Ненавистные очереди и записи! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: А Вы готовы заплатить за то, что бы Вам заняли очередь или записали на прием?
Да, с радостью 15 21,43%
Нет, сама справлюсь 20 28,57%
Судя по обстоятельствам 35 50,00%
Проголосовавших: 70. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-06-2008, 12:08     #11
Досяшина мамаша
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 272
Досяшина мамаша отсутствует


то есть сейчас если свидетельство о рождении дали значит гражданин? Слава Богу минус одна очередь
Старый 28-06-2008, 12:09     #12
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
то есть сейчас если свидетельство о рождении дали значит гражданин?
Ага, так примерно. Вроде с 2006 года отменён этот вкладыш, во всяком случае, в начале 2007го уже не нужно было получать
Старый 28-06-2008, 12:15     #13
Varuna
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 4 282
Varuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
то есть сейчас если свидетельство о рождении дали значит гражданин? Слава Богу минус одна очередь
Да,верно.
Но это если оба родителя граждане РФ,что и будет написано в св-ве о рождении.
Старый 28-06-2008, 12:20     #14
Досяшина мамаша
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 272
Досяшина мамаша отсутствует


Вот-вот! А у нас совсем даже не оба!!! Папа у нас литовец Короче, рано я обрадовалась - поход в О/м на Марата с двумя ляльками мне обеспечен!
Перед прошлыми родами (на 39 неделе) у меня украли сумочку со всеми документами, там были паспорт и обменка, в роддоме сказали, что без паспорта и обменки только к бомжам! Так я жила в о/м чтобы получить временную книжечку по замене паспорта , слава богу дня за три до родов мне позвонили воры и все продали, но те очеререди в милиции я не забуду никогда
Старый 28-06-2008, 12:22     #15
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
Вот-вот! А у нас совсем даже не оба!!! Папа у нас литовец Короче, рано я обрадовалась - поход в О/м на Марата с двумя ляльками мне обеспечен!
Перед прошлыми родами (на 39 неделе) у меня украли сумочку со всеми документами, там были паспорт и обменка, в роддоме сказали, что без паспорта и обменки только к бомжам! Так я жила в о/м чтобы получить временную книжечку по замене паспорта , слава богу дня за три до родов мне позвонили воры и все продали, но те очеререди в милиции я не забуду никогда
А разве в ЖК не могут восстановить обменку? у них же такая же остаётся, фактически копия.
Старый 28-06-2008, 12:24     #16
Досяшина мамаша
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 272
Досяшина мамаша отсутствует


По обменке я не очень волновалась, просто это все равно время, а я могла начать вечером рожать и куда бы меня повезли без паспорта и обменки?
Старый 28-06-2008, 12:29     #17
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
По обменке я не очень волновалась, просто это все равно время, а я могла начать вечером рожать и куда бы меня повезли без паспорта и обменки?
Да, не повезло, конечно. Такая нервотрёпка перед родами
Старый 28-06-2008, 12:29     #18
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


В ЖК всегда приходила к восьми, поэтому была первой А в остальном - и в беременном и не беременном состоянии готова платить за все, лишь бы это облегчило мое существование. Если б еще такие услуги предоставлялись...
Старый 28-06-2008, 13:17     #19
piggy
Активный участник
 
Профиль piggy
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 518
piggy отсутствует


у меня тоже нет никакого желания трепать себе нервы в очередях, да и вообще аллергия у меня на нашу ЖК. поэтому наблюдаюсь платно при роддоме, никаких очередей, внимательное и вежливое обслуживание
Старый 28-06-2008, 13:22     #20
НатаГу
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 744
НатаГу отсутствует


Да, я тоже никогда не прошу никого пропускать вперед, все жду что у людей есть какое то понимание...но пока не дождалась. В консультации - это у всех по разному, вот мне назначают время, ну прихожу я в него, и если передо мной сидят 1-2 человека, то молчу, пропускаю, у нас приемы долго не длятся. Обидно, что когда я как то пришла раньше своего времени, впереди меня полезли тетки,небеременные, которые пришли позже, но записаны были на раньше, и при этом они устроили скандал, довели меня до слез, и я вроде понимаю, что они правы, но неужели так сложно пропустить впереди одного человека беременного?
Так вообще очередей у меня было немного...в паспортном столе были, но двигались быстро.
В метро за жетонами - вот это жесть. У меня даже муж один раз иза за меня подрался, потому что нам, честно отстояв свою очередь, окошко переггородил какой то урод, у которого там с карточкой были проблемы, он собачился с кассиршей, которая его проблему решать отказывалась, говорила надо подождать, а он вот на это сказал, что пока его проблема не решится, он никого не пустит. И вот нет, чтобы хотя бы меня пропустить, сволочь.Главное, он был с дочкой, лет 10, которая на все это смотрела.
Ну а вот например, в очереди к терапевту теперь оказывается сидеть необязательно. Как выяснилось, мы можем ходить к своему участковому терапевту, при этом, в поликлинике очередь сидеть не должны, и все это совершенно официально! Только надог направление взять у своего врача из ЖК.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.