У кого сдают нервы? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 16:03     #11
fasing
Участник
 
Профиль fasing
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 121
fasing отсутствует


Цитата:
Сообщение от acer Посмотреть сообщение
Господи судорожно представляю если бы я и правда одна ее воспитывала, ребенок уже был бы нервным со мной.
Я себя успокаиваю:1. волновалась, что вспотеет перед улицей.
2. что гулять нам мало 30-40 минут и надо успеть уложиться в это время, вот и нервничала я.
Да ничего бы не было. Это практически у всех бывает. А если бабушки говорят, что на детей не кричали и не ругались, так они просто не помнят. Мне мама одно время говорила, что на меня никогда не кричала, а потом я ее к стенке приперла, и выяснилось, что она ничего не помнит, чай, 25 лет уже прошло
Старый 29-01-2009, 16:03
ответ для Guerlain на сообщение "У кого сдают нервы?"
    #12
Sofiya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 692
Sofiya отсутствует


Да у всех сдают, что уж тут Зимние сборы на прогулку кого угодно могут вывести. Я в такие моменты ззамолкаю, и с каменым лицом как можно быстрее все делаю. Или начиная судорожно лепить какие-то истории про мишек,заек и прочую чушь, чтобы отвлечь всех, и себя и дочу
Старый 29-01-2009, 16:04
ответ для Guerlain на сообщение "У кого сдают нервы?"
    #13
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


отпуск - мелочи.
Для начала - бабушек-дедушек и прочих советчиков - В САД. С толстым намеком для раздумий "Ребенок мой - и я его воспитываю. Не нравится - не общаемся".
А потом уже думать.

не хочет одеваться - не надо, гулять сегодня не пойдем.
Не хочет обедать - не надо, обедать будет в ужин, до ужина может получить только воду.
Не хочет спать - не надо, спать ляжет только вечером (но тут надо быть начеку - иначе втихую уснет )
... ну и далее по списку. Самой большой будет война с родственниками. Дети такие условия игры понимают быстро.
Старый 29-01-2009, 16:06
ответ для Guerlain на сообщение "У кого сдают нервы?"
    #14
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


Вот-вот бабушка мне сразу вспоминает, что меня в таком маленьком возрасте все терпели, (нам 1.7) и никогда не кричали и тем более не поднимали руки. А я такая плохая кричу на ребенка.
Старый 29-01-2009, 16:08     #15
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


не хочет одеваться - не надо, гулять сегодня не пойдем.
Не хочет обедать - не надо, обедать будет в ужин, до ужина может получить только воду.
Не хочет спать - не надо, спать ляжет только вечером (но тут надо быть начеку - иначе втихую уснет )
... ну и далее по списку. Самой большой будет война с родственниками. Дети такие условия игры понимают быстро.[/quote]

Вот я и решила поступить с ней как со взрослой и так же сказала не хочешь одеваться - гулять не идем, сиди дома.
Не захотела обедать-не надо, ложись спать, слава богу уснула.
Старый 29-01-2009, 16:08     #16
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


Цитата:
Сообщение от acer Посмотреть сообщение
Вот-вот бабушка мне сразу вспоминает, что меня в таком маленьком возрасте все терпели, (нам 1.7) и никогда не кричали и тем более не поднимали руки. А я такая плохая кричу на ребенка.
Ха! Когда моя мама мне говорит, что меня терпели, то я сразу напоминаю ей, что все кризисы я провела у своей бабушки у которй ВСЕГДА на самом видном месте висела березовая тоооненькая ВИЦА! Попадало мне, конечно крайне редко, но эффект сие приспособление имело всегда.
Старый 29-01-2009, 16:11
ответ для Guerlain на сообщение "У кого сдают нервы?"
    #17
belishka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 261
belishka отсутствует


я такой же псих(((( стараюсь сдерживать порывы настучать по попе, просто ухожу из комнаты и говорю что не желаю это слушать и когда она успокоится, тогда пусть и приходит. Чаще всего помогает. Моя кулема может ныть по любому поводу, иногда такое происходит на протяжении всего дня, а порой так просто золотой ребенок.))))) все по настроению, такой же человек как все, только маленький)))) мне помогает пустырник-форте
Старый 29-01-2009, 16:12     #18
fasing
Участник
 
Профиль fasing
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 121
fasing отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
отпуск - мелочи.
Для начала - бабушек-дедушек и прочих советчиков - В САД. С толстым намеком для раздумий "Ребенок мой - и я его воспитываю. Не нравится - не общаемся".
А потом уже думать.

не хочет одеваться - не надо, гулять сегодня не пойдем.
Не хочет обедать - не надо, обедать будет в ужин, до ужина может получить только воду.
Не хочет спать - не надо, спать ляжет только вечером (но тут надо быть начеку - иначе втихую уснет )
... ну и далее по списку. Самой большой будет война с родственниками. Дети такие условия игры понимают быстро.
Я так делаю, когда дома советчиков нет или свекровь приезжает, она тоже придерживается подобного метода воспитания. А моя мама готова устраивать пляски народов мира ради лишней ложки каши, а мой папа вообще кашу дает из рожка, хотя я ее еще с 7 мес приучила есть с ложки! И на все выпады мои "не хочешь есть - свободна, сиди до следующей еды" вслед несутся хлопанье крыльями и возгласы "Как??? Нельзя наказывать ребенка едой!!!"
Старый 29-01-2009, 16:15
ответ для Guerlain на сообщение "У кого сдают нервы?"
    #19
zekot
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 690
zekot отсутствует


не нервничайте! вы не одна. у всех наверняка порой сдают нервы.и у меня в том числе
Старый 29-01-2009, 16:17
ответ для Guerlain на сообщение "У кого сдают нервы?"
    #20
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


У меня вчера нервишки пошаливали, мой сорванец решил делать все назло! Никакие объяснения, отвлекания не помогали!!! В итоге наполучал по памперсу и лег спать часов в 23,00 (хотя обычно мы ложимся спать в 22,00)!!!
Целый день с ребенком я одна, к вечеру хочется застрелиться!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.