ЕСТЬ ТАКИЕ, КТО РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ "ПИСАЕМСЯ НОЧЬЮ"? И КАК УДАЛОСЬ РЕШИТЬ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-07-2007, 17:56
ответ для EVIK на сообщение "ЕСТЬ ТАКИЕ, КТО РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ..."
    #11
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


у меня кстати подружка так лет до 13-14 тоже писалась, сейчас всё нормально
Старый 07-07-2007, 13:43     #12
EVIK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: sosenka@bk.ru
Сообщения: 493
EVIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюшик Посмотреть сообщение
у меня кстати подружка так лет до 13-14 тоже писалась, сейчас всё нормально
Просто к моей подруге ходит женщина делать массаж малявочке новорожденной.Она же и детям и взрослым массаж делает и , видимо, иглоукалывание.. Был у них разговор, про деток писающихся, так она сказала, что 12 летних к ней приводят и она вылечивала иглоукалыванием эту проблему..
Вот и думала, может у кого то получилось решить эту проблему, может массажем, может иглоукалыванием или еще как. Прежде чем решиться ребятенка своего опять мучать.т.к. иглоукалывание..сами понимаете, ребенку сделасть.. Стольки нервов нам обоим будет стоить, я мне наши нервы беречь нужно, а то мы с ней устали совсем нервничать..
Старый 07-07-2007, 15:07
ответ для EVIK на сообщение "ЕСТЬ ТАКИЕ, КТО РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ..."
    #13
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


У нас была такая же история...Наш педиатр посоветовала за 2 часа до сна - никакой жидкости или фруктов, а перед сном - кусочек хлеба с солью,черного. Очень помогло.
Старый 07-07-2007, 20:51
ответ для EVIK на сообщение "ЕСТЬ ТАКИЕ, КТО РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ..."
    #14
nvodovoz
Мега-элита
 
Профиль nvodovoz
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Пермь
Сообщения: 4 307
nvodovoz отсутствует


У меня днем (не во сне) писался аж до 4х лет. Ночью до сих пор. Наблюдаемся у гомеопата. Становится лучше однозначно.
p.s. У знакомых девочка 6ти лет перестала писаться после первого же приема "горошков", но такое редко бывает. Все же требуется время.
Старый 07-07-2007, 21:01
ответ для EVIK на сообщение "ЕСТЬ ТАКИЕ, КТО РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ..."
    #15
МилаЛюдмилка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 168
МилаЛюдмилка отсутствует


А какие "горошки" Вам посоветовали и как долго их нужно принимать?
Старый 07-07-2007, 21:19     #16
EVIK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: sosenka@bk.ru
Сообщения: 493
EVIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от nvodovoz Посмотреть сообщение
У меня днем (не во сне) писался аж до 4х лет. Ночью до сих пор. Наблюдаемся у гомеопата. Становится лучше однозначно.
p.s. У знакомых девочка 6ти лет перестала писаться после первого же приема "горошков", но такое редко бывает. Все же требуется время.
Да!? простые в гомеопат. аптеке продаются?
Мы обе лечились горошками, настойками-как то нам ровно.. ничего не изменилось..
Старый 08-07-2007, 10:50
ответ для EVIK на сообщение "Да!? простые в гомеопат. аптеке..."
    #17
kotok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 48
kotok отсутствует


когда моей доче было 3 года , она писалась ночью и днем периодически, мы сходили к невропатологу, сдавали анализы, невропатолог посоветовала походить на процедуры, прогревание кажется называется. дневное писание у нас прошло, а вот ночное до сих пор осталось, сейчас ей 4,5 года, иногда писается ночью, а иногда нет. почему это происходит никак не могу понять.у нее спрашиваю, говорит, что крепко спит. бабушки говорят, что надо будить, но если честно, я сама крепко сплю и проконтролировать этот процесс не могу
Старый 08-07-2007, 12:36     #18
EVIK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: sosenka@bk.ru
Сообщения: 493
EVIK отсутствует


Я выработала режим.Ужасный правда. Ложиться спать ок 2-3 ночи и перед сном сажать на горшок.Спящую сажаем, но и после этого ночью бывает писается.А еще если и к нам в постель переберется, то я просыпаюсь от лужи под собой.А спать на клеенке я не могу. Но педиатр из пед. академии,до сих пор перезваниваемся.., сказала, что если высаживать ночью, то это укрепляет рефлекс писать ночью, а ребетенок должен терпеть, если только на ночь не пил.Как мы обычно терпим.
Старый 08-07-2007, 21:37
ответ для EVIK на сообщение "Да!? простые в гомеопат. аптеке..."
    #19
nvodovoz
Мега-элита
 
Профиль nvodovoz
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Пермь
Сообщения: 4 307
nvodovoz отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVIK Посмотреть сообщение
Да!? простые в гомеопат. аптеке продаются?
Мы обе лечились горошками, настойками-как то нам ровно.. ничего не изменилось..
Горошки продаются в гомеопатической аптеке, но подбираются индивидуально для каждого ребенка. Их там пара тысяч наименований точно есть, самим подбирать - гиблое дело. Поищите темы про гомеопатию на этом форуме - в Питере есть хорошие специалисты.
Старый 10-07-2007, 10:42
ответ для EVIK на сообщение "ЕСТЬ ТАКИЕ, КТО РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ..."
    #20
Sashunka
Старожил
 
Профиль Sashunka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 081
Sashunka отсутствует


Нам по-моему, не индивидуально подбирали. Мы били на приеме по вопросу соплей. И, уже уходя, я вспомнила про писанье (уже чуть ли не в дверях). Нам гомеопат посоветовал пить Плантаго 12 и Солидаго 12 по 3 крупинки на ночь перед сном. Пить сказал долго - около двух месяцев. Я выдержала месяца 1,5, стало чуть лучше, но совсем не перстала писаться. Мне надоело, я перестала давать. А через 2 недели ребенок перестал писаться! Не знаю, то ли горошки подействовали, то ли смена обстановки (мы уехали на дачу), то то, что от садика отдыхаем....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.