КАПРИЗНЫЙ РЕБЕНОК - СЛАБОХАРАКТЕРНАЯ МАТЬ ИЛИ ПРОМАХИ В ВОСПИТАНИИ?! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2008, 13:23     #11
premium
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 749
premium отсутствует


ой, у меня такая же ситуация, только все ослажняется тем, что нам уже 2,5. у нас и на пол бросается (не в магазинах, дома) и ноет всегда, и вообще когда я дома это просто ужас, все должна делать "мамуля", и кормить, и переодевать, и спать укладывать. короче ВСЕ. но при этом на людях - просто идеальный ребенок: и слушается и не балуется. что делать, просто не знаю!!
Старый 24-04-2008, 13:31     #12
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Цитата:
Сообщение от premium Посмотреть сообщение
ой, у меня такая же ситуация, только все ослажняется тем, что нам уже 2,5. у нас и на пол бросается (не в магазинах, дома) и ноет всегда, и вообще когда я дома это просто ужас, все должна делать "мамуля", и кормить, и переодевать, и спать укладывать. короче ВСЕ. но при этом на людях - просто идеальный ребенок: и слушается и не балуется. что делать, просто не знаю!!
Такая же фигня творится.
Старый 24-04-2008, 13:38     #13
tonyaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 366
tonyaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Djiga Посмотреть сообщение
Эх, ессли бы я так могла - оставить проревется
Видимо воспитывать сначало надо меня!!!!!!!!!!!!
Вся надежда на строгого папу!!!!!!!!!!!!!
Я думаю, что в семье не должно быть так: добрая мама + строгий папа или наоборот. Ребёнок должен знать, что какие-то вещи нельзя брать и что-то нельзя делать. А если разделить обязанности, то кто-то из вас потеряет всякий авторитет. В вашем случае- это вы. Так что набраться мужества и определить, что можно ребёнку и что нельзя. Сама воюю, так что вас понимаю.
Старый 24-04-2008, 13:48     #14
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


очень рекомендую Курпатова "руководство для фреккен бок".
там как раз про достаточно демократичные методы воспитания, котороые придутся вам по душе, при этом позволят вам заработать себе авторитет в глазах ребенка.
Старый 24-04-2008, 14:28     #15
Maxik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Московская/м.Звёздная
Сообщения: 715
Maxik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пропаганда Посмотреть сообщение
Так Вы для себя решите, что Вам важнее- своё нервное спокойствие сейчас или в будующем? Никто не запрещает любить ребенка, но и строгость тоже нужна.
Абсолютно согласна!
Вы смотрели передачи раньше шли "Няня спешит на помощь" - там очень хорошо все принципы воспитания изложены!Например,что оба родителя ВСЕГДА одного мнения должны придерживаться, и если вы сказали НЕЛЬЗЯ,то нельзя:и мама не даст,и папа не должен давать.А если ребенок заревет и вы даёте слабину - он вам верить перестанет и слушаться соответственно!И,конечно,привыкнет к тому,что криком и истериками всего добивается!!!
Так что набирайтесь смелости,духа и вперед!
Удачи вам
Старый 24-04-2008, 14:37     #16
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Djiga Посмотреть сообщение
Эх, ессли бы я так могла - оставить проревется
Видимо воспитывать сначало надо меня!!!!!!!!!!!!
Вся надежда на строгого папу!!!!!!!!!!!!!
не со всеми (детьми ) такое проходит. с моей - не проходило. она не "проревывалась" а впадала в совершенно жуткую и неуправляемую истерику, из которой вывести мог только очень холодный душ то есть - человек не может сам успокоиться, понять, что ничего не добъется, а - может ей страшно-жутко-обидно - не знаю как было, но тогда вообще начинался неуправляемый ужас - с заиканиями, взвизгами и чуть ли не задыханиями
пару раз попробовала - потом стала договариваться. и стараться купировать скандал в зародыше - отвлекать, придумывать интересное занятие и прочее.
Старый 24-04-2008, 15:53     #17
pilka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 294
pilka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
не со всеми (детьми ) такое проходит. с моей - не проходило. она не "проревывалась" а впадала в совершенно жуткую и неуправляемую истерику, из которой вывести мог только очень холодный душ то есть - человек не может сам успокоиться, понять, что ничего не добъется, а - может ей страшно-жутко-обидно - не знаю как было, но тогда вообще начинался неуправляемый ужас - с заиканиями, взвизгами и чуть ли не задыханиями
пару раз попробовала - потом стала договариваться. и стараться купировать скандал в зародыше - отвлекать, придумывать интересное занятие и прочее.
Полностью поддерживаю. Мой старший тоже, когда впадал в истерику, и я пыталась не обращать внимания на это безобразие, мог довести сам себя до невменяемого состояния, будь то на улице или дома. Приходилось самой первой идти на примирение, зато это всегда воспринимается с благодарностью и легче уже найти общий язык.
Старый 24-04-2008, 15:59     #18
AnnaE
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 859
AnnaE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
не со всеми (детьми ) такое проходит. с моей - не проходило. она не "проревывалась" а впадала в совершенно жуткую и неуправляемую истерику, из которой вывести мог только очень холодный душ то есть - человек не может сам успокоиться, понять, что ничего не добъется, а - может ей страшно-жутко-обидно - не знаю как было, но тогда вообще начинался неуправляемый ужас - с заиканиями, взвизгами и чуть ли не задыханиями
пару раз попробовала - потом стала договариваться. и стараться купировать скандал в зародыше - отвлекать, придумывать интересное занятие и прочее.
С моим не проходит, помогает если довести до такого состояния, не душ правда. Помогает дать попить, водички. Но лучше договариваться, или внимание переключать.
Старый 24-04-2008, 16:10     #19
ОльгаО
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Звездная
Сообщения: 1 102
ОльгаО отсутствует


Было такое и поарем и в истерике побъемся - прошло
Старый 24-04-2008, 16:11     #20
ОльгаО
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Звездная
Сообщения: 1 102
ОльгаО отсутствует


Цитата:
Сообщение от premium Посмотреть сообщение
ой, у меня такая же ситуация, только все ослажняется тем, что нам уже 2,5. у нас и на пол бросается (не в магазинах, дома) и ноет всегда, и вообще когда я дома это просто ужас, все должна делать "мамуля", и кормить, и переодевать, и спать укладывать. короче ВСЕ. но при этом на людях - просто идеальный ребенок: и слушается и не балуется. что делать, просто не знаю!!
Тоже самое, а мне все говорят, какая она у тебя послушная!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.