Отпуск за границей с малышом - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2006, 00:21
ответ для olga@son на сообщение "Девочки! Подскажите пожалуйста! У меня..."
    #11
MariSandra
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от olga@son Посмотреть сообщение
Девочки! Подскажите пожалуйста! У меня кончился срок загранпаспорта. Надо делать новый. Как лучше (или как правильно) : делать один себе, один-ребенку (нам семь месяцев). Или в свой вписывать ребенка? И еще: нужна ли для этого фотография ребенка и где ее делать?
А в Финляндию месяцев в девять можно? А как насчет Аквапарка с дитем?
Загран ребенку не нужен! Впишите его к себе в паспорт, этого достаточно. Я сама летом получала новый загран, мне вписали туда ребенка (тоже 7-ми мес. тогда), и фотография не нужна была.
Старый 25-11-2006, 01:03     #12
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


С дочей были в Тунисе, когда ей был годик. В октябре. Вернулись - здесь снег выпал.
Супер! Абсолютно ничего плохого. Пугали нас все кому ни лень, но мы рискнули. Проблем у нас не было!
В этом году ездили в Турцию, когда сынуле было 5 месяцев. Это было совершенно прекрасно!
Еда у нас всегда с собой. Коляску мы брали, но пользовались в основном для транспортировки полотенец на пляж. Носила сынулю в слинге, иногда в кенгуре.
Купали в комбезике с капюшоном, поэтому не боялись сгореть даже в полдень. Вечером купались голышом. В море ему очень понравилось. Никаких проблем со здоровьем не было. Наоборот - все сопли соленой водичкой смыли, микробов солнышком разогнали.
На мой взгляд, отдохнули очень качественно. Никакого недостатка каких бы то ни было "привычных вещей".
Конечно, без детей отдых несколько другой. Но с тех пор, как они появились, такой вариант у нас вообще не рассматривается. Не оставлю я свою родную крошку. Тем более, что теперь знаю - на юге им очень хорошо (в Сочи не поеду, даже если мне за это заплатят. Климат там тяжелый, а сервис ... нет его там вообще).
А с детьми лучше там, в тепле, на море, на солнышке, чем в холоде и слякоти.
ИМХО, главное - знать меру с солнцем.

зы. А в Финляндию мы ездим с двух с половиной месяцев.
В общем, мы ездить не боимся - какой бы ни был климат и какая бы ни была погода дома.
И Вам желаем хорошего отдыха!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.