Послеродовая депрессия - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 13:22
ответ для ius на сообщение "Послеродовая депрессия"
    #1
Horechek
Ветеран
 
Профиль Horechek
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Новое-Девяткино
Сообщения: 981
Horechek отсутствует


было подобие депресси оба раза, но провоцировали ее всегда родственники.
первый раз вообще доводили частенько, то молоко жирное, то наоборот тощее, то перекармливаешь, то недокармливаешь и вообще все делаешь неправильно и дитя мучаешь, я рыдала после каждого разговора по телефону, потом муж вообще запретил мне общаться с мамой .
со вторым проще я уже знаю что надо мне и моему малышу и поэтому посылала всех лесом
но и тут не обошлось без срывов, родители отказались прописывать ребенка к себе в город, а к мужу не прописать по определенным непреодолимым причинам, да и пособие хотелось получить
короче намотали нервы и все равно прописали
в общем вывод поменьше слушайте доброжелателей, которые сами не очень то сильны в вопросе, только нервируют, лучше вообще ограничить общение тогда.
идеальный вариант когда есть с кем посоветоваться, мне очень помогла сестра мужа у которой пятеро, она пришла и за один разговор рассеяла все мои сомнения и страхи.
Старый 19-02-2009, 15:42     #2
lelenka99
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Савушкина
Сообщения: 58
lelenka99 отсутствует


сама с этой дипрессией живу уже 5-й месяц, после роддома в первый день ревела час в ванной, и каждый вечер постоянно начинается тревога, а по выходным мужа терроризирую, иногда понимает, но ему явно начинает это надоедать, сама не представляю что с этим делать
Старый 19-02-2009, 16:34     #3
ius
Частый гость
 
Профиль ius
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 77
ius отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelenka99 Посмотреть сообщение
сама с этой дипрессией живу уже 5-й месяц, после роддома в первый день ревела час в ванной, и каждый вечер постоянно начинается тревога, а по выходным мужа терроризирую, иногда понимает, но ему явно начинает это надоедать, сама не представляю что с этим делать
Вот боюсь, что и моему мужу мои страхи и истерики скоро надоедят. Поэтому с этим состоянием надо что-то делать
Старый 19-02-2009, 13:35
ответ для ius на сообщение "Послеродовая депрессия"
    #4
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


свекровь доводила первые 1.5 месяца сильно.... жуткая депрессия была... пила валерьянку и новопассит...
Старый 19-02-2009, 13:40     #5
ius
Частый гость
 
Профиль ius
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 77
ius отсутствует


Спасибо большое всем за ответы. Радует только одно - это проходит. Поскорее бы.
Старый 19-02-2009, 13:44     #6
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


Плакала поминутно первый месяц и еще 4 каждый день хотя бы по разу. Ничо не помогало! Иногда отвлекалась на пару часов в день (пока дите спало) -смотрела космическую фантастику Старгейтс -и токо в это время превращалсь в человека.
Старый 19-02-2009, 14:01     #7
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от ius Посмотреть сообщение
Спасибо большое всем за ответы. Радует только одно - это проходит. Поскорее бы.
Пустырника попейте. Серьезно, помогает, при этом невинен для ребенка. Витамины употребляйте регулярно. Начните дома хотя бы шейпингом каким-нибудь по кассете заниматься. ВЫСЫПАЙТЕСЬ!!!

У меня была хорошая такая депрессия всю беременность и после родов - все слезами промочено - бедный муж особенно.Родив, я просто стала брать себя в руки и иногда за горло при помощи пустырника еще с РД, витаминов и зарядки. Таки помогает. Как и мысль, что ЭТО пройдет
Старый 19-02-2009, 14:05     #8
Черепашк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 358
Черепашк@ отсутствует


[quote=Зимняя-зимняя;21973429]Пустырника попейте. Серьезно, помогает, при этом невинен для ребенка. Витамины употребляйте регулярно. Начните дома хотя бы шейпингом каким-нибудь по кассете заниматься. ВЫСЫПАЙТЕСЬ!!!

Ха-ха! Я вообще спать не могла, даже когда ребенок спал. Депрессии разные бывают...
Старый 19-02-2009, 13:53
ответ для ius на сообщение "Послеродовая депрессия"
    #9
Yuama
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 145
Yuama отсутствует


Весь первый месяц рыдала по поводу и без повода. Выручили подруги, которые в ребенкин месяц приехали ко мне и вытащили меня в перерыве между кормлениями в кафе. А муж в это время с сыном посидел. После этого стало полегче.
Старый 19-02-2009, 14:44
ответ для ius на сообщение "Послеродовая депрессия"
    #10
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Была с первым, помог только выход на работу.
Со вторым были накаты пару раз минут по 20, сразу после выписки из роддома. Ттт, чтобы и не было





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.