Отзовитесь родители деток, учащихся в 524 гимназии! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2006, 23:17
ответ для Вопрошулька на сообщение "Отзовитесь родители деток, учащихся в..."
    #11
NNN
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 983
NNN отсутствует


А сколько у Вас человек в классе? И еще меня интересуют обязательные доп.занятия: что такое информатика для первоклашек насколько необходим этот предмет и, например, танцы, если ребенок к этому не оч.склонен. Спасибо.
Старый 15-04-2006, 23:23
ответ для Вопрошулька на сообщение "Обедает ли ребенок в школьной столовой..."
    #12
Молли
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 739
Молли отсутствует


На счет столовой могу сказать, что питание разнообразное, по вкусовым качествам не скажу, не знаю. Мой ребенок в общем ест, но он не гурман, приучен был к садиковской пище, и эта ему нравится.
Старый 15-04-2006, 23:35
ответ для Вопрошулька на сообщение "Отзовитесь родители деток, учащихся в..."
    #13
Молли
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 739
Молли отсутствует


У нас в классе 34 человека. Обещали, что будет 25, но желающих было много, а классов открывали только 2. Интересно, сколько будет в следующем году первых классов?
Информатика у нас 1 раз в неделю. Предмет в общем общеразвивающий, на логику, на внимание. Раз в две недели информатика проходит в компьютерном классе на компьютерах. Учат разбираться не только в компьютерных играх. На мой взгляд, предмет не лишний.
Что касается танцев, мой сын тоже не склонен к этому виду искусства и не очень любит этот урок. Но в качестве перемены между другими дисциплинами и разрядки очень даже полезен.
Старый 16-04-2006, 00:25
ответ для Вопрошулька на сообщение "Отзовитесь родители деток, учащихся в..."
    #14
Вопрошулька
Guest
 
Сообщения: n/a


1. На собрании рекламировали разнообразные кружки, мой ребенок будет помимо гимназии в первом классе посещать еще и музыкальную школу, поэтому чтобы не перегрузить, от кружков, наверное, придется отказаться. А есть ли , на Ваш взгляд, действительно стоящие кружки?
Посещаете ли вы какие-то кружки после школы?

2. Мой ребенок до сих пор каждый день спит в садике в тихий час. Как Ваш ребенок выдерживает нагрузку, спит ли он днем после того, как вернулся из школы?

3. Сколько человек примерно посещает эту платную продленку? Насколько ребенок утомлен, голоден, перевозбужден после этой продленки?
Старый 16-04-2006, 00:27
ответ для Вопрошулька на сообщение "Отзовитесь родители деток, учащихся в..."
    #15
Вопрошулька
Guest
 
Сообщения: n/a


Сколько раз ребенок болел за этот год?
Старый 16-04-2006, 10:37
ответ для Вопрошулька на сообщение "Отзовитесь родители деток, учащихся в..."
    #16
Существо
Шкашошное шушештво
 
Профиль Существо
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: СПб
Сообщения: 4 874
Существо отсутствует


Ой, 34 человека Это же очень много.....
Старый 16-04-2006, 11:31
ответ для Вопрошулька на сообщение "1. На собрании рекламировали..."
    #17
Молли
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 739
Молли отсутствует


Цитата:
Сообщение от olyasco
1. На собрании рекламировали разнообразные кружки, мой ребенок будет помимо гимназии в первом классе посещать еще и музыкальную школу, поэтому чтобы не перегрузить, от кружков, наверное, придется отказаться. А есть ли , на Ваш взгляд, действительно стоящие кружки?
Посещаете ли вы какие-то кружки после школы?

2. Мой ребенок до сих пор каждый день спит в садике в тихий час. Как Ваш ребенок выдерживает нагрузку, спит ли он днем после того, как вернулся из школы?

3. Сколько человек примерно посещает эту платную продленку? Насколько ребенок утомлен, голоден, перевозбужден после этой продленки?
Кружков, кроме тех, что на продленке, мы не посещаем. Планируем на следующий год. Пока и так достаточно. Знаю, что в школе есть вышивание (видела совершенно потрясающие работы детей), танцы и спортивные занятия. А совмещать в первом классе две школы наверное будет нелегко, поэтому кружками ребенка лучше не перегружать, ну если он сам только не захочет.

Мы тоже спали в садике до последнего. Сейчас конечно нет, хотя бывает что устает. Отсыпаемся на выходных, иногда даже днем. Но за год мы в общем адаптировались к новому режиму.

На продленку ходит примерно 10-15 человек из двух первых классов. Насчет утомления - скорее нет, чем да, а вот перевозбужден - это точно. Приходится успокаивать, а иногда и делать внушения за плохое поведение. Такое тоже бывает. Дети есть дети. Тем более, что мы пошли в школу с 6,5 лет.
Старый 16-04-2006, 11:37
ответ для Вопрошулька на сообщение "Сколько раз ребенок болел за этот год?"
    #18
Молли
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 739
Молли отсутствует


Цитата:
Сообщение от olyasco
Сколько раз ребенок болел за этот год?
За этот год мы болели раза два. Но насморк и кашель без температуры бывает довольно часто.
Одним из минусов школы считаю то, что наш класс расположен в помещении дет.сада и на некоторые уроки (информатика, танцы) и на завтрак дети вынуждены ходить по улице. Времени на одевания-раздевания немного. Так что сами понимаете в каком виде они там ходят.
Второй первый класс находится в большой школе.
Старый 16-04-2006, 13:21
ответ для Вопрошулька на сообщение "Отзовитесь родители деток, учащихся в..."
    #19
NNN
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 983
NNN отсутствует


Спасибо за ответы. Еще хотелось бы узнать насколько "продвинутая" программа по общеобразовательным предметам или все на общем уровне. На собрании сказали, что классы будут формировать разными по уровню подготовки детьми. Некоторые детки совсем читать не умеют, некоторые читают бегло и т.д. Вопрос именно по общеобразовательным предметам - чему, например Ваши дети научились к концу первого класса7 Спасибо.
Старый 16-04-2006, 16:34     #20
Молли
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 739
Молли отсутствует


Программа в общем-то характерная для нормальных серьезных школ: Петерсон (математика), Бунеева (чтение). Уровень подготовки детей действительно был разный, особенно по части чтения. Те, кто был подготовлен слабее сделали серьезный скачок. Тем, кто лучше, учиться было легче. Мой сын в начале года читал довольно медленно по слогам, сейчас читает бегло, правда с ошибками (додумывает слова), но это поправимо. В плане письма у нас лично колоссальный прогресс. Поначалу было сложно вывести правильно элементы букв. Сейчас пишет гораздо лучше, почерк выправляется.Математика у нас идет ровно, хорошо. Решают задачи в 2 действия, уравнения. Очень полезен устный счет (на каждом уроке). Очень хороши для общего развития, логики и пространственного воображения некоторые задания по математике, информатике, ИЗО, труду. Познавательны - окружающий мир, риторика, лекции "Планетарий". В общем мы довольны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.