Большой театр кукол на Некрасова. Поделитесь впечатлениями. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 16:11     #11
Леонидовна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 789
Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аэссонэ Посмотреть сообщение
Мы смотрели "Пес Курнос" в Большом театре кукол на Некрасова.
Не понравилось. Главный герой - пес Курнос- заложил за пояс бутылочку коньячка и в трудных случаях пьёт из нее. Зачем это?
Мальчик - врун, да еще и злой, любитель помучить зверей. Ну допустим. В итоге оказывается, что это всё только приснилось мальчику. Дочка была в недоумении: так мальчик плохой или нет? Абсолютна не понятна мораль сказки.
Еще не понравилось про письмо. Какая-то мутная темка. Мальчик хочет выудить из бабушки деньги. И пишет, что её предыдущее письмо с деньгами он типа не получил. Пес ему объясняет, что бабушка сразу поймет, что он врун. Типа, обманывать надо с умом. И они начинают гоняться за этим письмом, пес сует лапу в щель почтового ящика, онм прокапывают подземный ход на почту, перерывают там все письма... Чему детей учат?
Хеппи-энд - письмо мальчику всё-таки дают. Мышка, которой он когда-то помог. Далее следует рассказ о том, как он спас мышь. Суть примерно следующая. Папа поймал мышку. Но не убил, а показал сыну (герою нашего рассказа). А потом вместе с сыном отнес ее в лес. Молодец папа. Но причем здесь мальчик? Он для спасения мыши вообще ничего не сделал.
Спасибо. Теперь будем знать, на что ходить не надо
Старый 09-02-2009, 16:38     #12
Mitifa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красносельский
Сообщения: 3 237
Mitifa отсутствует


Мы были на В гостях у гиппопотама. мне не очень, но ребенку(4,6) понравилось. Краткое описание- кукольный цирк. Местами смешно.
Старый 09-02-2009, 21:32     #13
mamaULI
Старожил
 
Профиль mamaULI
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 1 145
mamaULI отсутствует


Золотой Цыплёнок - смотрели в малом зале и было тесновато и не удобно, может поэтому только на 4.
Как петух лису наказал - очень понравилось. Особенно на первом ряду, как будто сам участвуешь в спектакле.
Гном Гномыч и Изюмка - симпатичный спектакль, дочке понравилось, но сидели ряду на 9 и мешали дети сбоку и впереди, которые разговаривали и вскакивали, поэтому пять с минусом.
15 февраля идём на Емелю
Старый 09-02-2009, 22:18     #14
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaULI Посмотреть сообщение
Золотой Цыплёнок - смотрели в малом зале и было тесновато и не удобно, может поэтому только на 4.
Мы тоже смотрели. На малой сцене.
Там спектакли на помладше. Но даже моему 6-летке понравилось.
Старый 09-02-2009, 22:38     #15
Sonnenblume
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 131
Sonnenblume отсутствует


А моим детям поросенок Чок понравился, были недавно, так они даже дома пытались спектакль воспроизвести. Золотого Цыпленка тоже смотрели, но моим понравился чуть меньше.
Старый 09-02-2009, 23:26     #16
антигона
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 957
антигона отсутствует


Три поросёнка, имхо, это был ужас ужасный, Золотой цыплёнок - ну так себе, ничего,только коротко как-то показалось, а вот Гном Гномыч и Изюмка очень понравился.
Старый 10-02-2009, 00:06     #17
avelinka
Активный участник
 
Профиль avelinka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
avelinka отсутствует


Нам очень нравится этот театр и постановки!!! На "Пес Курнос" ходили всей семьей, может мне и не очень, но дети в восторге, а на счет коньяка.... спектакли то по пьессам ставят. "Поросенок Чок" -дети мои воообще целый год вспоминали про этот спектакль, я и сама его с детства до сих пор помню.
Старый 10-02-2009, 00:17     #18
Marzena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: М.Балканская
Сообщения: 491
Marzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mitifa Посмотреть сообщение
Мы были на В гостях у гиппопотама. мне не очень, но ребенку(4,6) понравилось. Краткое описание- кукольный цирк. Местами смешно.
+1 очень занудно! И скучно...
Старый 10-02-2009, 00:49     #19
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


3 поросенка - не фонтан совсем....
еще дочка была на непослушном медвежонке, но это без меня, так что оценить не могу, но ей вроде понравилось....
вот сама с БТК мучаюсь вроде бы живем рядом а сходить не на что или может привередничать меньше надо
Старый 10-02-2009, 09:31     #20
Леонидовна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 789
Леонидовна отсутствует


Ап





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.