Посоветуйте народный способ поднять гемоглобин! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 16:13     #11
Missis-SH
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 179
Missis-SH отсутствует


Цитата:
Сообщение от dulce Посмотреть сообщение
Таблетки пить не хочу, мне Ферумлек назначили, я его пить не стала... А какие орехи есть? Любые? Я еще и не очень-то печенку с гречей люблю... не ем с детства, но чувствую, не обойтись без них... Еще и гемоглобин не сильно упал, всего 108, а минимум 110... вот что прицепились ко мне, не пойму! Надо яблоко с гвоздями попробовать))) Интересно, а гвозди лучше с ржавчиной?)))

Ага!И чем ржавее,тем лучше))))
Сами-то в это верите)))?
Железо лучше усваивается в сочетании с белком и вит.с.С орехами лучше не перебарщивать,можно получить белкое отравление, ипроваляться в Боткино с поносом.
По сему,из лекарственных средств Сорбифер дурулес,Спирулина Вэл(БАК-мне лично очень здорово помогла во время бер.,и сняла анемию у малыша,).Феррум лек.конечно,всем подходят разные препараты.
Говядина,лучший вариант-телятина.желток.рыба.греча.печень.грецкие орехи.петрушка и укроп.яблоки,гранат.
Старый 03-04-2009, 00:17     #12
dulce
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 118
dulce отсутствует


Я же просила народные способы))) Вот и получила!))) Сомневаюсь очень, конечно, но идея прикольная)))

Слышала какой-то способ, не могу вспомнить.... надо с медом смешать орехи, изюм и еще что-то... вот хоть убей не помню, может кто знает этот рецепт точнее?
Старый 03-04-2009, 02:02     #13
SMaria
Banned
 
Профиль SMaria
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 14
SMaria отсутствует


Бабушка говорит, она акушерка, что во время войны спасались перемолотой гречкой. Запивать ее водой.
Старый 03-04-2009, 08:21     #14
Xripushka
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 13
Xripushka отсутствует


Слышала какой-то способ, не могу вспомнить.... надо с медом смешать орехи, изюм и еще что-то... вот хоть убей не помню, может кто знает этот рецепт точнее?[/quote]

вот где-то здесь на форуме было...может это?
0.5кг кураги + 0.5кг изюма + 0.5кг грецких орехов + 0.5кг лимонов +
+ 0.5кг меда = все смешать, продукт не портится, кушать в день три столовых ложки.
Старый 03-04-2009, 23:40     #15
dulce
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 118
dulce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xripushka Посмотреть сообщение
Слышала какой-то способ, не могу вспомнить.... надо с медом смешать орехи, изюм и еще что-то... вот хоть убей не помню, может кто знает этот рецепт точнее?
вот где-то здесь на форуме было...может это?
0.5кг кураги + 0.5кг изюма + 0.5кг грецких орехов + 0.5кг лимонов +
+ 0.5кг меда = все смешать, продукт не портится, кушать в день три столовых ложки.[/quote]



Очень похоже на то!!! Спасибо!!!)))
Старый 04-04-2009, 13:35     #16
joe_k
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: временно без ПМЖ
Сообщения: 428
joe_k отсутствует


Цитата:
Сообщение от dulce Посмотреть сообщение
Я же просила народные способы))) Вот и получила!))) Сомневаюсь очень, конечно, но идея прикольная)))

Слышала какой-то способ, не могу вспомнить.... надо с медом смешать орехи, изюм и еще что-то... вот хоть убей не помню, может кто знает этот рецепт точнее?
я две недели назад себе поднимала гемоглобин как раз таким способом:
смешать грецкие орехи, курагу,изюм, 1-2 лимона, можно добавить чернослив и залить все медом. есть по столовой ложке перед едой. я себя отлично почувствовала день на 4й.
Старый 04-04-2009, 13:37     #17
joe_k
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: временно без ПМЖ
Сообщения: 428
joe_k отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xripushka Посмотреть сообщение
Слышала какой-то способ, не могу вспомнить.... надо с медом смешать орехи, изюм и еще что-то... вот хоть убей не помню, может кто знает этот рецепт точнее?
вот где-то здесь на форуме было...может это?
0.5кг кураги + 0.5кг изюма + 0.5кг грецких орехов + 0.5кг лимонов +
+ 0.5кг меда = все смешать, продукт не портится, кушать в день три столовых ложки.[/quote]

не увидела, что выше этот рецепт уже написали только как-то много 0,5 кг. я добавляла по 200 гр. и у меня огромная банка этой смеси получилась, до сих пор еще не все съела
Старый 05-04-2009, 14:33     #18
anutka_au
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 86
anutka_au отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
Хорошо поднимает гемоглобин печенка, гранатовый сок.

Если совсем кранты - есть такое лекарство,его можно беременным - называется сорбифер дурулес, мне его на раннем сроке прописывали в ЖК для поднятия гемоглобина,но я обошлась продуктами=)
НЕЛЬЗЯ есть печень беременным. Вообще нельзя.
Регулярное поедание печени(телячьей-свиной особенно) - это такое же как и выпивка регулярно и покуривание... Во всех зарубежных книжках витамин А, алкоголь(постоянно и помногу), курение, наркотики - стоит в одной категории запретов.
В печени очень много витамина А. Излишнее потребление витамина А губительно влияет на ребетенка и его внутриутробное развитие. В хороших беременных витаминах - нет витамина А или его там ничтожное кол-во.
С другой стороны, наши мамы ели и мы вон так на littleone трещим
Но, мне кажется, если уж доказано насколько это вредно, то лучше воздерживаться уж...
Считаю дни до того как поем куриную печеночку Хотя она вроде менее витаминоА содержательная, чем свиная-телячья.
---
А по теме - не народное средство, но железосодержащие препараты в жидком виде гораздо лучше усваиваются!
Старый 05-04-2009, 15:22     #19
Музыка ветра
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 129
Музыка ветра отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutka_au Посмотреть сообщение
НЕЛЬЗЯ есть печень беременным. Вообще нельзя.
Регулярное поедание печени(телячьей-свиной особенно) - это такое же как и выпивка регулярно и покуривание... Во всех зарубежных книжках витамин А, алкоголь(постоянно и помногу), курение, наркотики - стоит в одной категории запретов.
В печени очень много витамина А. Излишнее потребление витамина А губительно влияет на ребетенка и его внутриутробное развитие. В хороших беременных витаминах - нет витамина А или его там ничтожное кол-во.
С другой стороны, наши мамы ели и мы вон так на littleone трещим
Но, мне кажется, если уж доказано насколько это вредно, то лучше воздерживаться уж...
Считаю дни до того как поем куриную печеночку Хотя она вроде менее витаминоА содержательная, чем свиная-телячья.
---
А по теме - не народное средство, но железосодержащие препараты в жидком виде гораздо лучше усваиваются!

Да, про печень согласна. К тому же нонче печень совсем не та, что раньше
Теперь вся импортная, а в печени все оседает чем животных кормят. Короче так мне врач моя в жк сказала. Говорит мол если достанешь фермерскую, можно иногда съесть, а из магаза - лучше не травиться..


В жидком на меня например совсем не действовали... Ну и вообще, я дважды анемийщица, оба раза к родам гемоглобин поднимался каким-то образом, хотя в течение беременностей был 80-90. Рожала 116-120 был. Теперь тоже надеюсь поднимется, а пока пью таблетки иногда как вспомню..
Старый 05-04-2009, 15:25     #20
Женюша1
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 14
Женюша1 отсутствует


киви, хурма и персики хорошо помогают поднять гемоглобин





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.