Английский язык в школе с углубленным изучением. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 20:17     #11
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тарарамка Посмотреть сообщение
Знаете, может мы о разных вещах говорим, но возникает вопрос - куда уж шире школьной программы? В английских школах итак язык каждый день + дополнительные.
И звать репититора, или нет - надо спрашивать у своего учителя. Потому что некоторые на самом деле резко возражают против вмешательства в учебный процесс.
Знаете, вы не поверите, но язык дополнительно с частным учителем можно изучать и шире, и глубже. Увеличивать словарный запас, совершенствовать Use of English и т.п. можно до бесконечности.

И не нужно спрашивать у учителя звать репетира или нет, так как приглашать репетитора по английскому - это ваше право, также как и сообщать об этом школьному учителю. Мои дети обучались дополнительно языку на всем протяжении обучения в школе (сын занимается и сейчас), и я всегда предварительно узнавала, как относиться учитель к таким вещам, и, соответственно, мы с ребенком держали это в секрете или нет.
Старый 24-12-2008, 23:00     #12
MARSERVAD
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 188
MARSERVAD отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тарарамка Посмотреть сообщение
Знаете, может мы о разных вещах говорим, но возникает вопрос - куда уж шире школьной программы? В английских школах итак язык каждый день + дополнительные.
И звать репититора, или нет - надо спрашивать у своего учителя. Потому что некоторые на самом деле резко возражают против вмешательства в учебный процесс.
Я исхожу из своего опыта, и хочу сказать, что мой старший сын учил английский язык с 5 лет с репетитором, затем в гимназии (где через некоторое добавился французский). Репетитор по английскому, при отличной успеваемости в гимназии у нас не отменялся не потому, что мы были не довольны гимназическим уровнем. Совем нет. Просто это было совершенно другое изучение языка, которого не может быть в школе в силу разных причин. В старших классах сын решил начать изучать третий иностранный язык - немецкий. Разумеется пришлось брать репетитора. Что в итоге: сейчас он знает три языка (хуже французский,т.к. учил только в рамках гимназической программы и не использовал после окончания школы), английский свободный, немецкий продолжает учить и сейчас не только потому, что нужен для работы, а т.к. просто любит он это дело.

Соглашусь, что далеко не всем это надо и каждый преследует свои цели и задачи. Но вот спрашивать у учителей брать репетитора или нет - это на мой взгляд лишнее.
Старый 24-12-2008, 23:42     #13
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


у нас сын учится в английской школе. там принято репетиторами брать учителей из паралельных классов или, если повезет, опытных предметников, которые всегда есть в каждой школе, и они обычно нарасхват.
Старый 25-12-2008, 00:59     #14
Svetta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 426
Svetta отсутствует


У меня дочь учится в англ. школе, репетитор со стороны, не препод! Мое ИМХО: НИКОГДА не найму учителя англ. языка у которого учится дочь в качестве репетитора: препод должен это делать за зарплату учителя - не может научить - найду другого(что и делаем - занимаемся с репетитором)
Старый 25-12-2008, 03:17     #15
Противная
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 80
Противная отсутствует


Задачи у учителя в школе и репетитора разные, поэтому одно другому не мешает. Программа в школе ограничена, у репетитора нет. В школе ориентируются на общий уровень, дома-на уровень конкретного ребенка. Это как минимум При этом и тот и другой педагог могут быть и должны быть одинаково компетентны, просто разные специфики

Произношение вообще идеально ставится, когда несколько учителей-это учит ребенка определять одно и тоже слово на слух от разных людей. особо важная вещь для коммуникации Мы же все и по-русски говорим со своими заморочками, ребенок должен знать, что и иностранцы так же, а главное слышать и понимать.

Если проблемы с отметками, то сначала нужно поговорить с учителем-как она видит решение этих проблем, почему так происходит. Это ее работа помогать детям получать хорошие отметки

Есть еще очень большой подвох в найме репетитором учителя. Вы не можете проконтролировать процесс, частенько отметки становятся выше, а кач-во знаний так и остается, получается,ч то вы подкупаете учителя, но ребенку от этого не лучше.

PS Я учителем работала долго-репетитором еще дольше- так что знаю это все изнутри
Старый 25-12-2008, 10:30
ответ для Solar на сообщение "А в каком вы классе то?"
    #16
Svetik_
Частый гость
 
Профиль Svetik_
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 33
Svetik_ отсутствует


3 Класс английский с первого класса.
Старый 25-12-2008, 11:38     #17
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


А учебник-то какой? И какие проблемы, только с тестами?
Старый 25-12-2008, 11:44     #18
Svetik_
Частый гость
 
Профиль Svetik_
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 33
Svetik_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
А учебник-то какой? И какие проблемы, только с тестами?
Старый 25-12-2008, 11:50     #19
Svetik_
Частый гость
 
Профиль Svetik_
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 33
Svetik_ отсутствует


Очень старательно изучали материал в учебнике и рабочей тетраде.
Вроде бы все усвоили, а на тесте были задания не стандартные, т.е. тема таже, только с другой стороны, что мне самой не разобраться... И подчти у всего класса "2". Только у отличников "4-".
Старый 25-12-2008, 15:11     #20
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Очень похоже на нашу ситуацию. Дети пишут тесты, результаты им на руки не выдаются, поэтому нельзя понять какие ошибки сделал ребенок. Жаль, что так странно преподают язык. Попробуйте поговорить с учителем, ведь не понял же почти весь класс. Мы же просто дома делаем задания из Барашковой ( я уже писала выше), так как с нашей учительницей разговаривать бесполезно, очень она не любит замечания. А дети стали понимать, как нужно выполнить тест, задания в этих пособиях очень похожи на тесты.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.