положенный час лечения подходит к концу.

ИГЛА ИЗ ВОЗДУХА

— Сейчас буду делать тебе шунтирование мозга, — вдруг говорит тетя Валя, поднимается с дивана и идет ко мне. — Зрение у тебя страдает? Шунтированием если не восстановим, то хотя бы оставим на прежнем уровне, ниже не упадет.
Она протягивает руку, выхватывает из воздуха невидимую иглу и вкручивает ее мне в темечко.
— Что чувствуешь?
Я чувствовала, как пахнут пылью матрасы, как ползает по ноге наглая муха, чувствовала любопытные взгляды лежащих рядом людей. «Ага, вот что! — целительница со всей силы оттягивает мне веко и заглядывает в глаз. — У тебя нарушена инфраструктура задней стенки зрительного нерва. Надо ехать в Москву в поликлинику имени Федорова, на операцию. За две недели до этого зайди ко мне, дам тебе в дорогу 365 святых, чтобы осложнений не было, чтоб глаз не гноился».
— А нельзя святых сразу с собой взять, чтобы два раза за 700 километров из Москвы не ездить?
— Сразу нельзя, рассеется. Сила из святых выйдет. Что чувствуешь?
— Голова болит, — признаюсь я и тут же получаю звонкую пощечину.
— А теперь?
После нескольких пощечин приходится согласиться, что стало лучше. Следующие пациенты сговорчивее, поэтому выбираются из дома без членовредительства. На улице чувствуешь себя насекомым, сбежавшим из спичечного коробка.
Очередь перед лечебной избой разделилась на группки. Самая большая — люди с тяжелыми болезнями. Кто-то держит на руках ребенка с ДЦП, молодая девушка рассказывает, как у нее обнаружили рак. Родители 19-летнего Максима из Ростова-на-Дону привезли фотографию сына — он 15 лет лежит в больнице с тяжелым системным заболеванием.
К шумному семейству Юсуповых прибились трое татарок в ярких красных платках:
— В Коране как написано? - спрашивает бабушка Хавва собравшихся. — Найди себе врача! Вот мы и нашли. Бог один, так что православные молитвы или наши — разницы нет.
Пенсионеры из Саратова обсуждают, куда лучше отправиться завтра за грибами. Молодые ребята из Москвы заглянули из любопытства.

ЖИВЫЕ ДЕНЬГИ

Село Лапшово по сравнению с соседями зажиточное. Широкие улицы обсажены тополями, в палисадниках — осенние хризантемы. Заборы тут ровные, дома покрашены и почти при каждом — автомобиль.
— К нам столько людей приезжает, поэтому порядок надо поддерживать, — говорит глава администрации села Мария Парамонова. — Людям у нас хорошо — леса грибные, вода в родниках вкусная. Многие сюда как на курорт приезжают — отдохнуть и полечиться заодно.
— И что, правда помогает? — спрашиваю в администрации.
— Толки разные идут. Некоторые говорят, что Валентина обманывает. Мы сидим тут, в администрации, думаем, что делать. А что тут сделаешь? Люди едут, значит, верят. Может, кому и помогает, — рассказывает Мария Парамонова. — Пока никаких инцидентов с приезжими не было, местные не жалуются. Да и чего жаловаться — у нас каждый день человек по 50 расквартировываются.
Каким образом Валентина Дорожкина превратилась из ветеринара в целительницу, местные точно не знают. Сама она говорит, что 10 лет назад поехала за советом к знахарке в Саратовскую область и та обнаружила у Валентины дар — лечить. Кроме дара для новой карьеры потребовалось помещение, иконы и свечи — по три штуки на сеанс. Первые два года целительница принимала бесплатно дома, потом сняла пустующую избу на окраине села и поставила в сенях вазу, куда каждый теперь может положить сумму на свое усмотрение. Москвичи, как правило, платят рублей по 500, другие ограничиваются сотками.
Вокруг шумной крикливой Валентины, как вокруг крупного космического тела, завертелась лапшовская жизнь. В зону притяжения так или иначе попадают почти все односельчане — пациенты приносят местному населению стабильный доход. При средней зарплате в 4 тысячи рублей деньги лишними не будут.
Тетя Тоня, бессменная продавщица единственного в Лапшове магазина «Холодок», специализируется на приезжих из Москвы. Она сдает две комнаты в двухэтажном доме по 50 рублей за койку.
— Квартира никогда не пустует, — улыбается продавщица золотыми зубами и взвешивает батон колбасы, — только одни съедут, сразу другие появляются. Многие заранее звонят, просят место придержать.
За 50 рублей гости получают кровать в маленькой комнате с телевизором, общую кухню и ванную с холодной водой. За питьевой водой нужно ходить на колонку. Картошку, свежее молоко и яйца продают в каждом дворе. Треть пациентов тети Вали уезжает после первого сеанса, остальные остаются на неделю — это средний срок лечения. Таксисты обзавелись постоянными клиентами. От Пензы до села (110 километров) берут 800 рублей с человека.
Старый 17-08-2007, 12:54     #13
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Продолжение:

НИ ФРАЗЫ БЕЗ МАТА

Сильнее всего перемены коснулись улицы, где стоит знаменитая на всю Россию изба. Упитанные лапшовские куры научились бодро перебегать дорогу перед снующими машинами. Соседи не удивляются, что им в любое время суток стучат в окна незнакомцы.
— Валентина по воскресеньям не лечит, — привычно отвечает хозяйка соседнего дома Наталья, бойкая женщина в кепке и бриджах. — И святые тоже не работают. Остаются только какие-то дежурные. Но если хотите, могу вас впустить. У меня муж — радиоэлектроник, ходил со специальным прибором и мерял, какое излучение от икон идет. По всему дому зашкаливает! Люди здесь и рыдают, и воют, и судороги у них начинаются — такое сильное поле.
— Так что, правда помогает? — спрашиваю я вслед Наталье.
— А вы верьте, тогда поможет.
Местные практически никогда не скажут, что не верят Валентине Дорожкиной. Правда, и лечиться к ней не ходят, предпочитая уколы и таблетки в местном медпункте.
— Понимаешь, мы же ее раньше знали, — смеется директор Дома культуры Людмила Фокина, - она всю жизнь на ферме работала, матерщинница была, в карты как начнет играть, так ни фразы без мата. Не могу поверить, что стала святой. Но, может, какая-то сила в ней есть, раз люди едут.
Баба Нюра — старожил Лапшова — ловко собирает созревший боярышник рядом с магазином. Узнав, что мы едем к Валентине, сокрушенно качает головой:
— Ну не ходи, дочка! Oна на ферме всю жизнь телят лечила! А потом вдруг сила из космоса пришла. Муж ее, покойник, ой как ругал ее за это занятие. Люди болтают, что он до сих пор приходит во сне и говорит: «Хватит, Валька, иди домой». Да только не слушает она никого, у ней теперь миллионы. Спать больных уложит в избе, а сама бежит на ферму. Ну что за доктор такой? У нас тут некоторые прямо в селе и померли. В церкву ей надо, да только она туда не ходит. Батюшка наш говорит, доберется до нее.
Священник Димитрий Дыбко, настоятель ближайшего храма в селе Русский Камешкир, несколько раз публиковал разоблачающие статьи в местной прессе. Благословения Валентина на свою работу не получала, писал батюшка, и то, что она дом иконами завешала, вовсе не означает, что сила ее от Бога.
— Сами посудите, ее же за пьянство с фермы выгнали, — возмущается отец Димитрий, — ей покаяться надо, а не святыми лечить. А ведь ей верят и идут с последней надеждой. К специалистам надо ехать, в больницу и искать по монастырям духовника хорошего.

ВЕЧНЫЙ ЗОВ

Помимо шунтирования мозга тетя Валя лечит переливанием крови и полостными операциями. 30-летней Ольге из Калуги недавно удалили часть печени — рак четвертой степени. Она верит, что все прошло хорошо благодаря святым. Валентина склоняется над пациенткой, делает ладонью «разрез», потом крутит руками, как будто вытягивает из живота что-то длинное.
— Может, видела, когда поросенка режут, у него на печени белые узелки бывают? Вот я тебе такие узелки удаляю, — поясняет целительница. Через минуту она заканчивает операцию, зашивая «рану» широкими стежками.
— Полежи, сейчас послеоперационный период пройдет и тогда полегчает.
— Тетя Валя, а вы не боитесь браться за такие тяжелые болезни? Это же ответственность какая, — спрашивает целительницу девушка со своего матраса.
— А чего бояться, я же ничего не делаю, все святые работают. Мне тяжело, конечно, людей жалко, но ведь и интересно как!
В шесть вечера прием закончен. Вереница паломников каждый день двигается мимо 14-летнего Антона, который в это время распрягает во дворе рыжую лошадь. Антон еще не понимает, что тетя Валя повлияла и на его жизнь. В отличие от сверстников из соседних сел, юные лапшовцы не собираются уезжать в город. Во-первых, хорошие деньги можно заработать и тут (Валентина обещает, что лечить будет и ее дочь, и внучка), во-вторых, мнение о городских жителях у них складывается своеобразное:
— Странные люди в городах живут, — говорит он, явно подбирая слова, — деньги такие тратят, чтобы у ветеринара лечиться.
Старый 17-08-2007, 13:03     #14
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Единственно почему копирую сюда статью эту, так потому что вроде бесплатно. А все остальное,конечно без комментариев. Может кто есть из Челябинска на нашем форуме.
Доктор Плешков лечит словом... ДЦП!


Его методика кажется невероятной, результаты - потрясающими


Виктор РИСКИН, Верхний Уфалей
"Эвакуация" отменяется
В полутемном холле первого этажа управления верхнеуфалейского завода "Дормаш" рядом со столиком дежурного в дерматиновых креслах разместились несколько молодых женщин с детьми. Взрослые сидят молча, а дети шумят, возятся друг с другом, перебрасываются плюшевыми зайчиками и мишками. Если неловко брошенная игрушка отлетит в сторону, никто за ней не бежит. Эти дети не могут бегать. А еще совсем недавно не могли не только ходить, но и ползать. У ребят тяжелое заболевание - детский церебральный паралич. Что же делают они со своими мамами здесь, в заводском коридоре, совсем непохожем на процедурный кабинет? Ответ прост: в очередной раз на завод приехал знаменитый доктор Плешков, о котором "Челябинский рабочий" писал не раз. Практикует он в Москве и германском городе Штутгарте.
- Я приехал в Штутгарт на семь дней для подтверждения своей квалификации, - рассказывает Александр Сергеевич, - мне дали 70-летнюю больную из хосписа. Она должна была умереть через два дня от цирроза печени. Четыре месяца пожилая женщина лежала без сознания. Ее мне передали с таким предисловием: "Ваше удостоверение русского врача нам неинтересно. Если вы покажете то, чего не можем мы, то будете работать в Германии". Я приступил к лечению. На другой день пациентка пришла в сознание и произнесла три слова: "Я есть хочу!" Через месяц ее перевели в клинику, а еще спустя месяц - в центр реабилитации, поскольку фрау Юдеборг потеряла возможность ходить из-за долгой вынужденной неподвижности. Еще спустя пару месяцев фрау на своих ногах ушла домой:
По словам Плешкова, в Германии им обследовано 60 больных с заболеваниями крови. Все они были приговорены, но после сеансов русского доктора эритроциты понесли в кровь кислород и пациенты выздоровели. После этого немцы прекратили документировать лечебную практику Плешкова, а сказали коротко: "Ты нормальный мужик, вот тебе клиника, начинай работать!"

"Зашифрованная" методика
Разумеется, я спросил Плешкова о его методике. И, разумеется, ничего не понял.
- Не расстраивайтесь, - успокоил Александр Сергеевич, - врачи тоже не все понимают.
От этого легче не стало, а потому постараюсь хотя бы обозначить то, что уловил. Так вот, Плешков лечит словом.
- Совершенно верно, - кивает мой собеседник. - Именно такая методика подтверждена и защищена соответствующим патентом Российской Федерации. Каждое слово имеет определенные частотные характеристики. Подбирается слово, которое уничтожает заболевание в конкретном органе, имеющем конкретную инфекцию. Далее, когда пациент начинает выздоравливать, его энергетика повышается. И вот здесь применяются гомеопатические препараты для компенсации обмена веществ на очень тонком уровне. Теперь поняли? Нет? В той же Германии понимают, что такое лекарство, а что такое слово - нет.
По словам доктора, за время работы в Германии его метод показал очень хорошую статистику, превосходящую немецкие и американские технологии.
- Мы брали женщину с опухолью молочной железы в 24 сантиметра. Через полчаса приема получили 12 сантиметров. Потом дали неделю стабилизации. Затем опять прием. Короче, через два сеанса опухоль уменьшилась до трех сантиметров. Другого неоперабельного больного, который лечился химиотерапией в американских клиниках, мы поставили на ноги спустя четыре недели.

Рожденный ползать
У меня нет документальных подтверждений словам доктора насчет чудесных исцелений немецких больных. Так что мое и ваше право - верить в это или нет.
- Мы сейчас работаем с больными ДЦП: вы видели этих детишек в коридоре. Взято на обслуживание около 50 пациентов. Работа длится уже два года. Три дня назад из отведенного мне кабинета самостоятельно вышел двадцатый ребенок! Детский церебральный паралич в мире не лечится. Мы берем безнадежных больных, и через какое-то количество сеансов пациенты ходят. Возьмем первую попавшуюся карту. Читаем: "После двух сеансов ребенок стал ползать. Начал пытаться ходить, держась за стол. Стал заинтересованным. Через четыре сеанса он пошел". Это очень мощная динамика. Когда я прочел в Германии лекцию о лечении ДЦП-больных, меня попросили передать технологию. Но, к сожалению, до конца друг друга не поняли. Технология - это не просто дал лекарство, и человек выздоровел. Технология - это достаточно серьезное количество следующих одна за другой операций. Лечение причин болезни- одна идеология, лечение следствия - другая, реабилитация суставов - третья, снятие программы заболевания, если оно введено генетикой - четвертая. Когда мы начинаем перестраивать мышление тех же немецких врачей, доходим до того, что они уже: ничего не понимают. Значит, для передачи технологии требуется гораздо больше времени с показом поэтапной работы и пациента, которого мы лечим. Такой же пример в Челябинске. Мы взяли больного (видный уральский промышленник) с тромбом на сердце. Такая операция на Западе стоит 150 тысяч долларов. Вечером ввели резонансное разрушение болезни с помощью слова, дали гомеопатию, утром - тромба нет!
- Александр Сергеевич, в то, что вы рассказываете, поверить невозможно. Такого просто не может быть!
- Ну почему же? После этой "операции" меня попросили прочесть лекцию в медицинской академии. Кто-то сразу ушел с вашими словами: "Такого не может быть!", кто-то дослушал до конца. Скажу больше (это к Челябинску не относится), мы вернули к жизни 120 из 124 безнадежных онкологических больных. Нас проверяли независимые эксперты из двух независимых клиник. Рекомендации - самые положительные.
- Давайте все-таки вернемся к детям! Ваша технология нашла поддержку у челябинских коллег?
- Мы готовы хотя бы факультативно передавать накопленный опыт. Все-таки 20 выздоровевших ребятишек - это показатель. Но пока контакта не получается.
- Вы лечите не только словом, но и лекарствами. Они, как известно, дороги, однако многие ваши сеансы бесплатны. Вы занимаетесь благотворительностью?
- Для 30 процентов больных ДЦП мы вынуждены завозить лекарства из Германии. Конечно, они стоят денег. Но у меня есть принцип: детей лечить бесплатно. Хотите, расскажу уникальный случай? Это было в одном городе под Штутгартом. После лекции пошел в аптеку за препаратами. Купил одну партию, пошел за другой. На третий визит аптекарша спрашивает: "Может, у вас что-то с памятью: вы этих лекарств уже штук тридцать купили?" Пришлось объяснить, что с головой у меня все нормально, а лекарства беру не для себя, а для детей в Москве и на Урале. Она спрашивает: "Сколько у вас стоит лечение ДЦП-больных?" Я отвечаю, что не беру с них денег. Фармацевт была так потрясена, что предложила мне составить список необходимых препаратов на любую сумму. Я подумал, что неправильно ее понял, но список составил. В итоге получил лекарств на тысячу долларов, не заплатив ни цента!

Киллер для доктора
Разумеется, я не мог не задать доктору Плешкову вопрос меркантильного свойства: отчего он, владеющий уникальными технологиями, отнюдь не выглядит обеспеченным человеком. Лечил бы олигархов!
- При лечении олигархов наступает нарушение системы выданных рекомендаций, - изысканно-научным тоном начал Александр Сергеевич. Приглашали меня к одному, не буду называть фамилии, просит: "Научи меня, как бросить курить!" Я его обследовал и говорю: "Сначала пролечим сердечко: у вас воспалительный процесс, а через месяц займемся курением!" Он мне объясняет, что надо лечить так, а не так. Но как раз "так" нельзя. Такие люди просто не выполняют рекомендаций. Они нас не слушают: "Я хочу, чтобы меня так лечили!" Ну, как хочешь, так и лечись.
- Так езжайте в Америку! Там докторов слушают:
- От племянника князя Голицина (у него не поднимались руки, а через полчаса он уже мог ими размахивать) я получил приглашение в США с оплатой миллион долларов в месяц: имеем возможность излечить за месяц четырех онкологических больных. Лечение одного стоит как раз миллион. В сумме - четыре. Племянник и говорит: "Три я беру себе, один - тебе". Потом приезжает и говорит: "Александр Сергеевич: "Мы с тобой сотрудничать не будем!" Я: "Почему!?" А он мне прямо: "Деньги, которые мы заработаем, потеряет медицина Америки. Поэтому не исключено, что они скинутся на 200 тысяч долларов и: В общем, этих денег достаточно, чтобы нанять киллера. То есть мы с тобой более месяца-двух не проработаем..."

Мы ездим сюда с надеждой
Проверить слова и удивительные истории, рассказанные доктором Плешковым, мне удалось тут же, в коридоре у двери медпункта. Преподаватель английского языка из Челябинска Елена Букатина привезла свою девятилетнюю дочь Полину.
- Мы попробовали практически все, что предлагалось в Челябинске. Даже к экстрасенсам обращались. О докторе Плешкове я узнала из вашей газеты, а вскоре увидела и результаты. Прежде дочка была очень вялая, капризная, быстро утомлялась. А потом даже воспитатели в группе обратили внимание, что ребенок стал совершенно другим. И самое главное - научилась ходить. Сначала на костылях, затем с палочкой. Мы прошли уже девять сеансов. Чудес никаких нет, до окончательного выздоровления неблизко, так как заболевание очень тяжелое. Но то, что Полинка пойдет, я верю.
Те же слова надежды я услышал и от другой челябинки Марины Смирновой, которая привезла в Уфалей сына Алешу.
- Улучшение есть, - радостно сверкая глазами, - сообщила Марина. - Во всяком случае, укрепился иммунитет, тогда как прежде мы часто болели ОРЗ. Александр Сергеевич подарил нам надежду, с которой мы теперь уже не расстанемся. Что ж, выходит, далеко не все у доктора Плешкова выглядит таким уж сказочным и невероятным. И даже, если он может помочь только безнадежным детям и их отчаявшимся мамам, то и этого одного уже предостаточно. n
Старый 17-08-2007, 13:06     #15
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Иммерсионная терапия
сегодня ДЦП успешно лечат методом иммерсионной терапии (невесомость в водной среде через пленку). Этот метод ананосировали в НИИ педиатрии, этим методом готовили перед полетом в космос наших космонавтов. Имеерсионные ванны есть в 83 ГКБ и в НИИ авиакосми еской медицины. Также успешно применяют метод Биорезонансной терапии, особенно у маленьких детей (позвоните проф. Иванову Вячеславу Борисовичу - 495-168-0400- от моего имени - доктор Сафаев Раджаб Давронович). метод имер. терапии сосоит в том, что в водной среде в состоянии физиологического покоя раслабляются все мышцы и вытягивается позвоночник. Пока ребенок маленький не теяйте время, пройдитееще раз обследование у невропатолога, более того иногда в неврологической практике путают неврологические симптомы заболеваний внутренних органов с самим диагнозом - ну это совсем молодые врачи. Более того нет ли у вашего малыша церебрального судорожного синдрома? Как вы понимаете лечение будет разным
Старый 17-08-2007, 13:07     #16
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Вера в бога
Цитата:
Я на прошлой неделе была во Введенском Владычном женском монастыре Серпухова, там могила Св. Варлаама Серпуховского. НАстоятельница иногда благословляет особо тяжелых больных ночевать прямо на этой могиле. Когда мы там были, произошло чудо: 17-летний парень с ДЦП, который не ходил никогда в жизни, после двух суток в монастыре, пошел. Кстати, почти все 31 (или 33, точно не помню) иконы в том монастыре очень часто мироточат.
Старый 17-08-2007, 13:15     #17
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Без комментариев опять же
Цитата:
Вроде есть Ассоциация народных целителей России.
По ТВ в какой-то передаче говорили...они там проверяют, отсеивают самозванцев-проходимцев. Может найдете или кто подскажет?
Дай Бог выздоровления!
Старый 17-08-2007, 13:23     #18
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Ну теперь о чакрах))):
Чакротерапия и медитация при лечении детского церебрального паралича

Детям с ДЦП, особенно с нарушениями развития речи, плохой способностью к обучению, хорошо подходит упражнение "Кельтское переплетение" (или, проще, "восьмерка"), которое было предложено американской целительницей Донной Идеи. Это упражнение помогает при стрессах, нарушении иммунитета, истощении, улучшает энергетику, включает статику и в принципе полезно при любом заболевании. Действительно, оно выравнивает энергию обоих полушарий головного мозга путем переплетения всех энергетических полей. Вариантов этого упражнения много:
  • выписывать восьмерки мелом на доске или карандашом на большом листе бумаги;
  • выписывать в воздухе или над больным органом восьмерки одновременно обеими руками и с возможно более широкой амплитудой; в частности, при ДЦП над головой выписывается одна большая восьмерка (в течение 1 минуты 6-8 раз в день);
  • лежа выписывать восьмерку в воздухе парализованными ногами, которыми водит мать ребенка (в течение 1 минуты по 6-8 раз в день);
  • исполнять своеобразный танец: ребенок стоит, придерживаемый матерью, а она водит его телом так, чтобы оно описывало восьмерку (около 1 минуты по 6-8 раз в день).
ДВЕ СПЛЕТЕННЫЕ ВОКРУГ ЧАШИ ЗМЕИ, ПЕРЕКРЕЩИВАЮЩИЕСЯ СЕМЬ РАЗ, - НА ВОСТОКЕ ЭТО СИМВОЛИЗИРУЕТ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ КОЛЬЦО. В ЙОГЕ ТАИНСТВЕННАЯ ЭНЕРГИЯ КУНДАЛИНИ СЕМЬ РАЗ ОПЛЕТАЕТ ПОЗВОНОЧНИК, ОБРАЗУЕТ СЕМЬ ЧАКР, УСТРЕМЛЯЯСЬ К ГОЛОВЕ, У ДРЕВНИХ КЕЛЬТОВ ЭТО ЗНАК БЕСКОНЕЧНОСТИ - СЕМЬ ВОСЬМЕРОК, ОПЛЕТАЮЩИХ ТОРС ОТ ГОЛОВЫ К СТОПАМ.
Считается, что при выполнении "Кельтского переплетения" происходит перекрест энергетики. Фактически прототипом "Кельтского переплетения" является отдельная спираль ДНК, по ней тоже проходят солитонные энергетические волны. Может быть, выполняя "восьмерку", мы осуществляем настройку нервного энергетического баланса? В любом случае это медитативное упражнение наполняет тело энергией, им можно начинать и заканчивать различные комплексы упражнений при любых заболеваниях.

B. Ивaнчeнкo
Чакротерапия и медитация при лечении детского церебрального паралича и другие статьи по нетрадиционной медицине.
Эффективная медицина
Старый 17-08-2007, 15:05     #19
Мальва
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тольятти
Сообщения: 699
Мальва отсутствует


А еще говорят помогает Св.батюшка Серафим Саровский, мы там были, и к мощам прикладывались и в Св.Источнике купались. Вера нужна, в то, что делаешь, и обязательно поможет.....

Матронушка в Москве тоже помогает. Говорят ВСЕМ!!!!


А у нас в Тольятти на Жиг.Море есть "тетка", которая тоже помогает таким деткам, к ней даже из Германии ездят, моя знакомая говорила, что после 3 сеанса садятся, но мы пока у нее не были, только недавно от С.Скорбуна прехали из Троицка, да теперь еще Китаем занимаемся.
Старый 17-08-2007, 15:17     #20
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мальва Посмотреть сообщение
А еще говорят помогает Св.батюшка Серафим Саровский, мы там были, и к мощам прикладывались и в Св.Источнике купались. Вера нужна, в то, что делаешь, и обязательно поможет.....

Матронушка в Москве тоже помогает. Говорят ВСЕМ!!!!


А у нас в Тольятти на Жиг.Море есть "тетка", которая тоже помогает таким деткам, к ней даже из Германии ездят, моя знакомая говорила, что после 3 сеанса садятся, но мы пока у нее не были, только недавно от С.Скорбуна прехали из Троицка, да теперь еще Китаем занимаемся.
Ой, если бы всем Матронушка помогала............... Я бы пешком, да за тысячу киллометров пошла.... А есть реально, кто излечился таким образом?Я без сарказма, серьезно? Вопрос веры очень тонкий,личный, поэтому без рассуждений, просто факт...?
Ну, а теперь по поводу вашей тетечки пожалуйста расскажите ))). Может вам и в Китай тогда не надо, а к своим сгонять вначале? Извините, а какой диагноз у вас? У нас ДЦП не из легких.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.