Ваше мнение(cитуация на собеседовании) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 17:03     #11
Satheda
Активный участник
 
Профиль Satheda
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщения: 456
Satheda отсутствует


У меня была ситуация, когда меня уволили именно потому, что я приоритетом поставила семью - так мне и сказали - не можешь задерживаться на работе каждый день до 9 вечера и работать по выходным - извини, нам нужен человек более преданный работе.НО - перед этим я уже год работала в этой компании. Просто им надоело, что они все такие ответственные, а я хочу проводить вечера дома. В итоге я сколько могла перерабатывала, а потом на этих негласных основаниях сама ушла.
Но я всегда отвечала, и буду говорить, что я за семью. потому что если я потеряю работу - я всегда найду новуюза пару недель, а то и лучшую, если у меня не будет семьи - найти такую же никогда не получится.
Старый 09-12-2008, 17:05     #12
Satheda
Активный участник
 
Профиль Satheda
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщения: 456
Satheda отсутствует


Ваш ответ тоже был правильным - потому что Вы так чувствуете.
А видя недовольное лицо вы всегда можете немножко разговорить собеседующего и понравиться ему еще больше
Старый 09-12-2008, 20:41     #13
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Автор, на месте ваших потенциальных работодателей я бы подумала: 1. "врет" (хочет понравится, но применяет примитивные методы) или 2." женщина не в адеквате" (женщины-лошади, для которых на первом месте карьера, как правило одиноки и истеричны (даже при наличие мужей и детей). И то, и другое, согласитесь - не в вашу пользу. Есть, правда, и исключение - это если вы - молодая женщина лет 20-23, недавно после вуза, без своей семьи, начитавшаяся космополитенов, возомнившая себя карьеристкой - короче, несформированная личность.. Но если вам около 30 - то весьма странно... Тем более, что вы поставили на 1-е место даже не "карьеру", а "коллектив", которого вы еще в глаза не видели.. я бы подумала "тусовщица", "сплетница", "вместо работы будет одно бла-бла".. ну как-то так

Если не секрет, а чем закончилось-то?
Старый 09-12-2008, 22:29     #14
Lycia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: град на Неве
Сообщения: 1 248
Lycia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Автор, на месте ваших потенциальных работодателей я бы подумала: 1. "врет" (хочет понравится, но применяет примитивные методы) или 2." женщина не в адеквате" (женщины-лошади, для которых на первом месте карьера, как правило одиноки и истеричны (даже при наличие мужей и детей). И то, и другое, согласитесь - не в вашу пользу. Есть, правда, и исключение - это если вы - молодая женщина лет 20-23, недавно после вуза, без своей семьи, начитавшаяся космополитенов, возомнившая себя карьеристкой - короче, несформированная личность.. Но если вам около 30 - то весьма странно... Тем более, что вы поставили на 1-е место даже не "карьеру", а "коллектив", которого вы еще в глаза не видели.. я бы подумала "тусовщица", "сплетница", "вместо работы будет одно бла-бла".. ну как-то так

Если не секрет, а чем закончилось-то?
Да в принципе пока ничем . собеседование было сегодня в 15-00.По поводу собеседования - моё мнение ,что коллектив это немаловажное дело, сожрут и не будет вам ни карьеры ни денег. Ни с кем дружбы на работе я водить не собиралась ( как и враждовать )так как работа рядом с домом в небольшом городке ,соответственно разносится всё мгновенно персоналом, если будешь окровенничать о себе и других, я за дипломатические отношения. В этом месте бла- бла нереально,если бы вы видели руководящий состав вы бы поняли.Они всё прекрасно поняли и то что я говорю то что в таких случаях говорят, и то что я адекватна ,имею двоих детей в 32 года . Да кстати, "Женщиной не в адеквате"всё равно побывать пришлось, когда дочь одна воспитывала, там либо так было либо в адеквате ,но тогда только на хлеб с маслом. Поэтому и ищу работу администратором ,так как для меня это оптимал( для семьи) , отработал смену и 2 дня дома.
Старый 09-12-2008, 22:32     #15
Черная икра
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 278
Черная икра отсутствует


А у меня был случай на собеседовании... Директор спросил: планирую ли я второго ребенка, на что я ему ответила,что пока нет. Не буду же я ему докладывать о своих планах. Поговорили, ушла я, звонит менеджер по персоналу, говорит, что сомневаются брать не брать из-за того, что я планирую второго ребенка. Во так вот, сам за меня решил. В этот же день позвонили еще с 2 мест и пригласиливыйти на рботу....
Старый 09-12-2008, 22:34     #16
Lycia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: град на Неве
Сообщения: 1 248
Lycia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черная икра Посмотреть сообщение
А у меня был случай на собеседовании... Директор спросил: планирую ли я второго ребенка, на что я ему ответила,что пока нет. Не буду же я ему докладывать о своих планах. Поговорили, ушла я, звонит менеджер по персоналу, говорит, что сомневаются брать не брать из-за того, что я планирую второго ребенка. Во так вот, сам за меня решил. В этот же день позвонили еще с 2 мест и пригласиливыйти на рботу....
Я кстати планирую третьего года через 2 , но об этом никому не говорю.
Старый 09-12-2008, 22:43     #17
Lycia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: град на Неве
Сообщения: 1 248
Lycia отсутствует


Я иду на работу РАБОТАТЬ , так что буду искать место где работодателям это надо .Тесты это- конечно страшная сила
Старый 09-12-2008, 23:16
ответ для Lycia на сообщение "Да в принципе пока ничем ...."
    #18
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lycia Посмотреть сообщение
Да кстати, "Женщиной не в адеквате"всё равно побывать пришлось, когда дочь одна воспитывала, там либо так было либо в адеквате ,но тогда только на хлеб с маслом. Поэтому и ищу работу администратором ,так как для меня это оптимал( для семьи) , отработал смену и 2 дня дома.
Вы мня немного не поняли. Я имела ввиду таких, для которых действительно карьера на первом месте, а уже потом муж, дом, дети. Я встречала таких, и поверьте, они несчастны, и выносить их окружающим очень тяжело. Вы же привели пример, когда вам пришлось вкалывать из-за дочери, но на первом месте же у вас была дочь, ведь так?

Мне кажется, ваши собеседницы имели ввиду следующее: что важнее для вас из перечисленного? Конечно, ребенок.. Без сомнения, ребенок..возможно, и ждали этого ответа. А вы зачем-то стали уточнять, на этом ли месте работы или где-то еще? Вот представьте, не дай Бог, ребенок заболел внезапно (ТТТ), неужели Вы будете весело и бодро работать в любимом коллективе до конца смены, а не побежите домой и не изыщите для этого любой возможности ? Мне кажется, вы немного не поняли собеседников и их немного удивили.

Удачи Вам! Надеюсь, что вы произвели приятное впечатление и вас примут.
Старый 09-12-2008, 23:34     #19
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Самореализация, надо было сказать,-включает все вышеперечисленное!
Старый 10-12-2008, 00:42     #20
Lycia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: град на Неве
Сообщения: 1 248
Lycia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Вот представьте, не дай Бог, ребенок заболел внезапно (ТТТ), неужели Вы будете весело и бодро работать в любимом коллективе до конца смены, а не побежите домой и не изыщите для этого любой возможности ?
Да вы не представляете как задолбали вопросы такого рода - так с кем же будет сидеть дитё когда заболеет.Я их 12лет слушаю,и сиуации такие были с первой дочерью, просила маму посидеть и шла работать , конечно без веселья.Млин ребята, кризис не позволяет дома то сидеть , рельно страшо.Могла бы и не работать( у мужа сезонная хорошооплачиваемая работа и принципе хватает) родила бы ещё пока учусь,если бы не устрощающе неизвестное будущее
Завтра пойду на другое собеседованиеНадо взять высоту.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.