С насморком на прогулку. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 00:30
ответ для Varulka на сообщение "С насморком на прогулку."
    #11
S&S
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 437
S&S отсутствует


Тож думаю гулять вполне можно, а насморк в принципе и не лечится, сам пройдет.
Старый 13-03-2009, 00:33
ответ для Varulka на сообщение "С насморком на прогулку."
    #12
T@sha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 580
T@sha отсутствует


Думаю если вы погуляете 20-30 минут, то ангину не надышит.Если уж совсем начнет рот широко открывать, то всегда можно вернуться домой. А если нет, то ребенок побудет на свежем воздухе!!!Выздоравливайте скорее!
Старый 13-03-2009, 00:51     #13
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Varulka Посмотреть сообщение
Очень благодарна за помощь, но меня волнует то, что ребенок дышит ртом, не надышит какую-нибудь ангину.
ангина в большинстве своем бактериальная инфекция. Вызывается бактериями, а не прохладным воздухом.
На улице не ниже - 5. Чего Вы боитесь вообще? Не -25 же
Свежий прохладный воздух полезнее для вашего ребенка чем сухой и горячий в помещении.
Старый 13-03-2009, 00:59
ответ для Varulka на сообщение "С насморком на прогулку."
    #14
Janochka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Технологический институт
Сообщения: 181
Janochka отсутствует


3 недели дома. Может от этого насморк? Мы гуляем, если горло нормальное. Если с горлом что-то не так, то лучше не гулять. Но после прогулок насморк проходит быстрее.
Старый 13-03-2009, 01:01
ответ для Varulka на сообщение "С насморком на прогулку."
    #15
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Оно конечно верно, что гулять надо, если нет температуры...НО вот например доче становится хуже, если погуляем она кашлять сильно начинает..поэтому мы не гуляем-сидим дома
Старый 13-03-2009, 01:21
ответ для Varulka на сообщение "С насморком на прогулку."
    #16
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Varulka Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, у нас насморк уже 7 дней, дышим ртом, сопли жидкие, текут. Дома сидим 3 недели( до этого я очень сильно болела). Муж работает с утра до ночи, гулять с ребенком не мог. Хочу с Вами с девченками посоветоваться. Как избавиться от насморка( капала виброцил - не помог, потом атривит - тоже не очень помогает, промывала нос аквамарисом и отсасываю сопли)? И второй вопрос - можно ли на улицу? Подружка говорит, что надо идти гулять, мол только с температурой нельзя, а во всех других случаях можно. Но я боюсь, ведь ребенок дышит только ртом, боюсь надышиться холодным воздухом и будет ещё хуже. Спасибо.
Меня мама в детстве не пускала гулять до полного выздоровления,не открывала в квартире форточки,не купала и заставляла лежать в постели под одеялом не раскрываясь.Заставляла обильно питаться.А сейчас я читаю много лит-ры и там пишут обратное.
Часто проветривать,не укутывать,споласкивать при температуре выше 38.5 теплой водой.И когда температура не выше 37.5 гулять на улице.
Я конечно с такой температурой гулять не поведу,ну если температуры нет уже 2 дня,а кашель и сопли есть,то мы погуляем хотя бы полчаса,подальше от других детишек.Мама моя если узнает об этом в оморок упадет.
Старый 13-03-2009, 01:24     #17
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от S&S Посмотреть сообщение
Тож думаю гулять вполне можно, а насморк в принципе и не лечится, сам пройдет.
Тоже так думала,а как столкнулись и знаете,не проходит уже третий месяц пойдет как.Вот теперь обследуемся что за дрянь засела.
Старый 13-03-2009, 01:30     #18
Karamelkin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщения: 635
Karamelkin отсутствует


Я бы не рискнула... Очень пугает меня эпидемия гриппа, все-таки из-за насморка организм ослабленный... А если уж идти, то намазать нос оксолинкой и подальше от скоплений людей. А вообще на свежем и холодном воздухе действительно легче дышится
Старый 13-03-2009, 01:31
ответ для Varulka на сообщение "С насморком на прогулку."
    #19
Легенда Осени
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 249
Легенда Осени отсутствует


мы выходим с насморком,не надолго.У нас сопли бывают неделю и что же не гулять при этом,хуже не становится от прогулок
Старый 13-03-2009, 01:38     #20
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Я бы не рискнула... Очень пугает меня эпидемия гриппа, все-таки из-за насморка организм ослабленный... А если уж идти, то намазать нос оксолинкой и подальше от скоплений людей. А вообще на свежем и холодном воздухе действительно легче дышится
Так я и говорю где нет других детишек.И особо не скакать,как мы например,у нас стрась -горки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.